7 апреля 2021, 00:23
9520
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» 3-1. Хорошо, но не отлично

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» 3-1. Хорошо, но не отлично

В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов «сливочные» добились уверенной победы благодаря дублю Винисиуса и голу Марко Асенсио. В первом тайме игровое преимущество было на стороне хозяев, которое трансформировалось в два гола и в обоих принял участие Тони Кроос, сначала сделав пас на Винисиуса, а затем сделав пас, после которого ошибся защитник «Ливерпуля». Второй тайм активнее начали гости и смогли отыграть один гол, благодаря усилиям Салаха. А окончательный счет установил один из героев матча Винисиус, оформивший дубль на 65-ой минуте с передачи Модрича. В концовке матча «Ливерпуль» пытался сократить отставание, но счет остался без изменений.

Голы: Винисиус Джуниор 27’ (1-0), Марко Асенсио 36’ (2-0), Мохамед Салах 51’ (2-1), Винисиус Джуниор 65’ (1-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Начо Фернандес, Эдер Милитао, Ферлан Менди – Лука Модрич, Тони Кроос, Каземиро – Карим Бензема, Марко Асенсио (Федерико Вальверде 70’), Винисиус Джуниор (Родриго Гоэс 85’).

«Ливерпуль»: Алиссон Беккер – Трент Александер-Арнольд, Озан Кабак (Роберто Фирмино 81’), Нэтэниэл Филлипс, Энди Робертсон – Наби Кейта (Тиаго Алькантара 42’), Фабиньо, Джорджинио Вейналдум – Садьо Мане, Мохамед Салах, Диогу Жота (Джердан Шакири 81’).

Запасные: Диего Альтубе, Андрей Лунин, Марсело, Альваро Одриосола, Виктор Чуст, Иско, Серхио Аррибас, Мариано Диас – Адриан Кастильо, Харви Дэвис, Бен Дэвис, Костас Цимикас, Рис Уильямс, Джейк Кейн, Кертис Джонс, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен.

Тренеры: Зинедин Зидан – Юрген Клопп.

Арбитр: Феликс Брых.

Предупреждения: Лукас Васкес 49’ – Садьо Мане 39’, Тиаго Алькантара 56’, Трент Александер-Арнольд 83’.

6 апреля 2021. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в субботу, 10 апреля, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на домашнем стадионе Классико с «Барселоной» в рамках 30-го тура Ла Лиги.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    7 апреля 2021, 00:26

    Я прям приятно удивлен, две игры подряд Реал показывает отличную игру, аж снова хочется поверить в Зидана.
    Правда начало и конец второго тайма уж очень заставляют быть осторожными в дальнейших прогнозах.

    • vtsoy

      7 апреля 2021, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а ливер что больше уверенности внушает такой игрой? ))
      хваленый ливер ни одного удара в первом тайме)))

    • DEWQA

      7 апреля 2021, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      С такой паршивой игрой, а когда включили прессинг во втором тайме, то практически сравняли, будь они чуть более удачливыми.

    • dlbltv

      7 апреля 2021, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну не может ведь в 1/4 ЛЧ команда доминировать весь матч. Логично что были отрезки где Ливерпуль хоть что-то показал. Хотя за пропущенный гол очень обидно, по факту это их единственный момент, да еще и такой, с рикошетом.

    • DEWQA

      7 апреля 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Поэтому я и говорю, что шансы у Ливерпуля вполне есть и рано пить Боржоми. Если Ливерпуль сможет первым забить, то будет уж очень тяжело.

    • Shicko

      7 апреля 2021, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Более удачливыми? Один Асенсио ещё 4 мог реализовывать.

    • DEWQA

      7 апреля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты или тугодум или прикидываешься?
      Я написал игра отличная, если ты слепой! Так же я написал, что Ливерпуль показал, что может укусить так, что мало не покажется. Если тебе кажется, что нереализованные моменты Асенсио как-то влияют на то, что Ливер способен забить два безответных на следующей неделе, то мне больше не о чем вести беседу!

