5 мая 2022, 15:22
3519
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» 3-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» 3-1. Смешанная зона

Тибо Куртуа, получивший звание MVP матча, Родриго, Каземиро, Тони Кроос и Федерико Вальверде поделились своими эмоциями от яркой ремонтады и выхода в финал.

Тибо Куртуа

«Эта команда и этот клуб способны на все. Мы до конца продолжали верить, и все оказалось возможным. Незадолго до того, как мы сравняли счет, Менди вынес мяч с ленточки. При счете 1-1 мы видели, что все возможно, а при счете 2-1 у соперника уже не было сил».

«В дополнительное время мы знали, что мы лучше. Нам нужно было немного потерпеть и попытаться лучше обороняться, что мы и сделали. Сегодня мы не были хороши перед воротами, нам не везло с последним пасом. Иногда ты чувствуешь, что у тебя ничего не получается, но с этим голом и болельщиками за спиной мы знали, что нет ничего невозможного».

«На своем пути мы выбили такие большие команды, как «ПСЖ», «Челси» и «МанСити», которые потратили много денег, чтобы попытаться выиграть Лигу Чемпионов. Сегодня это произошло на последних минутах, которые были просто невероятными, однако мы знаем, что дома возможно все.

«Мы с нетерпением ждем финала. Когда ты выходишь в финал, у тебя возникает огромное желание победить. Даже тот, у кого уже есть четыре трофея, хочет выиграть пятый, чтобы стать легендой. Если «Мадрид» выходит в финал, это значит, что он собирается его выиграть».

Родриго

«У меня даже нет слов, чтобы объяснить то, что произошло сегодня. Бог посмотрел на меня и сказал: «Сегодня твой день».

«Я очень счастлив, что смог забить два гола в полуфинале и вывести «Мадрид» туда, где он всегда должен находиться – в финал Лиги Чемпионов, который мы должны выиграть. Я даже не слышал, что мне говорили мои партнеры по команде, потому что я не верил в происходящее. Мы уступали по ходу матча, когда я забивал первый гол, у нас почти не было шансов, а потом произошло то, что произошло».

«То, что я показываю в Лиге Чемпионов, является моей лучшей версией, и я надеюсь, что забью еще не раз. В этой футболке мы учимся всегда бороться до конца, что и было нами продемонстрировано. Нам забили один гол, и у нас почти не было шансов, однако после моего первого гола мы начали верить в себя, поскольку мы уже совершали камбэки в прошлых матчах, а затем последовал мой второй гол».

«Мы уже думаем о «Ливерпуле». В Ла Лиге у нас есть еще несколько матчей, которые послужат нам подготовкой к финалу».

«Анчелотти – наш друг, он всегда шутит вместе с нами. Он наш тренер и друг».

Каземиро

«Невероятно, нет чувства лучше. Было непросто пройти так далеко, однако впереди нас ждет самое прекрасное – финал, самый важный матч. Тем не менее, нужно насладиться моментом: мы провели два года без болельщиков, и эта победа для них. Главное достоинство этого клуба – никогда не сдаваться и бороться до конца. Нужно поздравить всю команду».

«Ключевая фраза – никогда не сдаваться. До конца, вперед «Мадрид»! Мы выбили из турнира большую команду, которую возглавляет великий тренер. Два года назад мы выиграли Ла Лигу, но не смогли насладиться ею с болельщиками, сейчас мы делаем это, поскольку для нас самое важное – это их счастье».

«Теперь мы должны сосредоточиться на следующем матче с «Атлетико». Несмотря на то, что мы уже чемпионы Ла Лиги, Королевский клуб всегда требует от нас только побед».

Феде Вальверде

«Еще одна сумасшедшая ночь. Дух и желание победить, которые мы сохраняли до конца, стали ключевыми. Когда «Сити» забил, казалось, что все рухнуло и все потеряно. Но когда пришли наши голы, мы подумали, что сможем победить. Мы сражались с очень достойными соперниками. Матч, в котором пришлось больше всего терпеть, был против «Челси», очень физически сильного соперника. Сегодня тоже было тяжело, но ментально мы были в полном порядке. Мы получили еще одну возможность отыграться и достичь прекрасной цели. Я впервые сыграю в финале. Я рад за команду и за мою семью».

