16 марта 2023, 12:46
2965
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» 1-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» 1-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти прокомментировал игру своей команды и оценил состояние Карима Бензема. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признал, что это был не тот матч, в котором можно совершить чудо.

Карло Анчелотти: «Наша цель – выиграть Лигу Чемпионов»                     

О матче

«Матч получился хорошим, мы провели цельную игру. Это мог быть матч-ловушка, но мы начали серьезно, с четкими идеями и также хорошо завершили игру. У меня нет предпочтений относительно следующего соперника. Наша цель – выиграть Лигу Чемпионов, а для этого нужно пройти все стадии плей-офф. Итальянский футбол представлен сразу тремя командами, и для итальянского футбола это хорошо».

О плане на игру

«Думаю, что мы хорошо сыграли. Мы не защищались низким блоком и старались хорошо владеть мячом. У нас были моменты, и мы были надежны в обороне. Это та игра, которую мы хотели. Высокий прессинг дался сопернику тяжело. Модрич и Кроос очень хорошо справляются с такими видами матчей. Мне понравилось, как выглядела команда. На психологическом уровне это было ловушкой: у нас было преимущество в три мяча, но мы не убрали ногу с педали газа».

О Модриче и Кроосе

«У нас много качества, опыта, энергии и коллективной самоотдачи. Мы современная команда, потому что у нас есть эти характеристики. Игра Модрича и Крооса получилась очень хорошей: они отлично справлялись с выходом из обороны в атаку и очень помогали нам держать матч под контролем. Модрич и Кроос играют не из-за своей карьеры, которую они провели, а потому, что они заслуживают играть».

О Кроосе в роли запасного

«В первом матче он был запасным. Мне придется поговорить с врачом, чтобы у него был небольшой гастроэнтерит (шутит)».

О Лиге Чемпионов

«Прошлый год придал нам гораздо больше уверенности, и это было видно в этом противостоянии, в двух матчах против сильной команды. Теперь нам предстоит сыграть в четвертьфинале, и там есть неожиданные команды, такие как итальянские, которых никто не ждал. Лига Чемпионов – очень сложный турнир, в котором нужно соревноваться и бороться до конца».

О заменах

«Я ждал, потому что команда была в порядке. Мне не нужно было проводить замены ради того, чтобы провести замены. Я произвел замены, чтобы остановить игру и выиграть ее».

О Начо

«Сегодня игра Начо была на очень высоком уровне. Играть против Салаха нелегко, но он отлично с этим справился. Я сталкиваюсь с проблемой, когда мне приходится выпускать игроков не на свои позиции. Мне бы хотелось давать минуты каждому, но это невозможно, и мне приходится смотреть на отношение к делу. Себальос и Начо великолепно используют те минуты, которые я им даю».

О Вини

«Для меня он лучший в мире. Он был решающим, потому что он отдал голевую передачу, и каждый раз, когда он оказывался перед воротами, он создавал опасность».

О смеси опыта и молодости

«Атмосферу создают игроки своим умом и смирением. Смирение ветеранов важно, потому что у них нет эго, но умение молодых игроков ждать тоже важно – они знают перед ними игроки с фантастической карьерой».

О Камавинге

«Он демонстрирует очень хороший уровень и использует этот момент по максимуму. Он хорошо взаимодействует с Кроосом и Модричем. Когда Кроос опускается за мячом, у него появляется возможность перемещаться вперед. Он провел матч на хорошем уровне».

О Бензема

«У него ушиб. Это его беспокоило, он испытывает небольшую боль, но я думаю, что он без проблем восстановится к воскресенью».

О гимне «Ливерпуля» на «Бернабеу»

«Я об этом не знал, но это очень хорошо. «Ливерпуль» – клуб джентльменов, они почтили память Амансио в первом матче. Это был очень красивый жест по отношению к ним».

О разговоре с Клоппом

«Игры рукой не было, перед матчем я поговорил с Клоппом, пенальти в ворота «РБ Лейпциг» был безумием. Нужно быть осторожными с этим, потому что это не футбол – ставить такой пенальти в Лиге Чемпионов. Я думаю, что никто этого не понял, я думаю, что Гвардиола тоже не понял, что в их пользу назначили пенальти».

О «Милане» в четвертьфинале

«Я хочу встретиться с «Миланом» в финале, а не в четвертьфинале».

Юрген Клопп: «Тот, кто хочет выиграть Лигу Чемпионов, должен будет преодолеть «Мадрид» и «Манчестер Сити»

О You’ll never walk alone на «Бернабеу»

«Я ее не слышал, мне сказали об этом после. Это очень красивый жест. Это великий клуб, очень приятно соперничать с ним».

О матче

«Мы ожидали другой игры. Соперник был очень хорош сегодня. У него были лучшие моменты. Нужно уважать соперника. Это была не та ночь, чтобы совершить чудо. Алиссону пришлось сделать несколько потрясающих сэйвов. Дальше прошла команда, которая больше всего этого заслуживала. Мы должны лучше играть в плей-офф».

