7 апреля 2021, 11:46
5201
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» 3-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» 3-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после первого матча ¼ финала Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру, поделился ожиданиями от ответного матча, а также отправил многозначительное сообщение «Ювентусу». Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп раскритиковал игру своей команды и остался недоволен работой главного арбитра.

Зинедин Зидан: «У этой команды есть характер, и она всегда хочет большего»

О впечатлениях

«Я чувствую себя прекрасно, но у меня смешанные чувства: мы отлично сыграли, однако у нас были трудности в начале второго тайма. Тем не менее, мы провели очень хорошую игру, и я горжусь всеми. Было сложно, поскольку это – Лига Чемпионов. Впереди еще ответный матч, и будет непросто».

Об изменении схемы

«Мы ничего не меняли: просто вместо Варана на поле вышел Милитао. Это было единственное наше изменение, но мы продолжили играть по схеме 4-3-3 – это то, над чем мы работали. Это непросто, когда ты теряешь игрока в последнюю минуту. В этом сезоне с нами очень много чего происходит, но мы ко всему готовы».

О тактике

«Мы готовимся к матчам. Мы знали, что их латерали очень хорошо играют в нападении и что они могут нанести нам вред, но мы очень хорошо сыграли в защите и со всем справились. Если ты хорошо защищаешься, момент в атаке обязательно придет, и мы это увидели – благодаря фантастическому пасу Тони Крооса и скорости Винисиуса первый гол получился на загляденье».

О пропущенном голе

«Ливерпуль» пробил в створ всего один раз и забил гол – на этом все. Бывает сложно, поскольку это футбол. Мы немного запоздали с возвращением в свою штрафную площадь, к тому же был отскок мяча… Но я доволен тем, как сыграла моя команда от начала и до конца».

О Винисиусе

«Не знаю, был ли это его лучший матч, но забить два мяча в ¼ финала Лиги Чемпионов очень важно как для него, так и для команды. Винисиус хорошо играет, помогает команде, и, когда он забивает гол, это придает ему энергии. Я рад за него, и мы видим, что он проделывает фантастическую работу. Мы знаем, что он из себя представляет как игрок, когда у него есть свободное пространство. Пример тому – момент с первым голом. Два забитых мяча придадут ему еще больше уверенности. Он это заслужил».

О Класико

«Сейчас нам нужно передохнуть, а завтра посмотрим. Мы знаем, что в субботу нас ждет Класико, но сейчас нужно отдохнуть и восстановиться после матча с «Ливерпулем».

О первом тайме

«Я рад за игроков, потому что готовиться к матчам не так уж и просто. Мы сохраняем хорошую динамику. С самого начала мы очень хорошо интерпретировали игру. 3-1 – заслуженный результат. Игроки приложили немалые усилия, и теперь им нужно хорошо отдохнуть».

О Лиге Чемпионов

«Мы еще ничего не выиграли, однако мы довольны, поскольку то, что делают игроки – потрясающе, учитывая все трудности в этом сезоне. Впереди еще долгий путь, и мы продолжим бороться. Дальше нас ждет ответная игра: матч будет сложным, и мы не должны смотреть на счет».

О поводе для гордости

«Больше всего я горжусь характером этой команды. Нам было тяжело, и именно игроки боролись на поле. У этой команды нет границ. За плечами наших игроков большой опыт, но они голодны до побед и хотят продолжать побеждать – у них есть характер».

Я рад за Вини. Мы видим, что он проделывает фантастическую работу

Об ответном матче на «Энфилде» без зрителей

«Мы должны сыграть ответный матч. У меня нет сомнений в том, что со зрителями или без игроки команды соперника отдадут все силы на поле».

О критике Юргеном Клоппом «Альфредо Ди Стефано»

«Это наш стадион, и мы очень гордимся тем, что играем здесь».

О трио Кроос-Модрич-Каземиро

«Это опытные игроки. Они в хорошей форме и демонстрируют это в каждом игровом моменте».