«Болельщики нам очень помогали продолжать бороться до конца. Они были частью каждого матча и внесли неоценимый вклад. Нужно поблагодарить болельщиков за их поддержку, она стала ключевой».

Тони Кроос

«Анчелотти спросил мнение опытных игроков о том, кого ему следует заменить в дополнительное время. Эта ситуация идеально характеризует его как тренера – именно поэтому он так хорошо работает с командой».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • MORBIUS

    5 мая 2022, 15:24

    Надеюсь Роналду, Рамос, Навас и Варан придут на финал вместе.Вот было бы круто, если бы они поддержали команду…И Касильяс с ними.

    • issa3007

      5 мая 2022, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Согласен, только присутствие Зизу бы подняло дух команды на 101 %

    • Santino_Corleone_05

      5 мая 2022, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя issa3007

      Уверен ЗЗ там будет, за день до игры))

    • Betandplay

      5 мая 2022, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Красота была бы :)

  • Kibula

    5 мая 2022, 15:42

    Спасибо вам, парни! Это была волшебная ночь! Всех с Победой!
    Hala Madrid!

  • ARES

    5 мая 2022, 16:12

    и самое обидное, что финал с Реалом должен был быть в Петербурге… и мы бы туда поехали…

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Только сегодня говорили с друзьями про это, очень обидно

    • RM-fan7

      6 мая 2022, 03:09
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Очень обидно! Я ещё не был так близок к финалу любимой команды. Ещё и день рождения 29го мая.

  • Santino_Corleone_05

    5 мая 2022, 16:34

    Последний раз, когда «Реал Мадрид» проигрывал в финале ЛЧ, это случилось в Париже (как и сейчас) против «Ливерпуля», в 1981-м.

    • Goodika

      5 мая 2022, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пора переписать ещё одну историю!

    • ElCastelllano

      5 мая 2022, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну так то и последний выигрыш против Ливера)))

  • Krollik_Rabbit

    5 мая 2022, 16:53

    Хочется поддержать игроков и также отметить, что стадион не замолкал даже когда нам забили гол и когда время клонилось к 90:00. Трибуны только гнали команду вперед не сбавляя напора.

    Ну и команда не сломалась и ни на секунду не позволила себе усомниться. Наши опытнейшие игроки старались быстрее замениться, чтобы борьба продолжалась, в то время как Пеп уже выпускал оборонцев… в момент, когда показали на бровке Фернандиньо, я понял, что теперь мы точно отыграемся. Многие тренеры платили слишком дорого за то, что старались удержать синицу в руках, когда надо было давить и добивать. Но в генах Мадрида другая кровь. Да, я помню как Хамес сравнял счет в Классико, когда мы были в меньшинстве и это казалось верхом радости! Ведь это было так справедливо! И тогда вся команда пошла вперед, чтобы добить барсуков (а ведь могли), но мы получили ту самую контр атаку, когда Марс пропустил Роберто, а Месси забил гол и показал всем свою футболку… да, это было отчаянно, это было безрассудно! Любая другая команда вжалась бы в свою штрафную и оберегала бы последние 5 мин ничью, но не мы… мы рискнули и поплатились за это одним горьким вечером. Но время показало, что благодаря этой самой страсти и этому желанию выиграть у нас было было сильно больше счастливых вечеров на Сибелес!!!

    • axim04

      5 мая 2022, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Чуть позже Рон тоже показал майку, вернул должок. Но при нормальной мотивации Барсу тоже можно выиграть. Но тепер это дело будущего

    • azurues

      6 мая 2022, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Помню тот матч хорошо, потому что посчастливилось посмотреть это вживую. До сих пор мурашки по коже от воспоминаний, как болел весь стадион за свою команду.
      Атмосфера была очень похожа на ту, что была в матче с Сити.
      Надеюсь, что удастся ещё в скором времени посмотреть это зрелище

  • Ksani

    5 мая 2022, 17:05

    Очень рад за то какие эмоции мне дарит этот клуб, но впереди самый тяжелый матч и вообще наверное за последние 10 лет это самая тяжелая сетка в лч которая только была.

