29 сентября 2021, 12:53
1702
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Шериф» 1-2. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Шериф» 1-2. Смешанная зона

Каземиро, Федерико Вальверде и Тибо Куртуа разобрали пропущенные голы и объяснили причины поражения в матче с «Шерифом». 

Каземиро

«Таков футбол: команда, которая наносит больше 20 ударов и хорошо играет против команды, которая приезжает с намерением обороняться, наносит 2 удара и забивает 2 гола. Нужно быть внимательнее в обороне. Проиграть можно по-разному… Мы проделали хорошую работу, вратарь совершил много сэйвов, и думаю, что нужно поздравить соперников, поскольку они дважды ударили и дважды поразили цель».  

«В Королевском клубе требование одно: всегда побеждать. Мы знаем, что находимся на правильном пути и хорошо выполняем свою работу. Мы доверяем Мистеру, идем на первом месте в Ла Лиге, и у нас есть шансы в Лиге Чемпионов. Наша эмблема призывает всегда побеждать, впереди долгий сезон, и важно не то, как он начинается, а то, как он закончится».

«Мы полностью контролировали матч, и у нас была возможность сделать счет 1-0, потом 1-1, но в конце «Шериф» забил супергол. В футболе нужно побеждать, однако в этом году мы уже побеждали в некоторых матчах, при этом плохо играя, но сегодня был не тот случай. Если ты не продуктивен в атаке, соперник тебя за это накажет». 

Федерико Вальверде

«К сожалению, мы не добились желаемого результата. Мы были нацелены на победу в заключительные минуты. Были моменты, в которых мы плохо справлялись с игрой, однако нельзя допускать, чтобы игрок, оставшись один, получал мяч на границе штрафной. В этом виноваты все, и, если бы соперник не забил второй гол, у нас было бы все необходимое для победы. Команда соперника также обладает своими достоинствами и качествами. Момент с первым голом – их заслуга, а со вторым – скорее, наша вина. Мы должны это изменить: мы не можем идти всей командой в атаку, мы должны быть сконцентрированы на сопернике».

«Такое происходит с нами достаточно часто. Мы ждем, что нам забьют, прежде чем ответить. Нам нужно прибавлять. Мы создали отличные моменты, но иногда мяч просто не шел в ворота. Мы расстроены и раздосадованы. Мы могли забить и снова победить, но таков футбол: когда один забивает, а другой – нет, все оборачивается против тебя».

Тибо Куртуа

«В конце концов, все решают детали. Мы пропустили два гола, и это хорошие голы, у соперника отличная реализация. С нашей же стороны были мелкие недоработки. Нельзя оставлять неприкрытым игрока команды соперника после вбрасывания мяча – такого не должно быть. Мы хотим побеждать и отдаем для этого все свои силы, но нужно действовать слаженнее в защите. Вратарь «Шерифа» провел отличный матч, и мяч не хотел идти в ворота. Они сделали ставку на хорошую игру в обороне и выход в контратаки тремя-четырьмя игроками. У них есть быстрые игроки, и этим они немного усложнили нам игру. Мы недостаточно хорошо прессинговали, и они забили, когда в штрафной у них находилось четыре игрока – такие нюансы определили игру».

«Такие дни случаются. В матчах с «Сельтой» и «Мальоркой» голы забивались очень легко, а сегодня – наоборот. Мы пропустили, забили с пенальти и надеялись победить, но соперник продолжал оставаться опасным в контратаках. Второй гол получился на загляденье, и порой такое случается. Это был отличный удар: мяч прошел мимо меня в верхний угол. Если ты не можешь победить, то лучше сыграть вничью». 

«В таких матчах команда соперника больше защищается, ты не можешь быстро найти свободное пространство, и с тобой могут произойти подобные вещи. Мы на правильном пути. Мы не хотели этого поражения, поскольку две другие команды сыграли вничью – победив, мы могли бы увеличить свое преимущество, но так уж сложилось. Теперь нам нужно побеждать в воскресенье, затем пауза на матчи сборных, а затем мы вернемся в борьбу, чтобы занять первое место и выйти в следующий раунд».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • baRMaley

    29 сентября 2021, 13:06

    А можно дырку обменять на шерифского красавчика?

    • Xzkakounik

      29 сентября 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Куртуа совершил 0 ошибок в матче

    • El Terrible

      29 сентября 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Неправда, Курт провёл неуверенно и нервозно весь матч. Чуть было не привез пару раз. Хотя в пропущенных голах его вины нет.