О «Ювентусе» (вопрос от Sky Sport Italia)

«Мне нравится то, чем я занимаюсь – трудно добиться большего, однако у меня есть команда для того, чтобы сделать это. Италия в моем сердце: я провел пять лет в Турине, и «Ювентус» по-прежнему важен для меня. Но на данный момент я здесь, в «Мадриде»…».

Юрген Клопп: «Показалось, что арбитр имел что-то против меня»

О матче

«Мы плохо начали и не заслужили победу: мы пропустили первый гол, затем второй… мы должны были сыграть лучше. Мы потеряли много мячей, и это то, что меня беспокоит. Нам не хватало энтузиазма, и я не думаю, что мы заслуживали большего. Единственный позитивный момент – это забитый нами гол».

О работе арбитра

«Я не понимаю: на мой взгляд в моменте с Мане и Лукасом Васкесом был явный фол. Судья был несправедлив, и я сказал ему об этом. Было бы достаточно, если бы матч судил справедливый арбитр. Казалось, что он имел что-то против меня, однако это не он проиграл этот матч».

Об ошибках

«Когда ты анализируешь игру «Мадрида», то понимаешь, что они очень быстро играют на контратаках… Мы потеряли очень много мячей, и этим упростили сопернику задачу. «Мадриду» легко ускоряться с мячом, поскольку у него есть Модрич и Кроос – одни из лучших в мире. Выход в полуфинал нужно заслужить, но сегодня мы этого не сделали. Хорошо, что впереди есть еще ответная игра».

О матче с «Барселоной»

«В первом матче мы проиграли 0-3 «Барселоне», а затем выдали отличный матч, но не в этот раз. «Мадрид» был лучше, однако мы все еще можем создать им трудности».

Об игре без зрителей

«80% камбэка с «Барселоной» было за счет болельщиков, но сейчас все по-другому. Тем не менее, я обещаю, что мы выложимся на 100%, чтобы отыграться – посмотрим, что произойдет. «Мадриду» будет непросто на «Энфилде», который, по крайней мере, является настоящим стадионом».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • vtsoy

    7 апреля 2021, 11:56

    Клопп вчера вообще ничего не смог предложить РМ.
    Первый тайм показывает что даже в отсутствие Варана и Рамоса команда способна разрушить прессинг двух ребят по фамилии Салах и Манэ который в свою очередь невероятно быстры…

    Это говорит о том что Зидан поставил системную игру в противодействие похожим сценариям против команд, которые любят прессинг, к сожалению пока лично я не вижу системного сценария по вскрытию глухой обороны, если Реал забивает первый то игра по сути сделана, но если наоборот, то начинается валидол до последних минут пока Каземиро или Менди не попадут точно в створ ))

    Эта команда в данный момент без супер нападающего плохо отыгрывается, но если выйдет вперед то по счету играет очень хорошо!

    • Name_XXX

      7 апреля 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Потому что класс исполнителей в атаке не очень годится для вскрывания обороны. Дайте Зидану трансферы, и всё наладится и в этом месте.

  • R-Nur

    7 апреля 2021, 12:10

    Кто там хотел немца видеть в качестве главного тренера? Что-то вас не слышно! Зинедин дважды его обыграл с одинаковым счётом и без шансов для Юргена!
    Зинедин не тактик, просто физрук они говорили, смеюсь вам в лицо! Полностью переигран Ливерпуль, даже намёка не было на то, что англичане могут выиграть.