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      10 лет? Это самая сильная сетка за всю историю ЛЧ скорее всего. Челси, Ливер и МС были главными претендентами на кубок вместе с Баварией. ПСЖ тоже котировался выше Реала, да и состав топовый. Представить сложнее сетку практически невозможно. У Ливера же сетка уровня ЛЕ: Интер, Бенфика, Вильяреал

    • Phoenix88

      5 мая 2022, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Как тебе ПСЖ, Юве, Бавария и Ливер в финале?)
      Тогда Реал «хоронили» в каждом раунде, как сейчас помню.)

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Сопоставимо, но Реал тогда был сильнее нынешнего) Ну и нынешняя сетка все таки чуть сильнее как по мне. Нынешний Ливер точно сильнее тогдашнего, Сити и Челси сильнее тех Юве и Баварии, ну ПСЖ плюс минус такой же, хотя вроде гном пришел на бумаге)

    • hattaki

      6 мая 2022, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Плюс!)

    • Phoenix88

      6 мая 2022, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Всё относительно. Юве за год до этого играл с нами в финале. Бавария с Юппом была просто машиной прессинга. Да и Париж с Ливером по мне +-.)
      Это как сравнивать команды тех эпох 00-ых с нынешними.)

  • MORBIUS

    5 мая 2022, 17:27

    Жаль что финал не в Питере будет.Мы могли бы там встретиться, посетили бы финал.

  • Betandplay

    5 мая 2022, 17:33

    Красавцы!!!

  • sim

    5 мая 2022, 18:20

    У Ливерпуля в плей офф были Интер, Бенфика и Вильярреал. Это соперники уровня Лиги Европы.
    У Реала были самые сложные соперники из всех возможных.
    ПСЖ с Мбаппе, Месси, Неймаром, Челси — действующий чемпион ЛЧ и великолепный Сити.
    Снова в финале весь мир будет против Мадрида и «с детства за Ливерпуль»)
    А Реал снова всех огорчит и возьмёт 14 Кубок!

    • Santino_Corleone_05

      5 мая 2022, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Обязательно надо рвать! Там Салах выпендривается, написал»У нас есть нерешённый вопрос»

    • sim

      5 мая 2022, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, я тоже видел.
      Ну, ничего, всё решится на поле, а не в словесных баталиях в интернете)
      Реал намного больше заслужил ЛЧ в этом сезоне

    • MORBIUS

      5 мая 2022, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну Интер точно не ЛЕ друг, у него больше ЛЧ, чем у псж и мс вместе взятых.Бенфика да, а Вильярреал выбил двух топ клубов, поэтому тоже не слабы.
      Ливерпуль команда с историей как и мы, камбэки умеют делать, это будет шикарный финал.Лучше чем мс там был бы…

    • sim

      5 мая 2022, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Интер после требла в 2010 играл только в ЛЕ и то не всегда)
      Поэтому, ментально они ещё в Лиге Европы.
      У Ливерпуля была очень лёгкая сетка, это факт.

    • MORBIUS

      5 мая 2022, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя sim

      По сравнению с нашей у кого угодно будет легкой)))) Одни топы на нас вышли, и ушли.

    • sim

      5 мая 2022, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Но это не отменяет того факта, что Ливер под шумок может победить в финале)
      Футбол не всегда логичен, да и вообще, финал это один отдельный матч. Надо быть максимально сконцентрированными, Ливер стал более матёрым с 2018-го.
      Пока в команде играют Модрич, Бензема, Карва, Кроос, Каземиро — в финале всё будет хорошо, они спецы в этом)

    • MORBIUS

      5 мая 2022, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Согласен, равный матч будет.И красивый финал.

    • El Terrible

      5 мая 2022, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он про Париж 1981 года? Да, действительно нерешённый вопрос )

    • Santino_Corleone_05

      5 мая 2022, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Главное в обороне как вчера сыграть, тогда точно победим! Не будем считать последние 15-20 мин там отыгрываться надо было.Салах, Мане не страшны, нашим Месси, Неймары позвонки крутили, эти двое так мелочь))

    • El Terrible

      5 мая 2022, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ливер сильнее ПСЖ, атака также их сильнее. Не по персоналиям отдельно, а как цельная структура. Окажется ли противостояние с ними самым сложным из всех 4-х посмотрим.