    • dlbltv

      7 апреля 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да, конечно есть шансы у Ливерпуля. Полностью согласен что еще далеко ничего не решено, и в ответке не будет легко. Но благо пока все хорошо)

    • Shicko

      7 апреля 2021, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тебя что-то укусило или по жизни такой вспыльчивый?
      Ты пишешь, что Ливер включил прессинг и почти сравнял, чуток удачи не хватило. Я же тебе говорю, что ещё вопрос на чьей стороне удача была. И про «сравняли» там и близко не было

    • kadoh7

      7 апреля 2021, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Продолжай не верить

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот-вот. Реально, смотрю в книгу-вижу фигу (не Луиш который). Если бы удача была 50:50, то счёт был бы 5:1 где-то в пользу РМ.

    • Janel

      7 апреля 2021, 04:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не переживай Реал и в гостях парочку забьет))

    • diadoch

      7 апреля 2021, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Чего грубишь людям? По игре вообще вопросов нет, я и не представлял перед матчем, что Реал так уверенно сыграет. Скажи мне, что Реал выиграет со счетом 3-1 я бы посмеялся, да и домашняя арена Ливеру особо не поможет, так как там песни петь некому. Надо выходить в 1/2, этот Ливер там быть недостоен.

    • Machine

      7 апреля 2021, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Там между прочим Куртуа почти вытащил удар Салаха, но к сожалению «почти» не считается.

    • DEWQA

      7 апреля 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну вот представь ты типа Рембо на задании в тылу Вьетконговцев. И вот из-за косяков других начальников тебя чуть не отправили пару раз кататься к Хорону, тебя сильно будет греть мысль, что ты тоже мог парочку таких же отправить???
      Как раз таки было при счете 2-1 когда Ливер вскрыл оборону и Жота был на ударной позиции, но решил улучшить ситуацию и отдать Мане и Менди спас в последний момент. Но Жота мог спокойно расстреливать и делать 2-2. А уже моменты Реала в лице Асенсио были уже после этого.
      Так что даже 5 минут сонных в ответном матче может отправить Реал домой, даже если остальные 85 будут отличные. И это надо всегда держать в голове футболистам.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Этот тугодум вряд ли Рэмбо смотрел, он больше по мультикам

    • Shicko

      7 апреля 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это вы про РэйнбоДеш? Подружку Пинки Пай и Эпплджек? Да-да, зачёт! Пойду ещё раз пересмотрю, ведь Дружба — это чудо!

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • Оксана RM

      7 апреля 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Не знаю таких персонажей), но смешно получилось).

    • Shicko

      7 апреля 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Спасибо. Если бы не дочки, и я бы не знал. А у этих толстокожих только Первая Кровь и Последний выдох на уме

    • kaivvi

      8 апреля 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Почему хвалёный? Ливерпуль в этом сезоне очень плох. И не было такого, чтоб ливер был сильнее Реала.

    • Vera

      8 апреля 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Никаких шансов у красных нет. С их защитой…

  • vtsoy

    7 апреля 2021, 00:27

    Всех с победой, прекрасная игра и результат!
    Центр поля решил исход матча

    • diadoch

      7 апреля 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Это еще раз показывает, что не Роналду делал разницу, а полузащита Реала. Каземиро сделал отборов больше чем весь Ливер вместе взятых.Это просто топ уровень.Про Кросса я молчу. Все утро смаковал повторы его передач.

  • ESTEL

    7 апреля 2021, 00:30

    Не знаю по мне, это один из лучших матчей в это сезоне точно. Не поставленый пенальти на Бензема и 2 запоротые супер контр атакти у Асенсио. Гол был не обязателен. Но когда команда Ливеруль делает за игру только 1 удар в створ. Это о чем то да говорит. Не буду никого выделять все сыграли великолепно, ну ладн выделю, Вини ты наконец стал бить низом не а облака и сразу результат. Надо теперь кровь из носа выносить барсуков

  • Realizm

    7 апреля 2021, 00:30

    Ну во-первых это было красиво)

  • ron111

    7 апреля 2021, 00:30

    Крос маэстро

  • vanyakot

    7 апреля 2021, 00:33

    Я увидел шокирующую стату в конце матча. Больше всех за матч пробежал Кросс.

    • dlbltv

      7 апреля 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      Кроос вообще умница, он даже в самом конце когда убежал в атаку, и она прервалась, то не поленился и рванул обратно в оборону отрабатывать, будто не 90 минута была.

    • Betandplay

      7 апреля 2021, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      +

    • Kairat Campeon

      7 апреля 2021, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      Что в этом шокирующего? Или вы в серьез верите в то, что Кроос пешеход, который только на одном месте весь матч стоит? Кроос часто пробегает больше всех, также как и другой игрок, которого часто обвиняют в статичности — Бускетс.