    • stas17

      7 апреля 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Зачем так о Клоппе?) Зидан — прекрасный тренер. И Клопп тоже. Вчера Зидан оказался сильнее, и я этому очень рад. Сложно их сравнивать, но наверное Зидан немного лучше на данный момент. Хотя утверждать сложно.
      Очевидно что те, кто называет одного или второго «физруком» ошибаются)

    • R-Nur

      7 апреля 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя stas17

      Вот именно, что Юргена физруком не называли, его тут ли не лучшим тренером планеты называли, всегда ставили в пример, якобы как играет Ливерпуль и всё такое! Но на деле, сколько он потратил на трансферы, сколько игроков ему купили, сколько лет он тренирует, а по сути выиграл то, только несколько трофеев!
      А Зинедину даже Поля Погба не купили, Криштиану продали, а он всё-равно делает своё дело и не жалуется! Вот в чём колоссальное отличие тренера Мадрида в лице Зинедина!

    • sim

      7 апреля 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      К чему каждый раз начинать свою писанину в стиле — «где все те, смеюсь вам в лицо, хотел бы заглянуть в глаза и тд»? Типа, ты никогда не ошибаешься? Вроде никто никогда не пишет — где тот Р-нур, который не верил в Куртуа или где Р-нур, который постоянно призывает продать Винисиуса.
      Команда победила, это главное, зачем провоцировать, Васко вон за провокации убрали с сайта)
      Кстати, Зидан и команда ещё не вышли в полуфинал, не надо так громко горланить и провоцировать. Чем тише и скромнее будем, тем лучше

    • R-Nur

      7 апреля 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Где ты увидел провокацию? Просто куда они сразу все деваются, когда у Мадрида всё хорошо, а как только начинается спад и неудачные матчи, поражения, они тут как тут! И после этого они твердят, якобы они болеют за Мадрид!

      И ещё, чего это ты всегда реагируешь на мои такие комментарии, заметь больше никто так не реагирует, что так правду глаза режет?

    • stas17

      7 апреля 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      мы немного по-разному смотрим на эти детали, так что не вижу смысла спорить. Лучше просто радоваться победе)

    • sim

      7 апреля 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Какая правда мне должна глаза резать? Я за Реал болею с Зиданом и без Зидана в любые времена, не являюсь персональным сторожем Зизу как некоторые и не начинаю свои посты с провокаций)

    • R-Nur

      7 апреля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А кто является сторожем Зинедина? И я не один год болею за Мадрид, просто если ты спокойно относишься к тому, что твой любимый клуб поливают грязью, не пойми кто, к тому же говорящие, что болеют якобы за него, то я так не могу!

    • sim

      7 апреля 2021, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не будем за###рать ветку, ты меня услышал)
      С победой тебя и всех адекватных болел.
      Поменьше провокаций и побольше терпимости друг к другу.
      Надеюсь Клопп и в ответке лажанет

    • Illidan

      7 апреля 2021, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      «Я я я я я, я всегда прав, я всегда говорил, где вы все сейчас? Смотрите, я всегда прав. »
      Сим правильно говорит, ты постоянно так пишешь, и отчасти это провокация. Люди всегда могут ошибаться, например ты сам постоянно хейтил Куртуа, чувствовал его не уверенность через экран. Постоянно пишешь что Вини надо продать, а вчера он стал героем матча. Куртуа был одним из героев в прошлом сезоне, когда брали Ла Лигу.

    • sim

      7 апреля 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      ))))) плюс

    • Illidan

      7 апреля 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      )))

    • Shicko

      7 апреля 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Он сам ушёл

    • everlast

      7 апреля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Его никто не убирал, он сам ушёл.

    • Shicko

      7 апреля 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      дочитал уже?)

    • G14

      7 апреля 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В команду поиспанскей?))

    • Shicko

      7 апреля 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя G14

      На сайт «всёиспанское.ру» наверное

    • Vahram07.rma

      7 апреля 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      В Севилию наверно.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя sim

      К чему каждый раз начинать свою писанину в стиле — «где все те, смеюсь вам в лицо, хотел бы заглянуть в глаза и тд»?
      )) Ответ прост, к Симу! Гля как ветку расшевелил

    • Machine

      8 апреля 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вернется как только уберут француза или он сам уйдет, тут даже к гадалке не ходи.