    • baRMaley

      29 сентября 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      А сколько ошибок совершил шерифский красаучэг? То-то же…

    • Chamartin1981

      29 сентября 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Шерифский красаучэг с большой вероятностью в следующих матчах пропустит полную авоську. Видели мы этих героев Бернабеу, которые против Реала умирали на поле или ловили дикий фарт (как вчера), а после этого обделывались как не в чем не бывало.

    • Yurii

      29 сентября 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Кака дырка? Раньше не спорю, сейчас стабильно выручает.

  • Weepus

    29 сентября 2021, 13:07

    Объясните мне пожалуйста, может я тупой. Азар и Мигель проводили один из лучших матчей в карьере. У Азара получалось вообще всё. До пенальти Реал играл очень интересно! Забили гол убрали Азара и Мигеля, и игра остановился! Анчи дед, я же тебя просил сделать ротацию, почему ты не выпустил Йовича Асенсио Родриго Иско и дать отдых Бензема и Вини. Тебя в 2015 ом поэтому и уволили за не грамотную ротацию! Надеюсь ты поймёшь что Начо не игрок фланга! А команду Шериф я поздравляю отдуши! Браво! Главного тренера в сборную Россию!

    • Alberto_Ramirez

      29 сентября 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Мигель был в числе худших в этом матче.

    • Shicko

      29 сентября 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сейчас двойку получишь

    • Alberto_Ramirez

      29 сентября 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мигель должен получить)

    • MarcVieira

      29 сентября 2021, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вам не угодить)) Вепус оценивает игроков цифрами вы его ругаете, оценивает словами все равно ругаете))

    • Shicko

      29 сентября 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      я никого не ругал, просто предупредил Рамиреса, что скоро с родителями в школу вызовут)

    • Aleks44

      30 сентября 2021, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Азар ноль его брали чтобы он делал результат а не хорошо играл

  • Alberto_Ramirez

    29 сентября 2021, 15:12

    В целом правильно наши говорят. Если отпустить эмоции и смотреть на вещи трезво то у нас были уйма моментов, при том на мой взгляд более очевидные чем те из которых забивал соперник, но где то реализация подвела а где то вратарь соперников спас. В целом думаю тот вратарь провел лучший матч в своей жизни, а их второй гол… ну такие забиваются один раз из тысячи. Другое дело что есть проблемы с защитой и те немногие моменты которые были у соперников можно было избежать. Но проблемы в защите были с самого начала сезона. Центральные защитники играют высоко, а латерали не успевают их страховать при контратаках. Здоровые Менди с Карвахаль решили бы эту проблему, но пока даже не знаю какое решение есть от этой проблемы учитывая имеющиеся альтернативы — не позавидуешь Анчелотти сейчас. Но он думаю понимал в какой Реал он приходил когда подписывал контракт)

    • Quanor

      29 сентября 2021, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну второй гол соперника просто невероятен. В девятину, сильно, слета. Конфетка. А у нас Модрич попадает в голову киперу с трех метров)) И Бензема с Винни мажут.

    • Alberto_Ramirez

      29 сентября 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да уж, соперник реализовал все те немногие моменты которые у них были, а мы наоборот не реализовали ни один из своих моментов которых было уйма. Но в атаке то сейчас не критично плохо, да и летом на подмогу придет Мбаппе, но как будет с защитой и сможем ли мы дожить целый сезон имеющимся комплектом защитников? Не известно… Поскорей бы Карвахаль и Менди увидеть на поле.

    • Quanor

      29 сентября 2021, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У Мадрида никогда не было хорошей защиты, из за атакующего стиля, лишь однажды, на моей памяти (не считая Каса), вратарь взял Самору, но тогда и футбол был прагматичный и скучный. Просто нужно поправить реализацию. Моментов то куча было.

    • Alberto_Ramirez

      29 сентября 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я не имел ввиду бетонную стену в защите. Сейчас любая команда у которого имеется скоростные нападающие будут на раз два создавать угрозы у наших ворот при контрактах. Посмотри успешные контратаки наших соперников за последние 3-4 матча. Везде наши латерали находились на несколько метров позади линии атаки соперников. С Алаба и Милитао в центре нам нужны латерали которые будут играть как латерали, а не Мигель, Марсело, Начо или Васкес. Когда мы пропускаем и проигрываем, атаковать сложнее так как соперник ставит автобус у своих ворот. Поэтому хотя бы базовые вещи исправить нужно в защите и перестать пропускать из простейших моментов, тогда и атаковать начнем лучше.