  • hattaki

    7 апреля 2021, 00:38

    С победой друзья!

  • Name_XXX

    7 апреля 2021, 00:51

    А я считаю, просто отлично!

  • Shicko

    7 апреля 2021, 00:51

    Обидный гол пропустили на ровном месте, Нового Пепе в этом моменте сделали как… Кабака какого-то) А так бы сказал, что Милитан отличный матч провёл. Как и Начо. Опять. Может и правда Варана продать?) Но за дорого!
    С Винисиусом что случилось? Прочитал меня в баре, что с него двушка?) Или с Асенсио телами поменялся? Сегодня была очередь Марко пороть моменты, я 4 насчитал.
    Главное в ответке не сыграть как барсучата. Хотя… Глупость сказал. Реал как барсучата??)) Никогда!
    Всех с отличной победой.
    И да, это Зидан во всём виноват!

    • Kairat Campeon

      7 апреля 2021, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В матче который был 3-0 на Камп Ноу это был несправедливый счёт для Ливерпуля, да Барса наиграла на голы, но и Ливерпуль наиграл тогда на гол-два. Поэтому, то что они смогли забить 4 гола в ответном матче не было так уж удивительно. В этом же матче Ливерпуль наиграл на гол, тогда как Мадрид на 4-5 голов, подвела реализация моментов.

    • Vera

      8 апреля 2021, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Это был другой Ливерпуль. Будут давить, побегут в атаку — накажем.

    • axim04

      7 апреля 2021, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Хорошая статья, бразильцы всегда были впереди планеты по количеству хороших игроков.
      Еще один бразилец — Вини начал попадать в ворота и забивать. Удачи ему!

  • Demon

    7 апреля 2021, 00:51

    Кхе… кхе… кхе. А че замолчали то: тупой бегунок, бить не умеет, отдать и забыть и т.д? Э… народ… который у меня на карандаше… чего молчим то? Между прочим, Винни наш понимаешь ли Бой, стал самым молодым игроком забившим в 1/4 финала ЛЧ. До этого рекорд принадлежал… фанфары… некому господину Кака, так же бразильскому игроку. Винни забил, причем дважды, в более юном возрасте. Рассказать, кем стал Кака в мировм футболе?

    • ESTEL

      7 апреля 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Был не плох, а потом стал посредственностью в Реале, хотя скажу честно верил в него больше, чем в Роналду пр переходе в то прекрасное лето помойму 2009. Роналду Кака Бензема Хаби Алонсо и помойму супер дриблер Арбелоа. Вот это я понимаю трансферная компания

    • dlbltv

      7 апреля 2021, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Эм, ну то что Винни сегодня забил, и то что он сегодня молодец как и вообще в последнее время, думаю никто не будет спорить. Но также глупо спорить, что когда люди говорили что он не умеет бить и забивать, а также далеко не редко тупит на поле, то они тоже были правы. Да сам Винни это понимал и говорил, что ему надо больше работать.

    • Vlad_RM

      7 апреля 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Да он сегодня был просто гений )! Так скинуть мяч плечом/грудью на ход себе и в противоход модному усачу из Бразилии, а потом ещё и прошить его по низу, просто великолепнейшая игра в его исполнении!

    • Demon

      7 апреля 2021, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Спорить глупо. Согласен. Глупо не видеть и не понимать очевидного. Так же мне в свое время доказывали, что молодой Каземиро тухлый овощ и самый тупой игрок современности. И это было почему то для всех очевидно. Кем сейчас является Малевич для Реала в частности и для сб. Бразилии понимают все… но не один свин не признал своей ошибки… )

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Давай, начинай уже и по поводу французов (или алжирцев, кабилов, кто их разберёт) верные прогнозы строить, а то…

    • Drake10

      7 апреля 2021, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Палка раз в год стреляет.Лично я, несмотря на хороший матч в его исполнении, мнения о нем не изменил.Изменю лишь тогда, когда он отыграет на этом уровне хотя бы полсезона.