    • R-Nur

      8 апреля 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Всё поддерживаю! Без проблем, главное что на сайте и не только, остаются реальные болельщики!

    • R-Nur

      8 апреля 2021, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Я разве не признаю того, что Тибо и Винисиус когда хорошо играют?!
      Вот в чём отличие меня, от этих персонажей на сайте, что они только тогда, когда команда проигрывает!

  • TicoR9

    7 апреля 2021, 12:15

    Нужно смотреть на матч разумно:
    1. Реал сыграл хорошо, не отлично но хорошо
    2. Ливерпуль сыграл не на своём уровне, и Реал даже особо и не старался, пошли вперёд после 2:1 и опять забили…
    3. Вини нужно хвалить и подделжживать, я сам на него матерюсь чуть ли не каждый матч, но когда он сыграл отлично и в защите и нападении нужно хвалить, а поддерживать. Я думаю этот матч должен дать ему уверенность.
    4. Милитао: если бы Зидан ему давал больше игровой практики дамаю он может стать топом
    5. Результат 3:1 для ЛЧ пока ничего не означает, мы прекрасно видели что с большим давлением Реал может сесть в защиту и так 90 минут продержаться не возможно, так что надеюсь в ответном матче Реал будет играть высоко и тоьлко на победу.
    Я вроде всё сказвл))

    • R-Nur

      7 апреля 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      Мадрид лучший в мире клуб, который выходит из под любого давления и прессинга.
      У Ливерпуля и их хвалёного тренера, уже комплекс неполноценности перед Мадридом.

    • sim

      7 апреля 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      Плюсую, адекватная оценка ситуации!

    • TicoR9

      7 апреля 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Спасибо) просто многие начнут сразу возвышать команду и тренера после победы, и обливать их грязью сразу после проигрыша…
      Тут Реал сыграл хорошо, но насколько хорошо они готовы мы не знаем пока, хотелось бы увидеть обе командый на топ уровне. Я думаю что если обе команды будут играть на своём максимуме, это из тех противостояний где счёт должен быть более или мении равным. По вчерашней игре должно было быть и 5:1 и сам Клоп это прекрасно знает, и это было бы заслуженно, но и Реал может в Англии споткнуться если не будет играть так же как и в первом тайме.

    • TicoR9

      7 апреля 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Чтобы дойти до уровня, класса и престижа Реала многим клубам нужно будет очень постараться в течении ооочень долгих лет…
      Тот кто обзывает тренера или игрока любого клуба физрком (я кстати это понятие до сеих пор не понял) он просто не уважает футбол, так же как и те обязывающие Бенза бревном итд…
      У Клоппа свой стиль, у Гвардиолы свой, у Анчелотти тоже другой. Стиль Клоппа тот же что и у Томаса тющеля Найгенсмана итд высокий прессинг и всё на физике… Это стало современным футболом и из за этого мы и потеряли креативных игроков, 10ки больше практически ни у кого не осталось…
      У Зидана какого-то своего стиля нету, команда в основном играет через фланги и чаще всего с навесами. Когда матч по важнее Реал Зидана умеет настроиться и подстраиваться под соперника, именно так Зидан обыграл и Интер и Аталанту и вчера Ливерпуль. Смотреть и любоваться футболом Зидана к сожалению очень редко получается, в основном мы смотрим мёртвый футбол, очень мало голов (для такой команды как Реал) по этому и тут появляются какие то болельщики которые вместо недовольства унижают и игроков и клуб и президента и тренера а это не правильно, каждый может высказать своё мнение без мата, без пренижений, и без провакаций. Качества Зидана как тренера огромные, особенно его менеджмент это его сила, тактически он играет грамотно в важных матчах, а в плане там красивого футбола ну я думаю и ты сам согласишься что такого футбола от Реала из 60ти матчей от силы 10 в год с сожалению. Так что если кто-то хочет красивых заготовок и много голов каждый матч, этого при Зидане точно не будет. А вот титулы и финальные хорошие матчи это да.