    • Quanor

      29 сентября 2021, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну латералей не хватает хороших и быстрых, а Карва и Менди превращаются в хроников, в то время как Тэо и Хакими играют на топовом уровне.

    • Alberto_Ramirez

      29 сентября 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      С Марсело мы знатно пропустили момент когда нужно было продавать. Тогда бы Тэо или Регилион были бы у нас. А с Хакими неоднозначно — проблемы в обороне он не решит.

    • Tuzik

      30 сентября 2021, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Когда в последний раз мы наносили 31 удар?

    • Aleks44

      30 сентября 2021, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +

    • Quanor

      30 сентября 2021, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот так сходу не отвечу.

    • Tuzik

      30 сентября 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну глянь, интересно ведь. И какой у нас рекорд? Мне кажется с Мальмё дома максималку наколотили

    • Tuzik

      1 октября 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ау

    • Quanor

      1 октября 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Такой статы нету, это все матчи над пересматривать, а мне лень))) А с Мальме мы нанесли 32 удара.

    • Tuzik

      1 октября 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Всего, или без блокированных?

    • Quanor

      1 октября 2021, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Всего.

    • Tuzik

      1 октября 2021, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А глянь то матч где мы 10 забили при Бени

    • Quanor

      1 октября 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я бы про прошлый матч сказал так, не наше невезение, а хорошая игра голкипера дала возможность Шерифу выиграть у Мадрида. Ведь все 11 ударов в створ голкипер взял.

    • Quanor

      1 октября 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А с кем играли? Нашел, 30 ударов.

    • Tuzik

      1 октября 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Интересно а с Бетисом сколько было когда он нашу рекордную забивную на Бернабеу прервал? Там или 0-0 или 0-1 было, сезон 17-18, вроде

    • Quanor

      1 октября 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      27.

    • Tuzik

      1 октября 2021, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так шо считаем пока 32 рекорд?

    • Quanor

      1 октября 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну пока да.

  • Santino_Corleone_05

    29 сентября 2021, 15:44

    Самое смешное, что некоторые лижбы что попало сказать, могут написать зачем Йович вышел! Если так придираться, легко разоблачаю стату Карима! Голы донным соперникам Сельта Алавес Мальорка! Против более сильных команд исчезал, Подлодка, Интер, Бетис, бегает на флангах ничего не может! Вчера лишь пенальти забил! А Винник превратился в настоящего, чуть давление, бьет на угловые))

    • Kairat Campeon

      29 сентября 2021, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Никто не забивает в каждом матче. К слову, в матче с Бетисом Бензема создал голевой момент для Карвахаля.

      PS все таки не зря говорят, что у Реал Мадрида самые худшие фанаты в мире.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2021, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Имеется ввиду всякой шерсти забил!

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Просто так превозносят эти голы, будто в ключевых играх! На самом все топ форварды идут в таком графике!

    • MarcVieira

      29 сентября 2021, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      О шаришь за шерсть?))

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      И ещё фишка некоторых болел, когда у ключевых игроков не идёт, задевать игроков, кто в основном на 10 мин выходит! Топ 1 позорник это Азар, так до сих пор ни один гол не забил! Модрич с убойной позиции пробил, как колхозник, в лицо вратаря!

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2021, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Ты про прикол такси?))

    • Phoenix88

      29 сентября 2021, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Челси, Барса, Атлетико? В этом сезоне Вале победный гол.
      Сейчас бы Бенза с Йовичем сравнивать…

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А причём тут сравнение?! Матч провалили, либо ничем не отметились игроки основы, а гонят на запас))

    • Phoenix88

      29 сентября 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      «Если так придираться, легко разоблачаю стату Карима! Голы донным соперникам Сельта Алавес Мальорка! Против более сильных команд исчезал, Подлодка, Интер, Бетис, бегает на флангах ничего не может»

      Отчасти соласен, но это здесь к чему?
      И Йович сам во всём виноват. 3 тренера (включая аренду в Айнтрахт) ему не доверяли, о чём-то это да говорит.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Согласен, но именно вчера провалила игру основа!

    • Alberto_Ramirez

      29 сентября 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Возможно надо было ротировать состав вчера и дать шанс другим игрокам, которым есть что доказывать. Основа вышла на поле вчера крайне не мотивированным.

  • El Terrible

    29 сентября 2021, 17:19

    Цитировать слова дегенерата — такое конечно ((

  • ESTEL