15 апреля 2021, 11:09
4730
Лига Чемпионов

«Ливерпуль» – «Реал Мадрид» 0-0. Мнения тренеров

«Ливерпуль» – «Реал Мадрид» 0-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после ответного матча ¼ финала Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру своей команды, а также поделился ожиданиями от концовки этого сезона. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был расстроен тем, что его команда не сумела забить гол, который, по его мнению, изменил бы ход игры.

Зинедин Зидан: «Команда жаждет большего, поскольку мы еще ничего не выиграли»

О выполненной миссии

«Мы знали, что нам придется терпеть, и мы терпели. В любом случае, нашей целью было выйти в следующий раунд, и думаю, что мы это заслужили. Мы очень хорошо справились со своей игрой: у нас были сложные моменты, но думаю, мы можем гордиться тем, что сделали. Мы были едины, и я рад за ребят. Это был очень важный матч».

О терпении

«Было ясно, что придется потерпеть, особенно в начале матча. «Ливерпуль» очень хорошо играл в первые 15 минут. Но это вполне нормально, поскольку это – четвертьфинал Лиги Чемпионов».

Об ответственности

«Надо сказать, что мы все в одной лодке и, несмотря на все, что с нами происходит, на все травмы, мы все равно вместе. Мы рады выходу в полуфинал. Теперь нам нужно восстановить силы, поскольку мы еще ничего не выиграли, но вместе с тем мы «живы» в двух турнирах, и команда жаждет большего».

О полуфинале с «Челси»

«Прямо сейчас мы просто хотим насладиться моментом. Нам нужно немного отдохнуть, а дальше посмотрим. Нам предстоит сыграть много матчей в Ла Лиге, прежде чем встретиться с «Челси», но, безусловно, это будет сложная игра».

О Вальверде в роли латераля

«Таким был наш выбор, и думаю, что Вальверде провел хороший матч. Это не та позиция, на которой он много играет, однако мне кажется, что он отлично справился с поставленной перед ним задачей. Игроки атаки: Асенсио, Бензема, Винисисус – также проделали отличную работу… Что касается Феде, то такой был наш выбор на сегодня».

Больше всего меня восхищает характер, который есть у моих игроков. Чем больше перед нами преград, тем сплоченнее мы становимся.

О Тибо Куртуа

«Это наш вратарь, и то, что он делает – феноменально. Я рад за него, поскольку это очень важно иметь вратаря, который обеспечивает безопасность своих ворот. Куртуа отлично справляется со своей работой».

О критиках

«Я не собираюсь что-либо им говорить. Мы «живы» в обоих турнирах, но основная борьба еще впереди. Конечно, у нас были сложные моменты по ходу сезона, но мы все еще в игре. Мы должны продолжать в том же духе».

О сложной неделе

«В плане физики мы завершили этот матч намного лучше, чем матч с «Барселоной». После Класико я говорил, что мы играем на пределе своих возможностей, но в таком матче это вполне естественно. На этой неделе нами были приложены неимоверные усилия, и эти три матча зарядили нас эмоционально на концовку сезона. Мы очень довольны».

О восхищении

«Больше всего меня восхищает характер, который есть у моих игроков. Эта команда всегда хочет большего. Чем больше перед нами преград, тем сплоченнее мы становимся. Конечно, у этой команды есть качество, но характер этих игроков – это самое важное».

Юрген Клопп: «Мадрид» прошел дальше за счет опыта»

О матче

«Мы должны были реализовывать свои моменты. Если бы мы повели в счете 1-0, игра сложилась бы по-другому. Мы проиграли это противостояние не сегодня – мы проиграли его в Мадриде. Сегодня наш соперник чувствовал себя некомфортно, а мы хорошо играли, были агрессивны и создавали моменты. Меня не волнует «а что, если» - мы не забили, а «Мадрид» прошел дальше за счет опыта».

О нереализованном моменте Салаха

«Обычно он решает такие моменты с закрытыми глазами, и мы могли бы повести в счете уже на первых минутах, но сегодня этого не случилось. На протяжении всего года нам не удается реализовывать свои моменты. Теперь мы можем сосредоточиться на Премьер Лиге, но мы расстроены, потому что мы любим Лигу Чемпионов, и, как для тренера, для меня важно играть в этом турнире. Мы сделаем все, чтобы вернуться».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vadym RGB

    15 апреля 2021, 11:30

    У Мадрида есть некий показатель качества, который отличает нас от других. И если внутри коллектива все хорошо, мы по умолчанию имеем преимущество над всеми нашими соперниками, будь то Ливерпуль или ещё какие выскочки. В этом клубе совсем другой менталитет, и Клоп это понял, но уже слишком поздно… Если дальше все будет спокойно и по плану Зидана, то быть нам в мае с 14ю ушастыми. Главное спокойно выйти в финал. Ну а в финале мы не проигрываем, 7 финалов ЛЧ которые я смотрел, неизменно были за нами. Вот что значит ДНК Мадрид. (И да, я настолько давно болею за наш клуб, что в 98 видел финал ЛЧ)). Так что Вамос Мадрид. Запасайтесь оптимизмом.