О разговоре с Анчелотти о пенальти за игру рукой

«Правда в том, что я этого не понял. Я сказал это Карло, а он сказал это мне. Он видел это на мониторе».

О «Мадриде»

«Да, ввиду своего опыта «Мадрид» является фаворитом, но есть очень сильные команды. Тот, кто хочет выиграть Лигу Чемпионов, должен будет преодолеть «Мадрид» и «Манчестер Сити». «Реал Мадрид», с его историей, безусловно, – команда, которая может победить».

О важности Лиги Чемпионов

«Конечно, важно быть среди первых четырех команд в Премьер-Лиге. Учитывая нашу историю в Лиге Чемпионов, мы обычно начинаем с мыслью о победе в этом турнире. Несколько раз мы выходили в финал, трижды за последние несколько лет. Поэтому я действительно верю, что, если ты хочешь выиграть турнир, ты должен быть выдающимся, но сегодня мы не были такими. Мы хотим каждый год участвовать в этом турнире. После международного перерыва нас ждет очень важная неделя с матчами против «Челси», «Ман Сити» и «Арсенала», которая, вероятно, определит, сможем ли мы сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Мы будем стараться».

Об эмоциональной готовности «Мадрида»

«Наверное, да, в эмоциональном плане «Мадрид» лучше справляется в этом турнире. Это то, с чем они и раньше справлялись наилучшим образом, и нужно посмотреть, смогут ли они сделать это снова. Будет увлекательно наблюдать за их матчами».

О пенальти за игру рукой Цимикаса

«Я не в том состоянии духа, чтобы спорить о подобных вещах. Если накануне вечером в матче «Ман Сити» – «РБ Лейпциг» нашлось два человека, которые подумали, что это пенальти, значит, что-то было не так. Сегодня я не знаю, что можно было увидеть, но было ясно, что это не пенальти. Думаю, что накануне вечером пенальти стал более ключевым моментом, чем в нашем матче – сегодня не это было проблемой».

О целях на оставшуюся часть сезона

«Сейчас наша задача – выжать максимум из сезона. Пока что он довольно странный: сенсационное выступление против «Манчестер Юнайтед» и плохое выступление против «Мадрида». Мы играем, и очевидно, что нам нужно двигаться вперед. Если мы сможем это сделать, то увидим это на поле, а не здесь, на пресс-конференции».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • misa

    16 марта 2023, 13:57

    «Для меня он лучший в мире»

    Шах и мат хейтеры)

    • Quanor

      16 марта 2023, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну не будет же он говорить что Мбаппе лучший)) А так Вини самый опасный игрок в атаке Мадрида.

    • Alberto_Ramirez

      16 марта 2023, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +. Все четко раскидал

    • Alberto_Ramirez

      16 марта 2023, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В последнее время к сожалению единственный.

    • Quanor

      16 марта 2023, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А некоторые хотят продать))

    • misa

      16 марта 2023, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В этом сезоне ему явно не хватает поддержки в атаке. Когда Бенз играет, Вини прям расцветает опять. Но Бенз что-то с травмами мучается.

    • Vicious

      16 марта 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Разве что за 250 миллионов.
      Такой рынок. Такие цены. )))))))

  • Santino_Corleone_05

    16 марта 2023, 16:01

    На самом деле Вини ещё сильнее может играть.К примеру чоо Араухо его съедает это обман, его Рэшфорды и прочие возили.Просто наш соп видит, что опасная угроза лишь слево, а справо опорник.Будь у нас справо вингер который хотя бы на 65% угрожает как слево, то Вини вообще издевался.Поэтому соп втроём его опекает.

    • misa

      16 марта 2023, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +! Все чотко роскидал

    • Vicious

      16 марта 2023, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя misa

      чотко чотко)))))

    • misa

      16 марта 2023, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      очень чотко. и справо и слево, всё чотко)

    • romallah66

      17 марта 2023, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну нет, Араухо его именно один в один съедает с потрохами, просто без шансов для бразила)

  • Jecka

    16 марта 2023, 16:15

    Ну хоть честно Анчи до этого сказал, что Азар не играет из-за Винни. А не — Азар хорошо тренируется и будет шанс. Теперь дал понять, что шанса не будет.

    На счет Винника, вот не нравится что он часто тупо напролом сквозь ноги хочет пройти, а это потеря мяча, и так в каждом матче много раз, по сути ему осталось отработать этот момент, не идти в дриблинг когда это неуместно, и завершение. Хоть начал бить с угла штрафной, и парочку забил) а не ждать переброса)

    • Vahram07.rma

      16 марта 2023, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Карло правильно поступает. Азару не минуту времени, он ещё на следующий год хочет играть в Реале.