    • Vahram07.rma

      7 апреля 2021, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      При всем уважение нашего Зидана, я думаю Клоп более опытный тренер, и он ещё покажет себе, но думаю не с Реалом.

    • Shicko

      7 апреля 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А что он себе покажет?)

    • Vahram07.rma

      7 апреля 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А что он конченный тренер, я имею виду что продолжит побеждать в Ливере или другом команде.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      «Милитао: если бы Зидан ему давал больше игровой практики...»
      Для того что-бы давать больше практики нашим цз, ЗиЗ и переходит иногда в 3 центральных, иначе Рамос с Вараном не поймут Начо с Мили в старте. Ещё один повод похвалить нашего тренера!

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      Когда-то существовал только один стиль управления — авторитарный (вожди), затем появился демократический, товарищеский, наставнический, визионерский итд. и есть ситуативный стиль, который объединяет в себе все стили. Так вот ситуативный — стиль Зидана. Он прост и сложен одновременно, но максимально эффективен. Ибо во главе угла стоит — Победа.

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А есть ещё более опытные тренеры, но какое отношение имеет опыт к уровню и классу коуча?

    • Vahram07.rma

      8 апреля 2021, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я имею ввиду в будущим с Ливерпуль или с другим командой покажет свой класс.

    • R-Nur

      8 апреля 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      А что важнее, сыграть 20 красивых матчей, забив в них по кучу мячей, как у Юргена и остаться без титулов, или отыграть прагматично и выиграть титулы?!
      В Ливерпуле не те требования, от Мадрида же ждут только трофеев и задачи у тренеров разные, возможно если бы не было такого давления, то и Зинедин был давал указания идти вперёд, забивать, играть красиво, а результат и итоговые титулы чёрт с ними… Тут нужно рассматривать со всех сторон! У Ливерпуля и его тренера, меньше давления, от сюда и столько лет он у руля, даже без трофеев…

    • hattaki

      8 апреля 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не согласен.
      Не выиграй они Барсу на Энфильде, еще 30 лет бы мечтали о чемпионстве.
      И скорее, Клоппа бы уволили тогда же.
      Помню, большая была критика, он обещал значимый трофей за 4 года, и тогда срок подходил к концу. ЛЧ сохранил Клоппа и настрой Ливера.
      Когда берёшь первое чемпионство за 30 лет, многое прощается, но не всё. Не попадут в зону ЛЧ, будет и давление и критики поднимутся.

      Но Реал не Ливерпуль, здесь ждут всё и сразу, с этим нельзя спорить)

    • TicoR9

      8 апреля 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну это каждому своё)) Кому-то важнее красивый футбол, кому-то трофеи.
      Я лично любил футбол Венгера в Арсенале но с ними он ничего не выигрывал особо за такой долгий срок…
      Я болельщик мне лично кубок ничего не даёт кроме одной сильной эмоции в мае месяце… Я бы предпочел видеть 60 крассивых игр и получать удовольствие в каждой чем ждать Апрель май чтобы хоть что-то увидеть, но это только моё личное я люблю этот спорт, ну а если и трофеи будут в конце это просто бонус. За последние годы самую приятную игру как я люблю я видел при Анчелотти в Реале. А Зидана футбол это конечно не то что я люблю но даёт результаты и как тренера я его уважаю даже если мне стиль игры не нравиться… Этот как я Роналду, в его игре никогда не замечал я таланта как у Роналдиньо например, красоты в игре итд… Но это машина, он так за собой следит и тренируется что его не уважать не возможно, это наверно самый лучший спортсмен в мире в плане подготовки да и вообще голон до побед всегда.
      Короче я за Реал и всегда буду за Реал, посмотрим как сезон закончится, надеюсь с трофеями!