    • sky

      15 апреля 2021, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Vadym RGB

      Называть Ливерпуль выскочками, мягко говоря, некорректно. Уважение к сопернику — неотъемлемая часть ДНК Мадрида. (И да, некоторые так давно болеют за клуб, что, к примеру, помнят чемпионство в 1990 году).

    • Vadym RGB

      15 апреля 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Ну, на счёт команды, я полностью согласен. Наши ребята профессионалы своего дела. Но то как вели себя комментаторы, которые унижали наше «тренировочное поле», оправдывали и пели Оды Ливерпулю. Также то как вели себя болельщики, все это и побудило меня к такой реакции. И мое мнение окончательное в том, что как клуб, в мировом футболе Ливерпуль нам не ровня, и они в первую очередь должны вести себя спокойнее.

    • sky

      15 апреля 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Vadym RGB

      Как бы не вел себя соперник, его тренеры и болельщики, это не оправдывает уничижительные комментарии и детские разговоры про «ровня, не ровня». Поведение соперника — его проблема. Статус Мадрида обязывает сохранять достоинство, в том числе, и его болельщиков. Это я вам говорю как человек, много общавшийся со старыми мадридскими сосьос, которые всегда блюли внутреннюю культуру и уважение к другим.

    • Vadym RGB

      15 апреля 2021, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Ваше мнение, Ваше право. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Можете порассуждать дальше о уровне поднятых тем, но пожалуйста, без меня.

    • -Scorpion-

      16 апреля 2021, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Вы безусловно правы, надо уважать всех соперников, только вот одно но, ливерпуль не соперник, как и челси, как и все остальные английские клубы, просто потому что они английские, выскочка для них очень даже уважительное слово.

  • Galaba

    15 апреля 2021, 11:30

    Браво REAL, браво ZIDAN! Большой привет, поклонникам Клоппа)))

  • romallah66

    15 апреля 2021, 11:33

    На сайте Челси нас закидали уже шапками, что странно. Ладно там болелы Баварии какие нибудь так говорили, но эти плебеи без роду и племени куда лезут?

    • hattaki

      15 апреля 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ага, читал)
      С таким же настроем на Ди Стифано приехали игроки Ливера, мышление у англичан (их фанов) однобокое- лучшая лига, лучший клуб, лучший тренер))

    • Drake10

      15 апреля 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не такие, вернее, далеко не все такие.Например, я давно в АПЛ болею за Арсенал, но там никогда таких шапкозакидательских настроений не было даже в лучшие времена.Например, в 2006 году именно фаны Арсенала были почти уверены, что Реал им не пройти, но прошли.Что касается Челси, то там всегда были такие болельщики после прихода абрашки.И все почему-то забыли, где была команда до прихода Тухеля.Кстати, все последние успехи Челси связаны с тем, что они ещё ни разу не встречались с топовыми командами, а Вест Бром им накидал 4 мяча, правда, после удаления.Состав у них неплохой, но выдающихся игроков, кроме Канте, у них нет.Кстати, очень интересно будет наблюдать за дуэлью двух лучших опорников современности

    • hattaki

      15 апреля 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Вот посмотрим что он против Сити покажет, по-моему первый большой соперник с прихода Тухеля.

    • ArtiomVd

      15 апреля 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ага, ещё писали что будет проще чем с Порту потому, что реал-ОТКРЫТАЯ КОМАНДА.Просто нет слов…

    • Santino_Corleone_05

      15 апреля 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пеп мне кажется самый конченный тренер, от Монако ТТХ Лиона вытетал, он бы и вчера вылетел будь у Дортмунда настоящий тренер! В ЛЧ его порят кто по кайфу, уверен ПСЖ его дырку расширит до неузнаваемых размеров, проход в полуфинал исключительное везение по сетке!

    • Drake10

      15 апреля 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да

    • romallah66

      15 апреля 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Самый оверхайпнутый тренер за всю историю футбола!

    • hattaki

      15 апреля 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не знаю, стабильны они сейчас, Пеп перестал придумаывать ноухау, команда играет, победы добивает, в то время Почеттино новое лицо, в жизни кубки не брал, одним Неймаром и Мбаппе трудно Сити переиграть.