    • Jecka

      16 марта 2023, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А если мы проиграем все турниры в этом году, тоже все правильно будет?)
      Ведь в основном из-за плохой игры Винни мы всрали чемпионат. Почему я так говорю, потому что каждый матч игра на него, в каждом матче он берет всю игру на себя, соперники по трое его прикрывали, били, он пол сезона разговаривал с судьями, и с автобусами мы весь год не вывозим. Как итог много потерянных очков там, где Винни можно было как минимум менять минуте к 60, и позволить играть всей команде, а не одному отдельному персонажу. А для игрока атаки, вокруг которого все строиться игра команды забить 8 голов за 25 матчей, это очень слабый результат. В эти моменты слева мог играть и Родриго и Асенсио и Азар. Но Винни все матчи отыграл от звонка до звонка)

      Я не против Винни, но ставка на него в этом сезоне пока не сыграла. И можно было как минимум пробовать ротировать

    • Sh1noda

      16 марта 2023, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Всё четко раскидал +

    • El Terrible

      16 марта 2023, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Проблема в том, что вот такие речи Карло еще сильнее натягивают корону на его голову. А это не помогает ни ему, ни команде.
      И пока он явно не дотягивает до роли лидера РМ. Через сезон-другой уйдут Карим, Лука и Тони, и очевидно, что Пух не вывезет.

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты про Азара постоянно пишешь, зачем его выпускать, он полный ноль.Пустая трата времени.

    • Jecka

      16 марта 2023, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Есть аргумент, что он полный ноль?

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Самый явный аргумент, его положение.Это факт!

    • Jecka

      16 марта 2023, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Классный аргумент)
      Факт в том что он не играет да, а вот что он полный ноль, это лишь твоя иллюзия. Ну и в принципе негатив во всем)

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У Карло тоже иллюзия?

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А не играет почему?

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Только без воды, тот сказал, он сказал, потом не сказал.Чёткий
      ответ дай, почему Карло его не выпускает?

    • Jecka

      16 марта 2023, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ниже ответил. Другое предпочтение, для его видения игры. По твоей логике, те кто у тренеров не играют, они все нули?

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Когда вот так не играют то да, хоть бы как Асенсио выходил.Бывший топ игрок, и тренер так ему не доверяют, реально ноль)

    • Jecka

      16 марта 2023, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так его не выпускают, ты бы мог аргумент привести, если бы он выходил как Асенсио, и ничего не делал. Он не выходит 18 матчей. И ты говоришь — нельзя выпускать, он ноль. На каких основаниях? Аргумента я не увидел, и как ты говоришь давай без воды — но от тебя вода и ноль аргументов. Сейчас я вижу лишь выкрики, опираясь на непонятно что. Тренировки ты его не видишь, на поле не видишь. А то что он не входит в планы Анчи, не значит что он ноль, а скорее что не подходит под запросы Анчи.

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И вот тренер не выпускает игрока, о чём это говорит? По спортивному принципу, что спортсмен не готов, и тренер ему не доверяет.В философии спортивной, что то где то надо другое найти и привести как аргумент)

    • Jecka

      16 марта 2023, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну вот про понимание в футболе как раз)) и в командном виде спорта)
      Есть не готов, а есть не подходит. За 20 лет я достаточно примеров видел, как тренеры «гнобят» игроков потому что они не подходят их философии. Далеко не будем ходить, Криш в МЮ. Он первый и последний на тренировках. Его класс выше любого нападающего в МЮ, его опыт, мастерство все на голову выше. Но его Тен Хаг загнобил. Купил Вейгхорста, который за сезон один гол забил) Или Криш тоже ноль?) А Вейгхорст лучше)

    • Vahram07.rma

      17 марта 2023, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Азар почти 4 года в Мадриде и не разу не покозал себя как даже средний игрок, он для меня 0

  • Jecka

    16 марта 2023, 22:33

    Потому что у него другое предпочтение. Ты сказал ноль, значит он ничего не может, можешь это аргументировать?

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты будто требуешь выставить человека на сцену и показать что то.В футболе если ты не играешь весь сезон, то тренер тебя не считает нужным, значит ноль.

    • Jecka

      16 марта 2023, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я не требую, я говорю то что вижу. Или ты хочешь сказать что Винни в этом сезоне заслуживает того внимания, которое получает? Он настолько эффективен, что является незаменимым игроком? Или что Карло не лицемерит, говоря ранее что Азар хорошо тренируется, и у него будут шансы? Я беру ситуацию в общем, а не исключительно Азара. И рассуждаю, так как по моему мнению просранный чемпионат как раз из-за таких вещей. Когда у тебя обойма из многих игроков, но играет опорник в нападении и нерезультативный Винни.

    • Santino_Corleone_05

      16 марта 2023, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Короче Карло любитель топ игроков, особенно старичков, вдруг возненавидел Эдена что ли?! Значит дело в тренировках, хорошо тренируется, но пока не годится.Уверен он и про Одро так скажет.

    • romallah66

      17 марта 2023, 11:36