    • R-Nur

      10 апреля 2021, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      Согласен полностью с тем, что каждому своё!
      Мадрид не тот клуб, который может играть красиво и сидеть по 30 лет без чемпионства, как делал это Ливерпуль.

  • dlbltv

    7 апреля 2021, 12:36

    Судьи, стадион, что же еще мешает Клоппу. Ужас, как быстро он пал и превратился неадекватного нытика.

    • R-Nur

      7 апреля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      У Жозе научился.)))

    • Kairat Campeon

      7 апреля 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Комментарий Клоппа про стадион мне тоже показался очень странным. Какая разница какой стадион, когда нет фанатов на трибунах? Теперь остаётся важным лишь поле, а размер поля на Ди Стефано такой как и на Бернабеу, поэтому в чем проблема? Никто из других тренеров или игроков до этого не делал такие комментарии по этому поводу.

  • wc3guti

    7 апреля 2021, 12:44

    Мы так долго слышали о том что Зидан физрук который выиграл 3 ЛЧ на голом мотивации игроков и бомбардирских качествах Рона. Настолько долго что многие стали верит в эту чушь!
    Мистер в этом сезоне думаю всем показал какой он гибкий тактик. (Конте, Гаспирини, Клопп не дадут соврать)
    Согласен он отличный мотиватор что у него даже Куртуа через пол года начинает говорит МЫ спрятав куда то свое Я ). А как Вини и Ася преобразились в последнее время.
    Мистер строитель, стратег который избавил эту команду от зависимости лидеров. Теперь Реал готовь играть без многолетнего лидера Рамоса. Вылетел Варан не беда. Каз получил дискву? Поменяем схему. Получили травму одновременно 8 игроков стартового состава? Наберем молодежь из Кастилии. Благо там друг Рауль трудиться. 13 очков отрыва? Давайте просто терпеливо работать, впереди много матчей и финальный отрезок сезона.

    Методы работы нашего физрука: Ежедневный труд, молчаливое терпение, чувствовать сердцем каждого игрока.

    Помните Кросс просил не менять важных матчах состав. Вчера стало понятно почему. Кросс отблагодарил дважды. Сперва Мистера. Потом вернул должок Винику (помните Эль-класико).
    Прощу прошения за ошибки тороплюсь))

    • Shicko

      7 апреля 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      плюсище

    • Gurza

      7 апреля 2021, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Огонь!

  • kadoh7

    7 апреля 2021, 12:45

    Капец АПЛьные коучи любят искать отмазки своим факапам)) Неее ну вот гнать на стадион Альфредо Ди Стефано тут Юрген конечно погорячился. За такие высказывания надо Энфилд сделать тренировочной базой Мадрида

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      ))) Он имел ввиду, что его парни в первом тайме не вьехали что это лига чемпионов, думали тренировочный матч, настолько непрывычен им был маленький стадиончик. Но согласен, такая себе отмазка

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Представил себе эту картину в перерыве, когда Клопп задаёт вопрос типа «что за нах?!» и игроки ему отвечают: «это все из-за стадиона, мы думали играем в двусторонку с РМ».

    • Shicko

      7 апреля 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А Клопп им — а вы гимн ЛЧ слышали перед матчем??!!!
      А они такие виновато — мы думали, это у Вас в плеере, слушаете, вдохновляетесь…

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      С кастильей ))

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Или «мы думали это и есть гимн РМ»

    • Shicko

      7 апреля 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      )))

  • Illidan

    7 апреля 2021, 13:16

    Поздравляю всех болельщиков с победой! Вчера прекрасно сыграла команда. Хоть я и считаю Клоппа одним из лучших тренеров в мире, но за его истерику, надо его покритиковать. Особенно вчера было отчётливо слишно его, как он долго спорил с резервным арбитром. За критику поля это ещё один минус, несколько лет назад, в Англии, он критиковал ветер, мол из-за ветра мяч не мог быстро перемещаться. Так что гер Юрген отличный тренер, но такие истеричные критики это минус.
    Вчера был бенефис двух маэстро, в Реале, это Кроос. В Сити, это Кевин. Жаль что этот рыжий за нас не играет, он единственный кто может заменить Крооса или Модрича. В прошлом сезоне он шикарно сыграл против Реала, плюс он был зол на Куртуа, вроде наш мистер Адын переспал с его девушкой.