    • Santino_Corleone_05

      5 мая 2022, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вообщем то финалов лёгких не бывает, если вместо Ливера поставить Бенфику тоже сложно будет, короче надо забирать 14-й))

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну крутил нашим позвонки только Мбаппе, эти двое так, фоном шли)

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я уже честно не представляю, куда ещё сложнее то)

    • Santino_Corleone_05

      5 мая 2022, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я вообщем беру, со времён Барсы.Костяк все таки повидал ту Барсу)

    • El Terrible

      5 мая 2022, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это как в сказке — чем дальше в лес, тем гуще бороды )) А вообще, это напоминает игру в Мортал Комбат, где герой поднимается по уровням, где все сложнее и сложнее, и доходит до Шао Кана. Так вот, нас ждёт Шао Кан. Честно говоря, он для меня был всегда проще, чем Джейд )

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если так да, эти псы попили кровушки нашей)

    • romallah66

      5 мая 2022, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не хочу сглазить, но жду что с ливером будет легче. Чуйка какая то)

    • Santino_Corleone_05

      6 мая 2022, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      За Мане можно не беспокоиться, его Феде, и Карвахаль должны скушать.Менди тоже не уступит Салаху, египтянин не может играть против физ крепких, даже Эступиньян его под контролем держал.Но все же Винника помощь тоже пригодится.Когда Ливер не тянет через вингеров, тогда переходят к тому чтобы латерали забрасывали на них, тут ЦЗ должны быть на чику, у них ведь норм цн нет, поэтому тоже играют на вингеров только через заброс.Мадриду надо давить фланг Трента, Салах из-за атакующего стиля, не особо будет помогать, в обороне Трент слабее Уокера, да и мягкотелый.

    • El Terrible

      6 мая 2022, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Менди возят все кому не лень. Если бы не его спасение с ленточки, то смело можно было бы сказать, что матч он провалил. Салаха он точно не сдержит в одиночку, как и не сдержал Мареза как в первом матче, так и во втором. На текущий момент он и Милитао — слабые звенья в обороне РМ.
      Тебя послушать так атака у Ливера никчёмная ) Наколотила больше всех в Европе, не считая лигу немецкий фермеров. Если Ливер оформит чемпионство и состав будет оптимальным и отдохнувшим, это будет самый сложный соперник для РМ в ЛЧ.

    • Santino_Corleone_05

      6 мая 2022, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мы говорим о финале, это один матч, поэтому голов врядли много будет.Наколотили они много, ну причём тут пёрнли, вулвзы.К примеру чем они Интер превзошли, как по мне ни в одной игре сильнее не были.Конечно мощная команда, я описал где основная их сила, а сдержат или нет, игра покажет.Их козырь тренер, как не крути 4 финала лч, он их сильно заряжает.

    • hattaki

      6 мая 2022, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Плюс!

    • hattaki

      6 мая 2022, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Плюс!)))

  • Ruf007

    5 мая 2022, 19:08

    С Катлетами вообще можно не выпустить Модрича, Бензаму, Милитао, Мэнди, Вальверди, Вини, и Карвахаля. Плевать на результат, они грубо играют, и от ненависти и зависти могут травмировать наших. К тому же сдохли бедные пусть отдыхают.

    • OXI

      5 мая 2022, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Того же мнения +

  • Goodika

    5 мая 2022, 20:22

    Интересный момент рассказал Кроос. Что Карло советуется с футболистами, кого стоит заменить. Показатель дружеских отношений, между футболистами и тренером.

    • hattaki

      6 мая 2022, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      В прошлом году испанская публика на штыки приняла такие же слова Крооса о Зидане. А сейчас это преподносят как «дружеская атмосфера в команде». Лицемеры!

    • Goodika

      6 мая 2022, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В случае с Зиданом, они увидели слабость тренера в этой ситуации. Если бы Анчи проиграл, и его критиковали бы за это)

    • hattaki

      6 мая 2022, 10:11
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Двуликие лицемеры!)

  • Megget

    6 мая 2022, 00:20

    Серёжу Рамоса для салаха надо выпускать)