    • miqserega

      7 апреля 2021, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Согласен. Похвалили Вини за 2 гола и хватит. Один раз за 2 года попал по мячу и молодец. Со вторым голом повезло, что в очко катнул — тоже гол, тоже молодец. Третий мог забивать, но выстрелил на 2 метра мимо, в своём стиле.
      Матч провел отличный, если бы играл так всегда — без вопросов топ форвард, но увы)

      А, ну и да, когда Куртуа на него забросил, мяч обработал, бежал-бежал и добежал до конца поля с тем мячом

    • Aleks44

      7 апреля 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Согласен

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Полсезона по дублю в каждом матче?

    • Drake10

      8 апреля 2021, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, хотя бы стабильно хорошо

  • Betandplay

    7 апреля 2021, 00:51

    Всех с победой

  • Zizu5

    7 апреля 2021, 00:52

    Так нечесно выиграть без Навесов… А то тут собрались топ тренера мира и давай рассуждать да так что все комментаторы Матч тв курят в сторонке… Физрук говорите, а он заткнул уже не знаю в который раз вам всем хлеборезки… Рауль это Сульшер… Лёв пусть дальше в носу ковыряется… ха ха ха. Рано или поздно он сам захочет уйти, но без топ клуба или зборной Франсии он не останется… Псж и Турин ждут… И пока он наш Коач поддержим команду и его!!!

    • kadoh7

      7 апреля 2021, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя Zizu5

      Есть такая поговорка: хэйтеры будут хэйтить

    • axim04

      7 апреля 2021, 02:45
      В ответ на комментарий пользователя Zizu5

      Хороший ответ вечным нытикам! Плюсую!

    • theoner

      7 апреля 2021, 03:13
      В ответ на комментарий пользователя Zizu5

      Лёв не в носу ковыряется.

    • Drake10

      7 апреля 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя Zizu5

      Он уже 5-й год всем рты затыкает, но все равно у хейтеров 7 песен и все про физрука.Этим они мне очень напоминают ватников, у которых на все железные аргументы есть только один ответ: выфсйоврёте

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      )))

  • romallah66

    7 апреля 2021, 00:52

    Теперь бы хватило сил на класико и ответку. Надеюсь в конце матча мы сами отошли, а не выдохлись. Перед матчем даже мечтать не мог о победе 3-1, после матча есть ощущение что могли добиться и лучшего результата. Главное чтобы никто больше не вылетал, хватит на травм уже на этот сезон.

  • Vander

    7 апреля 2021, 00:55

    Зидан ещё раз доказывает что он может, если захочет…

    • Drake10

      7 апреля 2021, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      Зидан всегда может и я удивляюсь, что после стольких достижений и трофеев он должен ещё что-то кому-то доказывать

  • rma_krg

    7 апреля 2021, 01:02

    Хорошая игра. И это без основных центральных защитников. Порадовала вся команда. Особенно Кросс и Винисиус. Один пасы, как рукой, раздаёт, второй хладнокровно решает моменты. Надеюсь Винисиус обретёт стабильность в стадии завершения.
    Почитал комментарии на сайтах, как же поклонники гнусного клуба горят от побед Реала. И судей даже обвинили в продажности. Хотя, какие игроки, такие и болельщики.

    • Drake10

      7 апреля 2021, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя rma_krg

      Барсуки они такие.Не видят бревно в своем глазу и ищут соринка в чужом.Забыли, как судьи буквально жопу рвали в матче с Вальядолидом, чтоб подарить им победу и ни за что организовали удаление

    • Aleks44

      7 апреля 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Это был концерт

  • baRMaley

    7 апреля 2021, 01:20

    Всех с победой! Кроос — Дядька! Винни Пух (как заметили в баре) стырил чьи-то ноги! Пусть оставит себе))
    И по традиции, гол нам был неберущийся.

    • Оксана RM

      7 апреля 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ))))

  • kadoh7

    7 апреля 2021, 02:07

    Сегодня ночью Тренту будет сниться как Вини «ужинает» с его женой

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      )))