    • Ka1n

      7 апреля 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну КДБ практически ровесник Кроосу, 30 лет будет летом. Так что надо искать игрока помоложе для замены Кроосу и Модричу.

    • Illidan

      7 апреля 2021, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Про его возраст знаю, я имею ввиду кто из всех нынешних полузащитников, которые могут заменить наших двух маэстро. Кстати рыжий продлил контракт с Ман.Сити, так что он наврядли он перейдет в другой клуб.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Если Сити вдруг выиграет в этом году ЛЧ, надо обязательно Брюйне золотой мячик дать, заслужил.

    • Оксана RM

      7 апреля 2021, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Реал выиграет.

    • Illidan

      7 апреля 2021, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Согласен. Но я не хочу чтобы Сити или ПСЖ выиграли ЛЧ.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Главное что-бы не Баварка!

  • Alligator

    7 апреля 2021, 13:35

    Плохому танцору яйца мешают, только у Ливера и их не было. Клопп разочаровал послематчевым вью. Видимо сильно расстроился))

  • Galaba

    7 апреля 2021, 13:36

    С отличной победой. У нас на сайте есть специалисты по тренерам, особенно по «физрукам»и Клоппу. Что то не слышно их. Аууу. Еще меня раздражал Черданцев, уж очень сильно хотелось ему, чтоб Ливерпуль забил второй мяч. Профессионал комментатор, мог бы скрывать свои симпатии.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Черданцев за макароников болеет, вроде за Юве. Поэтому матчи не итальянских команд комментирует в стиле лохи играют. Нельзя ему такие матчи давать. Дайте номер Канделаки, я ей дзвякну, наговорю шо накипело за 20 лет про этого мудазвона.

    • Galaba

      7 апреля 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Совершенно верно.Правду говорят, рыба воняет с головы

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Не, сама девочка неплохая. Но если кого и надо было убрать, то не Уткина, не Андронова и не Стогниенко, а Черданцева в первую очередь!

    • Galaba

      7 апреля 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      + 100

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Те то со своим «я», а эти приспособленцы. У нас в стране правит директивный стиль управления на всех уровнях власти и СМИ — не исключение. Вот и ценятся лояльные пополизы.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Читал вчера в новостях, что ваш царь подписал указ о продолжении царствования. Красавчик ))

    • El Terrible

      7 апреля 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Проблема в том, что после таких царей наступает глубокий кризис власти, соответственно он сказывается на всем: политике, экономике, деловой активности, уровне жизни населения. Часто не в лучшую сторону.

  • Realizm

    7 апреля 2021, 13:37

    Зизу — футбольный Эйнштейн, настолько уверенно переиграл Клоппа, что, наверно, мало кто ожидал. Главное, не растрынькать преимущество на Энфилде, а то грош цена будет такой победе.

    • Galaba

      7 апреля 2021, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      ЗИЗУ-ВЕЛИКИЙ!

  • Realizm

    7 апреля 2021, 13:41

    кстати, Клопп прав насчет арбитра и момента с Васкесом/Мане. Другой бы арбитр взял бы ВАР и мог удалить Васкеса, потому что тас был толчок в спину плечом. Ну Васкес давно известный бокопор в защите, и гол привез вчера. Но… раз Клопп сказал о моменте с Мане/Васкес, то должен был бы сказать и о фоле на Модриче, который был, и пенальти на Бензема тоже чистый. Вообщем Брых слабо отсудил. В обе стороны

    • Shicko

      7 апреля 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Согласен про эпизод с Мане. Но судья судил последовательно, поэтому после моментов с Модричем и Бензом свистнуть тот толчок — это самому подставиться. Поэтому — всё хорошо, неважно, проехали.

