20 марта 2021, 11:22
11823
Лига Чемпионов

Юрген Клопп: «Криштиану в «Мадриде» нет, но есть Рамос, Варан, Кроос, Модрич, Каземиро, Карвахаль и Бензема»

Юрген Клопп: «Криштиану в «Мадриде» нет, но есть Рамос, Варан, Кроос, Модрич, Каземиро, Карвахаль и Бензема»

Немецкий специалист взволнован встречей с мадридским «Реалом» в четвертьфинале Лиги Чемпионов, поскольку «Ливерпуль» надеется взять реванш за свое поражение в 2018 году.

Лорис Кариус допустил катастрофическую ошибку, а Гарет Бэйл забил сенсационный гол ножницами, когда «Ливерпуль» проиграл 3-1 в Киеве в конце кампании 2017/18.

Этот финал стал для Королевского клуба третьим подряд триумфом в Лиге Чемпионов и 13-м европейским кубком в копилке трофеев. Зинедин Зидан покинул свой пост после той победы и вернулся, как только закончился следующий сезон после злополучных периодов Хулена Лопетеги и Сантьяго Солари.

С другой стороны, «Ливерпуль» вернулся в финал турнира в сезоне 2018/19, победив «Тоттенхэм» со счетом 2-0 на «Ванда Метрополитано» и завоевав шестой титул чемпиона Европы.

У «красных» будет шанс отомстить за поражение в Киеве, когда они встретятся с командой Зидана, которая обыграла «Аталанту» в 1/8 финала.

Из-за ограничений на путешествия из-за коронавируса неясно, где будет проведен первый матч, хотя в настоящее время второй матч состоится на «Энфилде».

«Это захватывающе, захватывающе», – сказал Клопп официальному сайту «Ливерпуля».

«У нас явно сложная пара, но меня это устраивает, потому что если вы посмотрите на другие команды, то подумаете: «Боже мой», потому что все – сильные и высококлассные команды, это очевидно».

«Я действительно с нетерпением жду этой встречи. Мы играли с «Мадридом» всего два года назад, и это была тяжелая ночь для нас, так что получить шанс сыграть против «Реал Мадрид» снова – это круто. Я знаю, что это другой раунд и все такое, и мы не знаем, где будем играть и тому подобное, но все в порядке. Если это будет Будапешт, нас устроит. «Энфилд» – тоже было бы здорово. Так что нет, ничего плохо сказать не можем. Вообще нет слов – это просто круто».

Лишь во второй раз «Ливерпуль» и «Мадрид» встретятся в двух матчевом поединке. В первый раз «Ливерпуль» нанес «сливочным» самое крупное за всю историю поражение по сумме двух матчей – 5-0 в сезоне 2008/09.

Команды также встречались на групповых этапах 2014/15, когда «Мадрид» выиграл дома 1-0 и 3-0 на «Энфилде».

Клопп встречался с «Мадридом» только один раз в качестве тренера «Ливерпуля», но в целом он сыграл против «сливочных» семь раз, причем первые шесть пришлось на время его пребывания в «Боруссии» Дортмунд, которая обыграла «Мадрид» на пути к финалу 2012/13.

Только Оттмар Хитцфельд (12 раз) чаще встречался с «Мадридом» в этом турнире, а Клоппу предстоит очередное испытание против одного из крупнейших клубов мира.

«С «Дортмундом» были подобные ощущения после жеребьевки Лиги Чемпионов на групповом этапе: «Мадрид» попался нам на этом отрезке и на стадии плей-офф. «Сливочные» или «Арсенал» – один из них всегда нам выпадал».

«За мое время работы с «Ливерпулем» мы встречались с «Мадридом» только один раз – это нормально. Но да, это всегда тяжело. Я думаю, что я впервые сыграю против «Реал Мадрид», когда Криштиану Роналду нет в команде, и возможно, впервые с тех пор, как Гарет Бэйл не там. Но понятно, что в «Мадриде» все еще есть Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Дани Карвахаль и Карим Бензема. И еще несколько молодых перспективных игроков, к тому же хороших. Я действительно жду этот поединок».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    20 марта 2021, 11:25

    О, он в точку попал!
    Только эти игроки дают результат. Остальные — массовка

  • Alligator

    20 марта 2021, 11:25

    Клопп красава! Но мы будем поддерживать своего физрука, уж прости)

  • Mike-esp

    20 марта 2021, 11:44

    Ливерпуль команда с историей. Вот только представляю, если бы любой тренер привел Реал на 6 место в ЛЛ, даже после пары успешных сезонов.

    • hattaki

      20 марта 2021, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А чего вспоминать, был же Хайнкесс)

    • El Terrible

      20 марта 2021, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Который был уволен.

    • hattaki

      20 марта 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вот-вот!

    • Shicko

      20 марта 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Он (этот Любой Тренер) не доработал бы в Реале до своего шестого сезона с таким «багажом» трофеев

    • Mike-esp

      20 марта 2021, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я думаю, что любой тренер, которого приглашали в этом веке в Реал, если бы ему дали 6 лет порулить и таких игроков (которые всегда есть в Реале) добыл бы не меньше трофеев, даже без таких зубов и очков

    • Lavilla

      20 марта 2021, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На моей памяти Хайнкес взял трипл и сам ушел на пенсию

    • hattaki

      20 марта 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      С Баварией да.
      Я про Реал 98-го года)

  • DEWQA

    20 марта 2021, 14:03

    Окулисты и Парикмахеры всего мира затаили дыхание. Ведь после этого противостояния кому-то придется обслужить легенду. Или немец поймет, что вся сила в лысине или француз, наконец-то наденет очки.

  • Chamartin1981

    20 марта 2021, 15:09

    Приятно читать адекватного человека, который с уважением относится к своему сопернику.

  • G14

    20 марта 2021, 15:13

    Хитцфельд и его Байерн… такое впечатление, что ни одна ЛЧ не могла обойтись без этого противостояния. Какие же они были жаркие. Если бы тогда судили, как сейчас, то там ни один матч без красной (минимум по одной с каждой стороны) не заканчивался. Били всех, сзади, с шипами, как хочешь. Игроки были с другого теста. Но вот Каземирыч там бы себя чувствовал как рыба в воде.

  • ARES

    20 марта 2021, 15:18

    мммм… заявление от директора Реала: «мы их изнасилуем» и вылет в трубу с 4-0.

    помним. ждем.

  • Demon

    20 марта 2021, 15:41

    Он еще о Винни Бое не знает. И это будет для него роковой ошибкой! )

    • Muzaffar2906710

      20 марта 2021, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Главное чтоб Вини для нас не был роковой ошибкой)

  • Galaba

    20 марта 2021, 22:54

    Да, ну не везёт Реалу. Прямо завидно, у Ливерпуля такой тренер, а у Реала, какой то «физрук», который за 5 лет выиграл в первые в истории три Л.Ч. подряд и две Ла Лиги. Срочно надо менять тренера.

  • R-Nur

    21 марта 2021, 06:23

    На фото всё чётко, кто тренирует лучший клуб, а кто просто Ливерпуль! Странно будет видеть, что Мадрид тренирует тренер, у которого такое поведение на кромке поля, Мадрид это эталон и тренер должен соответствовать и быть на одном уровне!

  • wc3guti

    22 марта 2021, 14:34

    Предвкушает битву мыслей.