    • Joe

      15 апреля 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну тоже странно, здесь тоже считают Челси слабаком и можно пройти без проблем))

    • Drake10

      15 апреля 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не только.С той же Баварией не играли Вератти, Маркиньос, а это ключевые игроки ПСЖ.Они же прошли Барселону и Баварию и почему бы не пройти МС, тем более сейчас у Сити определенный спад в игре

    • Santino_Corleone_05

      15 апреля 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какие ноу-хау!? Гладбах дорт вахах, Почетинно с ттх нассал на него!

    • Santino_Corleone_05

      15 апреля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Какое почему бы?! Пеп ни тренер, псж им порвёт очко

    • romallah66

      15 апреля 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Не видел здесь таких. Ну даже если бы и были, болельщики Реала имеют на это право ибо Реал хозяин ЛЧ, уже 14й полуфинал. А Челси то что? Раз в 10лет доковылял до полуфинала, а гонора будто это они недавно три раза подряд брали эту чашку) И ладно бы по сезону мощно шли, но нет, скорее всего даже 4ку в АПЛ не попадут. На чем основана ваша (то что ты челсюк понятно)уверенность?

    • Shicko

      15 апреля 2021, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      так это ведь замечательно! Вот и покажем им, кто тут папики)

    • Shicko

      15 апреля 2021, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ты опять свалился до уровня нассать/очко?

    • Joe

      15 апреля 2021, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну ты говоришь, так как будто болелы Челси не имеют права высказываться. Реал всегда раньше скупает сильных игроков и до сих пор, конечно многим было тяжело потягаться, но иногда обыграли Реал) А почему конкретний клуб, к примеру Челси всегда должны дойти до полуфинала/финала? Иногда это не удастся, все влияет, подготовка игроков, тренер, судейство и т.д. Тухель только недавно пришел и исправляет недостатки. Интересно, реал в прошлом, 1, 2 и 3 года назад хрень где были) одни неудачные матчи, но никто про это не говорили. А как более менее получше играют и все, «это же королевский клуб». Вам для начала надо пройти Челси, а дальше высказывайте как хотите))

    • Drake10

      15 апреля 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очень хорошо бы было

    • Vahram07.rma

      15 апреля 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Привет, я тоже за Арсенал с приходом Венера.

    • Santino_Corleone_05

      15 апреля 2021, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ненавижу пепа

    • Shicko

      15 апреля 2021, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      верю, но эмоции можно и не так грязно передать. К тому же, ты вроде так пишеь не только когда про Свнку речь

    • Tuzik

      15 апреля 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Пеп перестал придумаывать ноухау»
      Вчера Де Брюйне играл ложной девяткой

    • hattaki

      15 апреля 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не часто смотрю игры Сити, но Брюйне и раньше играл такую роль, ошивался вокруг штрафной, забивал.

    • hattaki

      15 апреля 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )))это да, помню, незабываемо)

    • hattaki

      15 апреля 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      3 года назад играли в 3-м финале ЛЧ подряд и выиграли, год назад Ла Лигу взяли)
      Ну это так…

    • kadoh7

      15 апреля 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Ты чьих будешь?

    • Tuzik

      15 апреля 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Такую не играл. В этом году Пепу надоели Агуеро с Жесусом, и он туда Силву или Фодена отряжал, теперь вот Де Брюйне в таком важном матче снова эксперементирует, ещё и Зину слабую в защите поставил.

    • hattaki

      15 апреля 2021, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Отлично, пусть не отказывается от экспериментов, не жалеет состав.
      Трудно будет с ним любому в финале, лучше подавайте ПСЖ.

      Как оцениваешь шансы Челси? Мне из их игроков нравится Маунт, его бы к нам.

    • Tuzik

      15 апреля 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Гол Порто классный забил, матчи их не видел, только обзоры. Наверняка будет сложно, но пройдём. Вини их намотает

    • Shicko

      15 апреля 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На карандаш?))

    • romallah66

      15 апреля 2021, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Вы имеете право высказываться, просто странно именно от болел вашего клуба такое слышать. Как я сказал вы же плебеи без роду и племени, Абрамке как надоест выкинет вас на обочину футбольной истории, где вы и были до него. Реал может год-два сыграть плохо, но все знают что очень скоро мы вернёмся за своей чашкой. Для вас же полуфинал это невероятное достижение. Разве я не прав?

