21 февраля 2021, 13:35
1918
La Liga

«Вальядолид» – «Реал Мадрид» 0-1. Смешанная зона

«Вальядолид» – «Реал Мадрид» 0-1. Смешанная зона

В смешанной зоне игроки мадридского «Реала» Каземиро и Тибо Куртуа разобрали ключевые моменты матча с «Вальядолидом», а также поделись своими ожиданиями от предстоящих игр.

Каземиро

«Победа – это заслуга всей команды. Мы все были готовы, и это была отличная командная работа. Мы знаем, что мы все важны. Меня не удивляют сэйвы, которые делает Тибо Куртуа – он отличный вратарь, но мы не можем говорить только об одном конкретном игроке после такой победы, как эта. Нужно поздравить всех».

«Эта серия из четырех побед подряд важна, прежде всего, из-за потерь, которые мы понесли, потому что все травмированные являются очень важными для нас игроками. Надеюсь, они вернуться как можно скорее, поскольку мы на них рассчитываем».

«Мы верим, что мы все еще находимся в борьбе за Ла Лигу, и знаем, что все матчи важны. Остались не разыгранными еще 42 очка – это много. Наша команда знает, что будет сложно, но мы верим в свои шансы в Ла Лиге».

«Нужно занять правильную позицию, чтобы забить, но в этом есть также заслуга Тони Крооса, поскольку он всегда хорошо подает мячи. У меня было три момента, и с третьей попытки мне удалось забить».

Мы должны отдать все силы, чтобы победить

«Я не обсуждаю работу VAR, арбитры стараются хорошо делать свою работу, и VAR здесь для того, чтобы помогать футболу. Мы никогда не говорим о судьях, только о себе».

Тибо Куртуа

«Мы знали, что сегодня был важный матч с точки зрения того, чтобы продолжить оказывать давление на «Атлетико». Единственное, что мы можем делать – это продолжать идти к нашей цели, которая заключается в том, чтобы побеждать. На кону еще много очков, и только в мае станет понятно, кто выиграл Ла Лигу. Мы должны и дальше оказывать давление, вот почему сегодняшние три очка были очень важны».

«Те, кто в строю, все здесь. Мы – команда, и каждый из нас должен всегда стараться выкладываться по максимуму. Те из нас, кто сейчас доступен, должны продолжать делать все возможное, чтобы в мае мы все вместе смогли побороться. Мы в порядке, нужно продолжать работать и побеждать».

«Атлетико» знает, что должен отреагировать, а мы знаем, что должны продолжать побеждать. Мы не смотрим на то, что делают другие. Мы выиграли последние четыре игры, так что мы подходим в хорошей форме к следующей игре с теми игроками, что у нас есть. Мы должны отдать все силы, чтобы победить».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Phoenix88

    21 февраля 2021, 13:40

    Тибо, ты в порядке? Какие, такие «мы»?)

    • baRMaley

      21 февраля 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      С листочка читал :)

    • El Terrible

      21 февраля 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Растёт парень ))

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Меня наоборот это пугает.) Халтура какая-то....)

    • Phoenix88

      21 февраля 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Может похвалишь его? Покажи себя взрослым и рассудительным.)

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      В баре похвалил)

    • El Terrible

      21 февраля 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Помнишь как КР трансформировался в РМ. Это так клуб влияет на людей. Тот же Пепе, Карим как выросли ментально! Может и Тибо из этого же теста?.. или это просто моя вера в людей…

    • baRMaley

      21 февраля 2021, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Во-первых, как уже заметили выше, похвалил. Во-вторых, ну что за детсад: «покажи себя...».
      З.Ы. А тебе как, новая обувь не жмет? Нигде не натирает?))

    • Phoenix88

      22 февраля 2021, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Есть обратные примеры: Кассано, Робиньо, Роббен, тот же Йович.
      Но Тибо становится дипломатичнее, может взрослеет))

    • Phoenix88

      22 февраля 2021, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «З.Ы. А тебе как, новая обувь не жмет? Нигде не натирает?))»

      «ну что за детсад»
      Даже писать не пришлось, все твоими словами.)
      А вообще вся моя обувь, как под заказ.)

  • Alligator

    21 февраля 2021, 14:23

    Дайте уже капитанскую повязку Каземиро!

    • hattaki

      21 февраля 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Стажа не хватает!)

  • Santino_Corleone_05

    21 февраля 2021, 14:26

    Куртуа вчера затащил))

  • mali

    21 февраля 2021, 14:42

    Куртуа затащил вчерашний матч! Красавец!

  • hattaki

    21 февраля 2021, 15:18

    «только в мае станет понятно, кто выиграл Ла Лигу»
    Помнится, год назад Тибо и о Барсе так говорил, тогда они в таблице нас обходили. Вещий Тибо?))

  • Shicko

    21 февраля 2021, 15:46

    Куртуа: 11 «МЫ» и ни одного «Я». И это после такого матча! Шах и мат))

    • Quanor

      21 февраля 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А может он как Юлий Цезарь, о себе в третьем лице)

  • baRMaley

    21 февраля 2021, 16:28

    Радует, что спичи нашего кипера становятся все более адекватными и правдоподобным. Видимо, над этим работают хорошие специалисты.

  • wc3guti

    22 февраля 2021, 06:44

    Спасибо огромное команде!!! Заметно по вью заряженность наших парней.
    Главное сейчас без очередных травм, особенно тревожно за тройку мушкетеров Каз, Кросс, Модри. Наша команда объединилась!
    Нам тоже нужно объединится. Истинные болельщики поймут.

    • Shicko

      22 февраля 2021, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Так уже объединились! Правда их (нас) почему-то называют сектантами...)

  • Drake10

    22 февраля 2021, 11:08

    Тибо, что, таблетку скромности выпил? Подменили, что ли?