  • Realizm

    7 апреля 2021, 02:08

    Это была наша лучшая игра в сезоне. Игра в целом, а особенно та внешняя легкость, за которой стоит титанический труд, и уверенность, с которой действовали игроки Мадрида, перекрывает игры с победами Интера, Барсы на Ноу-Камп и Атлетико. Перед матчем, прогремела новость о ковиде Варана, как гром среди ясного неба: 3 из четырёх основных защитников Реала в лазарете. Благо с Эйбаром Милитао уже отбегал 90мин., практика есть, но на бумаге все выглядего печально((. И как же здорово бразилец отыграл в защите! Вся команда супер, именно Команда!!! По оценкам субъективно, не судите строго):
    Куртуа — 8.0. Современный вратарь — это полноценный полевой игрок, который обязан качественно играть ногами, уметь выходить из под прессинга. Вратарей с молниеносной реакцией масса. А вот вратарей, которые через пас могут выйти из прессинга — единицы. На ум приходят Нойер, тер Штеген, Эдерсон… И Куртуа. За счет того, что игроки Ливера высоко прессингуют, ЗиЗу использовал Куртуа для выхода из него, благодаря Куртуа у Реала был локальный перевес в кол-ве игроков, плюс разрезающий пас сразу отрезал +-четверых игроков атаки Ливера и давал пространство для полузащиты Реала. А как он атаку начал, которую запорол Асенсио?! На выходах мяч магнитом летел ему в руки. Вообщем идеальным для Куртуа этот матчем был бы, если б он гол не пропустил, хотя вины его там нет.
    Милитао — 8.5. Отлично заменил Варана, хотя опасения были перед матчем. Один в один никому не проиграл, чисто играл в единоборствах, просто маэстро. Единственное НО, еще нет такой уверенности игрыпод прессингом, поэтому пару раз необязательно выбивал мяч, чтоб не рисковать, хотя возможности 'повозить' еще атаку ливера были). Можно было б и повыше оценку поставить, но в момент гола сумбур в защите возник из-за Васкеса, и доля вины в этом Милитао тоже есть. Поэтому он умница, и условному Альбе еще придется доказать свою состоятельность, потому что в след сезоне Варан-Начо-Милитао с такой игрой между собой будут делить 2 места в центре защиты.
    Начо — 8.0. Улучшенная копия Рамоса. Та же игра на опережение, та же цепкость и неуступчивость, но скорость у Начо повыше, и он намного более 'чище' играет, очень редко фолит. Вообще у нас был экспериментальный центр защиты, но то как они страховали друг друга, казалось, что уже лет 10 играют вместе)). И это против Салаха, Мане, Жота… Умница!
    Менди — 7.5. Классный матч Ферлана, свой фланг зацементировал наглухо. Трент бился как об стену, ниодного прохода ни сделал, Салах аналогично, показалось, что начал даже в центр смещаться, подальше от Менди) Оттуда он и гол забил, к слову. В атаке не так ярко сыграл, но и на том спасибо. Задача у него была архисложная, удержать связку Трент+Салах, но благо Вини ему активно помогал в защите, поэтому и моментов с его фланга небыло никаких.
    Васкес — 5.0. Пороховая бочка Реала. В принципе все прогнозируемо, и если Милитао приятно удивил, то Васкес сыграл на своем уровне, который намного ниже уровня 1/4 ЛЧ. Я уже дни/минуты/секунды считаю, когда вернется Карвахаль и вытеснит этого пассажира из обороны. Привез гол сегодня, не выдержал линию оффсайда. Благо команда сыграла выше всяких похвал и его ляп не был таким критичным. Показалось, что больше всего брака в передачах у него было(интересно статистику глянуть), запорол пару атак. В первом тайме Брых пожалел, когда Васкес зачем-то плечом в спину толкнул Мане, хотя ситуация вообще не была такой пожароопасной. Другой судья мог за такое жельтую показать и опасный штрафной. А в ответном матче давление еще сильнее будет, Ливеру нечего терять. Стремно за наш правый фланг.
    Каземиро — 7.5. Профессор. Как же он чисто отобрал у Саллаха мяч. Такое в хайлайты ЛЧ должно попасть. В обороне без вопросов, в атаке похуже, но из-под прессинга выходил как по учебнику) Вообще это трио Модрич-Каземиро-Кросс — это УЖЕ легендарные игроки, но они продолжают писать историю. Какое только удовольствие наблюдать их игру…
    Кросс — 10. Игрок матча. Король середины поля. Какое виденье поля, какие пасы, какие диагонали, сколько работы проделал черновой. Вот эта пауза на сборные пошла ему на пользу. 'Благодаря' травме он две недели отдыхал, и с Эльче вышел на полчаса, и сегодня выдал вот такой матч-шедевр. Тони — это наше все, мозговой центр команды. Вот у Ливера вышел Алькантара, по позиции аналогично Кроссу. Ну какой же он дубовый на фоне Тони) я просто кричу с этих поперечных пасов Тиаго.))
    Модрич — 7.5. Думаю хорвата после жизни будут изучать в лабораториях, как можно в 35 лет так носиться по полю, создавать динамику атакам, физически успевать покрывать такой объем работы? Ну кааак? И штрафной на Модриче в первом тайме был. Вейналдум ему ноги заплел.
    Винисиус — 8.5. Пожалуй лучший его матч в футболке Реала. Что НЕ понравилось: все-таки взаимодействия с Бенземой у него еще нет, вот не чувствует он когда Карим делает рывок, и когда надо отдавать передачу в свободную зону. Там доли секунды, он зевает, а дальше Бензему накрывают и приходится самому тащить мяч вперед или отдавать назад. Что понравилось: наконец-то к этим рывкам добавился КПД, начал поднимать голову, искать партнёров, брака меньше стало. Понравилось как он ПАХАЛ без мяча, как перекрывал свою зону, помогал активно Менди с Трентом и Салахом.
    Асенсио — 7.0 Гол забил, на том спасибо) Мог забить еще, запорол две атаки потенциально голевые, после второго фэйла, ЗЗ не выдержал и заменил его. На фоне Винисиуса сыграл хуже, менее продуктивно в обороне, с его фланга началась голевая атака на наши ворота. Если б не гол, можно было бы и 6.5 поставить.
    Бензема — 7.5 Проделал огромный объем черновой работы, отпахал ОТ и ДО, жаль гол не забил, но там то Асенсио, то Родриго не подсобили с последним пасом. Карим наработал на гол.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      «Милитао — 8.5… Один в один никому не проиграл»
      Проиграл раза три, в моменте с голом его как ребёнка Жопа на замахе сделала. В воздухе, да был хорош.
      «Кросс — 10»
      В конце матча дважды обрезался на своей половине, Мане после его передачи на линию штрафной, вертушкой Мили на жопу посадил и почти вышел один на один, Васкес спас.
      "… с его фланга началась голевая атака на наши ворота"
      Их голевая атака началась в центре с неудачного подката Каземиро. Распрыгался наш терминатор вчера, весь Ливер перепрыгал внизу. Зверюка.

