25 февраля 2021, 13:03
1936
Лига Чемпионов

«Аталанта» – «Реал Мадрид» 0-1. Смешанная зона

«Аталанта» – «Реал Мадрид» 0-1. Смешанная зона

В смешанной зоне игроки мадридского «Реала» Начо Фернандес, Тибо Куртуа, Лукас Васкес и Ферлан Менди поделились своими эмоциями после победы над «Аталантой», а также рассказали об ожиданиях от ответной игры.

Начо Фернандес

«Нам было непросто: «Аталанта» осталась вдесятером, села в оборону, и нам удалось забить только благодаря великолепному удару правой Менди. Нужно поздравить его, мы рады забитому голу, но впереди еще ответный матч».

«Цель – постараться сохранить свои ворота в неприкосновенности. Мы делаем очень хорошую оборонительную работу, и сегодня мы это продемонстрировали. С командой такого уровня, которая так хорошо атакует, это непросто. Сегодня было больше пространства, поскольку команда соперника играла в меньшинстве, но мне нравится идти вперед, потому что это возможность разрушить линии, и я чувствую себя так комфортно. Жаль, что в том эпизоде, который был идеальным для меня, мне не удался финальный удар, но я доволен игрой и тем, что мы одержали важную победу».

«Сегодня мы забили только один гол, однако в последних играх важным было то, что мы сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Нужно отдать должное тому, что делает команда. Мы снова боремся за Ла Лигу и проводим хорошие матчи».

«У нас осталось некое послевкусие, поскольку мы хотели забить больше голов, но нужно отметить то, что мы делаем. Мы надеемся, что травмированные игроки вернуться сильными, чтобы побороться на этом заключительном отрезке сезона».

Мы не можем думать, что все уже решено – ответный матч будет также непростым, и мы должны быть сконцентрированными

Тибо Куртуа

«Я не ожидал такого спокойного матча в воротах, но мы хорошо защищались. Удаление поспособствовало тому, что «Аталанта» не смогла много атаковать, но это был тяжелый матч. Команда соперника защищалась вдесятером, шла в контратаку, и нам было нелегко находить свободное пространство. Как итог, отличный гол Менди и победа, которую мы увозим в Мадрид».

«Аталанта» всегда много забивает, и мы ожидали, что матч будет сложным, но садиться в оборону, играя вдесятером, это вполне нормально. Мы должны были оставаться сконцентрированными, мы много владели мячом, но у нас не всегда получалось создать много опасных моментов. Тем не менее, мы смогли забить этот гол и добиться победы, которая здесь дорогого стоит. Мы не можем думать, что все уже решено – ответный матч будет также непростым, и мы должны быть сконцентрированными».

«Те, кто здоров, все здесь, и мы боремся для того, чтобы всем вместе вернуться в борьбу за Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Мы отдаем все силы, которые у нас только есть, и это непросто, но сохранить ворота в неприкосновенности в четырех последних матчах – дорогого стоит. Нужно продолжать в том же духе».

Лукас Васкес

«Получить тот результат, который мы получили, было очень сложно. Мы знали, что нам предстоит сыграть тяжелый матч против отличного соперника, который находится в хорошей форме, однако в итоге это был справедливый результат и заслуженная победа».

«После удаления игра усложнилась, игроки команды соперника опустились к своим воротам, и нам стоило усилий найти свободное пространство, но в конце матча Менди забил гол, который принес нам победу. Это великолепный гол, и мы очень рады за Менди. По опыту игры, который у нас есть в Лиги Чемпионов, исход раундов плей-офф почти всегда решают детали. Эпизод был очень быстрым: я не знаю, красная это или нет. Исход противостояния еще не решен, но у нас есть небольшое преимущество перед ответной игрой».

Ферлан Менди

«Я очень счастлив и не верю, что все это правда. Самое главное, что мы победили, и уже потом, для меня лично, что я смог забить».

«Честно говоря, я даже не знал, как мне праздновать, ведь это мой первый гол в Лиге Чемпионов».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    25 февраля 2021, 13:07

    «Честно говоря, я даже не знал, как мне праздновать, ведь это мой первый гол в Лиге Чемпионов».