    • romallah66

      15 апреля 2021, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Да понятно же что выскочка синяя)

    • Shicko

      15 апреля 2021, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А чего ты к нему такой агрессивный? Он ведь вроде ничего оскорбительного не пишет

    • romallah66

      15 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Просто начитался на их форуме много «хорошего» про наш клуб, потом один из них тут втирать начинает. Да и вроде я нормально с ним общаюсь.

    • Joe

      15 апреля 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Реал каждый год скупает талантов, но столько талантливых игроков потухли в реале и сидят в запасе, подбирая других хороших игроков в составе. Не переживай, Абрамович один из лучших владельцев в мире, всегда переживает и следит за Челси, когда уже будет в возрасте, найдет достойную замену ему) Но почему про Абрамовича говоришь? Лучше беспокойся за Переса, после него кто же будет руководить Реал, как он.

    • Joe

      15 апреля 2021, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Интересно, я про Реал ничего плохого не написал и там где ты видел такого? Ну если ты видел что кто то так пишет там и ты решил быть агрессивным ко мне?)

    • Shicko

      15 апреля 2021, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      «плебеи», «выскочка», «выкинет на обочину»…
      Ну, такое. Хорошо что вообще не послал)

    • Tuzik

      15 апреля 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На карандаш! ))

    • romallah66

      15 апреля 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Реал был и до Переса грандом и будет после Переса. Ваша же Чукотка после прихода Абрамовича попыталась втиснуться в гранды, но была быстро выпнута из элитной когорты, что же будет когда он уйдет, вопрос риторический.

    • zhakupov_azat

      15 апреля 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все же Сити более слабый соперник, чем ПСЖ

    • -Scorpion-

      16 апреля 2021, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Прекрасно сказано

  • DEWQA

    15 апреля 2021, 12:29

    Зидан еще не обыгрывал команды Тухеля 1 поражение и три ничьи, что интересно с одинаковым счетом 2-2. Так что этот немецкий гик крепкий орешек для Зизу.

    • Drake10

      15 апреля 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Поражение это было несчастным случаем, скорее Реал тогда только нащупывал свою игру после возвращения Зидана.И Челси с ПСЖ не сравнить.

    • hattaki

      15 апреля 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А когда мы успели с Дортмундом Тухеля сыграть, в группе в 17-м?

    • DEWQA

      15 апреля 2021, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сезон 16/17. Оба матча по 2-2 и Дортмунд вышел с первого.

  • romallah66

    15 апреля 2021, 12:34

  • Alejandro Gonzalez

    15 апреля 2021, 12:35

    Лучший игрок в истории футбола постепенно становится и лучшим тренером в истории футбола. Зинедин Зидан это символ королевского футбола. Зинедин Зидан это и есть футбол. Целую твою лысину, Маэстро!)

    • DEWQA

      15 апреля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Все, секта промыла мозги)))

    • Shicko

      15 апреля 2021, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      аминь!

    • Tuzik

      15 апреля 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

    • Alejandro Gonzalez

      15 апреля 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ))) У человека большая часть команды деревяшки и всего несколько волшебников, и то старых, а он все равно выигрывает и даже иногда играет хорошо. Ну гений же, ну?)

  • Xzkakounik

    15 апреля 2021, 13:01

    Ух тяжёлый матч! Поздравляю всех! С Челси будет тяжело конечно, но должны проходить, Тухель как и с ПСЖ обосреться ещё до стартового свистка. У него мало опыта в ЛЧ, не думаю что он что-то придумает. А вот ПСЖ с Почеттино я думаю влегкую пройдут Ман Сити лысого.
    Короче думаю финал будет ПСЖ-Реал.

  • Muzaffar2906710

    15 апреля 2021, 13:06

    Хотел бы я посмотреть на физическое состояние Челси после двух матчей с Аталантой и двух матчей с Ливерпулем, раз они настолько самоуверенны :-)

    • Drake10

      15 апреля 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Плюс Классико не забывай

  • Sultygov.R

    15 апреля 2021, 16:50

    На прошлой неделе Клоппу стадион мешал, а вчера?))

    • PaulG

      15 апреля 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      «Теперь опыт» )

    • Shicko

      15 апреля 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      ))

  • Alejandro Gonzalez

    15 апреля 2021, 19:07

    Эй, а где Феникс? Мы же белозубого Юргена обыграли, Юра!)) Ты где?)

    • Shicko

      15 апреля 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      хороший вопрос.
      Обиделся на обиженного

  • KzRMfaN

    15 апреля 2021, 20:10

    «Мы рады выходу в четвертьфинал.» Исправьте на «полуфинал», пожалуйста.

  • Muzaffar2906710

    16 апреля 2021, 00:26

    Если честно я очень рад что противник в полуфинале не Лестер, или Вест хем, а всего лишь Челси