  • RmStar

    7 апреля 2021, 03:17

    Привет Всем, я после двух месячного бана, как же я по Вам соскучился с победой нас.

    • sim

      7 апреля 2021, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Привет

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      С возвращением РМСтар, давай мочить РНура

    • Shicko

      7 апреля 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я вам помочусь!!!

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Интересно РМ действительно стар или студент ещё?

    • Shicko

      7 апреля 2021, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Конечно стар, 119 годков уже!

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) А послебанный?

  • Janel

    7 апреля 2021, 04:32

    Теперь до субботы Барсуки не смогут полноценно спать после этой игры )))Их тоже с таким счетом домой отправим)))

  • правая нога Винисиуса

    7 апреля 2021, 05:12

    ну кто тут батя?

    • Оксана RM

      7 апреля 2021, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Да, да, молодец))

  • theoner

    7 апреля 2021, 05:19

    У Клоппа там залысины не появились?
    ЗиЗу пока кепку надевать не нужно.

  • anvar

    7 апреля 2021, 06:02

    В первой тайме ливер поплыл, даже не знали с мячом что делать.
    Нужно было убивать в первом же…
    Второй тайм я знал что пропустим ибо реал не умеет толком на удержании счета играть…
    Сегодня госпожа фортуна оставила хоть немного интриги на 2-ой матч…
    А так счет 5-1

  • juventino

    7 апреля 2021, 06:09

    Поздравляю с победой.Видимо, ЛЧ опять ваша

    • axim04

      7 апреля 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Спасибо!
      А Пирло поплыл. Пока второго Зидана с него не получился. До Аллегри далеко еще.
      А Реал без еще доказывает, что умеет играть без Рона тоже.

    • Vahram07.rma

      7 апреля 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Спосибо.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Если Париж после Барсы пройдёт Баварию и Сити, аж жалко будет их мочить

    • Vander

      10 апреля 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Откуда ты знаешь что им достанется Сити? Вроде жеребьевка ещё должна быть.