    Не знал!
    Поздравляю!
    С почином!))

  • Santino_Corleone_05

    25 февраля 2021, 13:09

    Мы не можем думать, что все уже решено – ответный матч будет также непростым, и мы должны быть сконцентрированными»Р-Нур бы сказал, вот опять Куртуа о плохом думает))))

  • hattaki

    25 февраля 2021, 13:09

    «Я не ожидал такого спокойного матча в воротах,… но это был тяжелый матч»
    Будущий посол Мадрида!)

  • Santino_Corleone_05

    25 февраля 2021, 13:12

    Полузащитник «Реала» Эден Азар прокомментировал слухи о своем будущем, сообщает Radio Marca.

    «Все чего я хочу – это постоянно играть и быть важной частью своей команды. Я хочу поехать на Евро 2021, хочу быть вместе со своей командой на Чемпионате Европы. Мне просто нужно забыть о плохом, сосредоточится на лучшем и наконец-то восстановиться от травм. Я не могу держать себя в игровом тонусе, постоянно находясь в лазарете. Все дело в травмах, и я не знаю, какие планы у «Реала» на мое будущее», — заявил Азар.

  • juventino

    25 февраля 2021, 13:13

    Есть мнение, что Зидан летом может вернуться в родную гавань

    • Reyes

      25 февраля 2021, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Родная гавань — это «Юве»? Или «Канн»?))

    • Chamartin1981

      25 февраля 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Посмеялся. Он уже год как в родную гавань вернулся. Старуха всегда была для него ниже Реала.

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Привет Юве, не слежу за твоими, кто такие Кулусевски, Макени и Кьеза? Раньше не слышал про них, молодые звёзды?

    • juventino

      25 февраля 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Смеяться можно сколько угодно, но если Пирло облажается(а все к этому идёт)Зидан вполне может принять пост.Тем более, если вас тут почитать, никто скорбеть не будет

    • juventino

      25 февраля 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кулусевски-молодой швед, на голден бой занял шестое место, Маккени-американец, сходу в основу вошёл, по манере Давидса напоминает.Кьеза-молодой из Фиорентины, вся Италия за ним гонялась, очень прилично играет

    • Chamartin1981

      25 февраля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Лично я поддерживал Зидана, так что, далеко не все. А в остальном, все сказал выше, даже если уйдет десять Пирло, старуха обойдется, потому как Зизу предан Мадриду и только очередной приступ маразматии от Переса может что-то изменить.

    • Corleone

      25 февраля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Reyes

      это Аравийский полуостров

    • juventino

      25 февраля 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ну так он не в бчк идёт, а туда где его уважают и ценят не менее, чем в Мадриде.Тем более, взяв 3 ЛЧ подряд, он сам так задрал планку, что за любые худшие результаты будет критикуем.Но посмотрим, может Пирло и удержится

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Это случайно не сын того Кьезы? Какие на твой взгляд у этой троицы шансы стать звёздами? Или это чисто Пирловский бзик (Звёзды на скамейке играют послушные)?

    • juventino

      25 февраля 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Сын.Буффон играл с отцом в Парме, теперь с сыном.Все трое очень приличны, только от Маккени никто не ожидал такого прогресса.Пирло вообще не имеет опыта тренерского, летом кто-то другой появится, писали или Макс вернётся, или Зидана будут пробовать пригласить

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Помню как батя Кьезы мой Днепр знатно порвал в Уефа за Фиалок, классный игрок был, не понятно чо в топ не попал, а этот сразу рванул, посмотрим. Пирло был умным игроком, надо дать ему время, мне кажется у него должно получится. А за шо Сарри выгнали? У него вроде неплохо было.

    • juventino

      25 февраля 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      При Сарри больше мучались,, его футбол мало кто понял, вылет от Лиона чего стоит.А Пирло вообще без опыта, хоть бы молодежной порулил до того или в серии Б.А так-крайне неровная игра, обыграть бчк, Милан, Интер на выезде, и катать ничьи с середняками

    • R-Nur

      25 февраля 2021, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Тем более, если вас тут почитать, никто скорбеть не будет — что правда то правда, к сожалению, тут многие не ценят и тренера и игроков и президента.