    • Ka1n

      7 апреля 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Ну Брых этим и славится что дает играть жестко, где то может и грубо.

    • Tuzik

      7 апреля 2021, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Плюс! Да выбрал уровень пожёстче. Наверно тоже регби любит

  • Xzkakounik

    7 апреля 2021, 14:07

    Я посмотрю что скажет Клопп, когда приедет на наш обновленный Бернабеу, это будет лучший стадион на планете!!! Там всякие Камп ноу, Энфилд или Стэмфорд курить будут нервно в сторонке.
    P.S. По матчу вообще вопрос 0. Критика Винисиусу очень помогает видимо, выдал почти идеальный матч!

  • Krollik_Rabbit

    7 апреля 2021, 14:08

    Хотел бы сказать пару слов о теневых героях этого матча… а именно о нашей защите!

    Те, кто считался слабейшим звеном в команде, сделали настоящий перформанс! Как играл Начо… если бы не номер на спине, не отличил бы его от Сережи) конечно у него нет того паса, но в защите он просто дублировал кэпа.
    Эдер! Как много было надежд и как много разочарования. И вот в ответственный момент он сыграл просто блестяще! Смотрелся даже ярче Начо. И вытягивался почти в атаку и съедал всех на фланге и играл последнего как Пепе в лучшие годы.

    Не знаю что это было, химия или просто случай… мне кажется просто ЗЗ понял, что бразилец все-таки играет ведомого ЦЗ (Варана), а не ведущего (Сережу). И сразу все встало на свои места.

    Рад результату и рад такой игре всей команды.

  • Alberto_Ramirez

    7 апреля 2021, 14:50

    Отличный матч и результат на самом то дело, по настоящему наслаждаюсь от последних игр Мадрида!) В последние годы всегда так — команда начинает сезон неуверенно и продолжает буксовать вплоть до финального отрезка временами показывая откровенно отвратительную игру. Но зато потом начинается все самое интересное. Осталось 13 финалов, посмотрим как все закончится)

  • Sultygov.R

    7 апреля 2021, 15:34

    Про стадион и судью Юрген ты х… ю сказал конкретно

    • Alberto_Ramirez

      7 апреля 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      А что он имел ввиду пож настоящим стадионом? Я что то не понял

    • hattaki

      7 апреля 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Им видите ли влажность стадиона не понравилась.
      Ну у них всегда сухо и солнечно в Туманном Альбионе…

    • Kairat Campeon

      7 апреля 2021, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Типа стадион как в школах тренировочный. Не под стать ночам в Лиге Чемпионов.

    • Alberto_Ramirez

      9 апреля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не понимаю зачем он про стадион начал разговор. Погодные условия одинаковы для всех.

    • Alberto_Ramirez

      9 апреля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Зидан ответил что «У меня нет мнения о том, что говорит Юрген, мы гордимся тем, что играем на этом стадионе».

  • Vahram07.rma

    7 апреля 2021, 17:23

    Я не понимаю Клопа, чем хуже наш стадион., отличный газон.

    • Sultygov.R

      7 апреля 2021, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Ну ему не понравилось что стадион маленький, типа тренировочный. Юрген наверное не знает что основной стадион Мадрида находится в ремонте. И что Энфилд по сравнению с Бернабеу старенький курятник. Иначе не нёс бы чанду

  • Artem_91

    7 апреля 2021, 17:24

    Вот при поражении все всегда ищут какие-то предлоги, чтобы объяснить, «почему же все таки проиграли?». Вот Клоппа почему-то не устраивает стадион и опять таки судейство. Хотя на этот раз думал, что хоть теперь «недалекие» не будут говорить, что Реал снова вытащил судья))