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      Была уже. В этом году решили совместить

  • Makaay

    7 апреля 2021, 06:44

    Для ответки крайне важны несколько вещей.
    1. Не потерять в рубке в Барсой тех кто есть.
    2. Положительный результат с Барсой, как минимум ничья, чтобы не потерять настрой.
    3. Не выпускать в ответке Азара. Карву я бы оставил на замену. Васкес по моему намного работоспособней и опасней в нападении.
    4. Выход кэпа. В ответке скорее всего будет мощный прессинг и нужны стойкие игроки. Милитао в первом матче — красава. Но черт его знает как он поведет себя под более мощным прессингом.

    3й пункт самый важный.

    • Kairat Campeon

      7 апреля 2021, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Рамоса до мая не будет вроде бы.

    • ESTEL

      7 апреля 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Рамос курит теперь, зато вписал себе плюс 1 матч за сборную. Тупое решение нашего бородача. Честно говоря, разочаровывает его такое отношение. Знает что есть недомогание, но выйду ка я на 5 минут что там случится, и досвидули 1/4 класико и 1/4 и еще не менее важные игры в лалиге после 1/4

    • Shicko

      7 апреля 2021, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      С барсой — только победа!

    • Drake10

      7 апреля 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Рамоса точно не будет.Вероятно, и Карвахаля тоже.Так что, придется довольствоваться тем, что есть, хотя и с ними было неплохо.Особенно понравился Милитао.А Менди просто зверь при обороне

    • Vahram07.rma

      7 апреля 2021, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Конечно, ничя им нужна.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вторым составом!

  • stas17

    7 апреля 2021, 09:11

    Прекрасная игра! Зидан — мастер, хотя все равно останутся люди, называющие его физруком. Винисиус — это просто шок. Он на несколько лет вперед назабивал?)
    Я даже и близко не рассчитывал на такой результат.
    Всех с победой!

  • YuriyP

    7 апреля 2021, 09:23

    Такое удовольствие от игры нашей команды я давно не получал, просто кайф)) Полное доминирование, должны были минимум 4-0 выигрывать. Сопернику очень повезло забить 1 гол, и то помог рикошет)) Всех с победой!!! Надеемся на такую же крутую игру в ответном матче. Hasta el final, vamos REAL!!! A por la 14!!!

  • Alejandro Gonzalez

    7 апреля 2021, 10:09

    Проспал первый тайм. Проснулся в перерыве, зашёл в бар, обрадовался. Приготовил кофе, включил второй тайм. Посмотрел гол Салаха, расстроился, вылил кофе, лег спать. Done!

    • Drake10

      7 апреля 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Проснулся, увидел гол Вини, обрадовался, налил рюмашку и хряпнул

    • theoner

      7 апреля 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так это из-за тебя гол пропустили? :)

    • wc3guti

      7 апреля 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Уж увольте но не поверю что ты можешь проспать такие важные матчи)

    • Shicko

      7 апреля 2021, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это просто жесть)

    • Mixfight

      7 апреля 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты ему разрешение даешь. Несколько минут посмотрел, и то наши пропустили. Если бы он матч смотрел?))

    • Shicko

      7 апреля 2021, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Так и я о том!!!
      Во всём виноват Зидан! И Гонсалез!!!
      (вот так теперь писать буду)

    • Vahram07.rma

      7 апреля 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как можно проспать такой матч.

  • Merengues™️

    7 апреля 2021, 10:23

    Всех поклонников, которые с самого начала сезона верили в то, что эта команда ничем не хуже Ливерпуля Клоппа, всех вас ребята, поздравляю с важной, значительной победой.

    Конечно же, особую пикантность этой победе придаёт тот факт, что она над хвалёным Ливером и Клоппом, которых тут приводили в качестве примера и ориентира чуть ли не после каждого матча.

    Поэтому вдвойне приятно, что Реал победил не в упорнейшей борьбе, а спокойно и на классе. Именно это ещё раз доказывает, что команда заслуживает чтобы в неё верили, верили до самого конца, на самом высоком уровне и против любого соперника.

    П.С.
    Исход этой пары, конечно же, ещё не решён, просто Реал успешно выполнил половину дела.