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Ну незнаю по поводу мучились, уверенно шли первыми, и дошли. А увольнение сразу после Лиона либо эмоциональное либо принятое заранее. Там похоже что-то внутрение было, думал знаешь сплетню какую

    • juventino

      25 февраля 2021, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не мог он, как и Аллегри интегрировать Роналду, поэтому даже близко не получался тот атакующий футбол как у него было в Наполи

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Ага, значит Рон нажаловался, на замену против Локо обиделся. Понятно

    • juventino

      25 февраля 2021, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не то чтобы,, но в оборону отходить особо не рвался, его страховал Матюиди, а у Сарри важно слаженное движение

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Ну вот мы и разрыли с тобой собаку. Вон кто там всем управляет. Кулушевски с Кьезой ему наверно чаще пасуют чем Мората с Дибалой

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Ну реально всё сходится, новый Давидс за двоих отрабатывает в обороне, новые Кьезы снабжают как Бен. Игу выгнал сначала из Реала потом и из Юве. То же с Моратой будет

    • Chamartin1981

      25 февраля 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Зидан патриот Реала, так что, уберите в небытие свои старушечьи грезы. Он с нами надолго, если не сказать больше.

    • kadoh7

      25 февраля 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Я очень буду! Плиз оставьте Лысого нам!

    • Phoenix88

      25 февраля 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Друг, я тебя уважаю, но спешу огорчить, Зидан давно в родной гавани. Причем во всех смыслах.)

    • Vahram07.rma

      25 февраля 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      А Матераци согласень

    • juventino

      25 февраля 2021, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мората ему вообще в масть будет, вошёл в игру, как будто и не отсутствовал пару лет.Это Дибале проблематично будет встроиться, ну ничего, посидит и мож умерит свои финансовые аппетиты

    • juventino

      25 февраля 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А Матерацци причем? Это бычье не наше

    • Quanor

      25 февраля 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Я буду)

    • Vahram07.rma

      25 февраля 2021, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Шутка конечно но все равно Зизу никуда не уходит

  • Tuzik

    25 февраля 2021, 13:22

    70 на 30 по владению! и ни одного момента! у соперника, против Аталанты! Пеп должен свой перстень ЗиЗу подарить!

    • STER

      25 февраля 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Про удаление забыл?

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вопервых и до удаления то же самое было. Вовторых Алькояно это помогло. А тут суперпуперзабивная и владеющая мячом Аталанта

  • StoRM

    25 февраля 2021, 13:54

    Куртуа: «Я не ожидал такого спокойного матча в воротах»…
    Он имел в виду, что он крайне разочарован этим, так как хотел стать героем матча, а тут такой облом:)))

    • Shicko

      25 февраля 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Жалеет, что свежую газетку на матч не захватил — почитал бы во время матча)

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Причём в туалете

    • Shicko

      25 февраля 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Начо лёгко бы подменил. Или Васкес)

  • R-Nur

    25 февраля 2021, 14:06

    Начо очень радует, играет так же, как и до травмы, а может и лучше, не проходимая стена прям.

  • El Terrible

    25 февраля 2021, 15:07

    Тибо просто попросили заменить Я на Мы ))

    • Tuzik

      25 февраля 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Или нам так переводят

    • El Terrible

      25 февраля 2021, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Или Мы — это и есть Я для него ))

    • Phoenix88

      25 февраля 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      О себе в третьем лице? Тибо вышел на новый уровень.))

  • rma_krg

    25 февраля 2021, 19:21

    Ужасная игра, просто пустая беготня. Ничего толком не создали за 80 минут игры в большинстве. Но скидка на большой список травмированных. Надеюсь к ответной встрече все вернутся в основу. Иско и Асенсио просто ниочем. Ладно Асенсио не набрал до сих пор форму после травмы. Но Иско? Походу это была его лебединая песня.

    • hattaki

      25 февраля 2021, 20:02