  • Santino_Corleone_05

    7 апреля 2021, 10:39

    Думаю мы в 1/2, единственный шанс Ливера надеяться, что после Барсы Мадрид будет мертвым! Но учитывая что на Энфилде не будет супер атмосферы, и как Ливер плох у себя в этом сезоне, то у них шансов очень мало, на 0 они не сыграют! Главное чтобы Варан вернулся, и травм не было!

    • miqserega

      7 апреля 2021, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага и у барсы надежда что Реал мертвый после Ливера) но у нас умерли только те, кто смотрит с трибуны, остальные бессмертные) бегают каждые 3 дня как заведенные. Больше пугает то, что будет после этих трех матчей. Когда градус ответственности спадёт, а усталость накопится и мы приедем в гости к Хетафе (через 4 дня после Ливера), а потом через 3 дня к Кадису и потом опять через 4 дня принимать Бетис.
      Отдохнуть можно будет только потом и то, недельку стандартно. Вот тут страшно
      Надеюсь ротация хоть какая-то выздоровит

  • Santino_Corleone_05

    7 апреля 2021, 10:41

    Если у Ливера не было 2-х центр дэфов, то Реал в целом в еще худшем положении, у нас отсутствовали 3 основных защитника, Варан Рамос Карва, еще Азар, вообщем 4 игрока основы! У Ливера два!

    • Kairat Campeon

      7 апреля 2021, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У них ещё не было капитана Хендерсона.

    • Santino_Corleone_05

      7 апреля 2021, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Да он не топ игрок! Он больше работяга!))

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хендерсон классный игрок, мотор Ливера, для них это была большая потеря

  • Angel1982

    7 апреля 2021, 10:46

    Всем привет. Давненько меня не было.Работа): По игре.Всегда верил в Винника. И писал о том же.Золотой мяч у него будет по любому!!! Скриньте. Это зверь в страусиной коже.Проснется будет мама не горюй. Кросс! Убийца с глазами ребенка. Без него Реал нынешний не представляю.Гений!!! Умница!!! Работяга!!! Модрич. Пропущу, так и все знают. 2 золотой в студию. Все красава.Давно такого кайфа от нашей игры не испытывал… Ливер аут

  • Santino_Corleone_05

    7 апреля 2021, 11:02

    Пеп как обычно лажает в ЛЧ! Если пройдут, то только из за того чтоб соперник с проблемами, но не удивлюсь вылету, в 1/2 Виллу можно грузить, что их выпорят))

  • miqserega

    7 апреля 2021, 11:02

    Какие же прекрасные матчи нам удаётся смотреть в ЛЧ, и какую блевотину мы часто видим в лиге, когда нас Алавесы обыгрывают. Эта команда может делать разницу, если захочет, и если не привезёт Варан)) прекрасная игра, я был под впечатлением ещё 2 часа после матча. Вини приятно удивил, Зидан приятно удивил. Даже Асенсио был не как всегда, хотя запорол множество) Кроос нереален, Каземиро нереален, Лукас чёртов бульдозер, от ворот до ворот работал, Милитао не подвёл, Начо начал нервничать вконце, надеюсь разовая акция. Остальные по-своему хороши)
    Всех с победой!

  • R-Nur

    7 апреля 2021, 12:06

    Я это видел своими глазами, Винисиус научился бить по мячу. Теперь я видел всё, дриблинг Арбелоа, голы Винисиуса.)))

    Всех с победой, вообще не было сомнений, что Мадрид обыграет, думал сделают это ещё более крупно.
    В последнее время включаешь матч Мадрида и понимаешь, что победят! Так уверенно и спокойно, какой тренер, такая и команда! Браво команде!
    Отмечать отдельно никого не стоит, сыграли как единый механизм.
    Вперёд, Мадрид!

  • Johnny2la

    7 апреля 2021, 14:51

    Знаете, с одно стороны все казалось крайне спокойно, уверенно, с фактически полным доминированием на поле. А с другой — какой-то нерв и тревожность за итоговый результат все-равно есть! Ну, не тот Ливерпуль сейчас, совсем не тот.

    • Shicko

      7 апреля 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Johnny2la

      Конечно нерв и тревожность присутствует! Всё-таки судьба продолжения борьбы за титул на кону, соперник не булька с носа, которым нас столько пугали (их атакой, прессингом и тренером). И ещё не всё решено. Так что волнуемся, но верим! )

  • Vahram07.rma

    7 апреля 2021, 15:51

    Отличная игра, держись Барса.