2 апреля 2021, 12:49
2674
Слухи

План Б «Мадрида»: Йоахим Лёв или Рауль

План Б «Мадрида»: Йоахим Лёв или Рауль

Спортивный успех пришел к Флорентину Пересу в «Мадриде» после весьма неожиданного хода. Выбирая Зинедина Зидана в качестве главного тренера, президент находился в затруднительном положении: весь «Бернабеу» просил о его отставке, когда в ноябре 2015 года «Мадрид» проиграл «Барселоне» 0-4. В результате свой пост покинул Рафаэль Бенитес, а выбор среди свободных тренеров был невелик. В этой связи Зидан был рискованным вариантом в спортивной стратегии президента, который на самом деле пытался выиграть время до конца сезона, чтобы найти наилучшее решение. Однако наилучшим вариантом оказался именно Зидан, который выиграл три Лиги Чемпионов подряд и две Ла Лиги – трофеи, которые являются большим дефицитом в послужном списке Флорентино Переса.

Вот почему неожиданный уход Зидана после финала в Киеве так сильно потряс Королевский клуб. Флорентино Перес снова оказался в той же ситуации, как и несколько лет назад: ему нужно было найти подходящего тренера в рекордно короткие сроки. Он попытался вернуть Моуринью, позвонил Почеттино, но «Тоттенхэм» к тому времени уже продлил с ним контракт; молодой Нагельсманн был неизвестен; Аллегри, по его же словам, сам отклонил предложение… Президент «Мадрида» был вынужден сделать экстренный ход: вытащить Хулена Лопетеги из сборной Испании всего за несколько дней до начала Чемпионата Мира. Эксперимент не удался, и спустя некоторое время Пересу пришлось снова прибегнуть к помощи француза. 

На данный момент, очевидно, что наилучший вариант для «Мадрида» состоит в том, чтобы Зидан, контракт которого рассчитан до 2022 года, продолжил свою работу, поскольку благодаря ему команда достигла определенных высот в Лиге Чемпионов и Ла Лиге. Тем не менее, Королевский клуб хотел бы предвосхитить следующий шаг. Одним из рассматриваемых вариантов был оставшийся без команды Маурисио Почеттино, но его взял «ПСЖ». По этой причине Флорентино вновь вернулся к своей старой идее заполучить Йоахима Лёва, но также рассматривает вариант с Раулем – наиболее осуществимый вариант, поскольку легендарный «седьмой» номер продолжил бы ту модель, которая принесла столь хорошие результаты. Рауль является легендой «Мадрида», ему доверяют игроки, и он тренирует «Кастилью».

Рауль или Лёв, Лёв или Рауль – это план без Зидана. Немецкий специалист уже официально заявил, что оставит пост главного тренера сборной Германии после Чемпионата Европы. Но он говорит об этом еще с 2018 года.

«Ясно, что большая часть моего времени в качестве тренера сборной уже прошла, поэтому придет момент, когда нужно будет подумать о том, что делать дальше. Я, со своей стороны, до сих пор заинтересован в том, чтобы возглавить клуб», – сказал Лёв в 2018 году телеканалу ZDF.

«Думаю, что это мог бы быть иностранный клуб, а не из Германии. «Реал Мадрид» – интересный клуб для любого тренера».

Все это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Кроме того, с тех пор Лёв ходит в академию, чтобы изучать испанский язык…

Эти слова были сказаны Лёвом незадолго до отставки Зидана после победы в третьей по счету Лиге Чемпионов подряд. Затем имя немецкого тренера стало все чаще звучать наряду с именами Моуринью, Аллегри, Почеттино и Нагельсманна. Тогда Лёв был вынужден публично заявить, что он исключил вариант с «Мадридом», чтобы руководить сборной Германией на Чемпионате Мира 2018.

Однако сейчас Лёв сделал официальное заявление: он завершит свою историю в сборной Германии после Чемпионата Европы, и этот факт включает его вместе с Раулем в один список претендентов на пост главного тренера «Мадрида» после ухода Зидана. 

Единственная проблема Йоахима Лёва в его намерении тренировать «Мадрид» – это Рауль, который стал настоящим сюрпризом для Королевского клуба с момента начала своей тренерской карьеры в Ла Фабрике. Победа в Молодежной Лиге Чемпионов с «Хувениль» стала важной наградой, в которой он нуждался, и в этом сезоне он идет вперед с «Кастильей». Статистика Рауля лучше, чем у Зидана, когда тот возглавил первую команду. В последних матчах «Кастилья» набрала 17 очков из возможных 21 и на хороших позициях вышла во вторую и решающую стадию за повышение в Сегунду, которая начнется 4 апреля. Повышение в Сегунду – очевидная и осязаемая возможность, как и то, что рано или поздно он возглавит первую команду.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    2 апреля 2021, 13:52

    А Лёв вообще когда-то клуб тренировал? Эта работа ведь существенно отличается от работы в сборных

    • Santino_Corleone_05

      2 апреля 2021, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Достижения в качестве тренера
      Командные

      «Штутгарт»
      Обладатель Кубка Германии: 1996/97
      Финалист Кубка кубков УЕФА: 1997/98
      «Фенербахче»
      Бронзовый призёр чемпионата Турции: 1998/99
      «Тироль»
      Чемпион Австрии: 2001/02

    • Shicko

      2 апреля 2021, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Спасибо. Но выглядит как «давно и неправда»)

    • Santino_Corleone_05

      2 апреля 2021, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да зачем он Реалу, лучше Рауля попробовать, либо Тен Хааг, Клопп, Нагельсман!

    • zury122

      2 апреля 2021, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ах, Штутгард!!! тогда гоу!(

    • Kairat Campeon

      2 апреля 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все трое не говорят на испанском и предпочитают работать в клубах, где они могут строить проекты для которых им нужно время. В случае Тен Хаага из-за его работы в Аяксе он скорее выберет Барселону, чем Мадрид.

    • Quanor

      2 апреля 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Как сообщает Bild, Лёв начал брать уроки испанского языка. Возможно, немецкий специалист после ухода из сборной Германии начнёт работать на клубном уровне в Испании.

    • Kairat Campeon

      2 апреля 2021, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я говорил о Тен Хааге, Нагельсманне и Клоппе. На счёт того, что Лев учит испанский я видел новости, но не думаю, что его действительно будут рассматривать в случае необходимости нового тренера.

  • Santino_Corleone_05

    2 апреля 2021, 14:06

    Там Азар типа восстановился, в конце сезона на пару матчей выпустить, типа здоров, и сплавить вместе с Йовичем Иско Асенсио Диазом Бейлом Одри, и если Васкес недоволен, его тоже сбагрить!

    • zury122

      2 апреля 2021, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +

    • hattaki

      2 апреля 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сглазим))

    • Оксана RM

      2 апреля 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Васкеса оставить!

    • Shicko

      2 апреля 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      категорически поддерживаю!

    • Santino_Corleone_05

      3 апреля 2021, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Прочти новости, он сам хочет покинуть Реал, ЗП ему повышать не вариант, если согласен на нынешние условия, то можно!)

    • Machine

      3 апреля 2021, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все по Фэншую сказал, поддерживаю…

  • zury122

    2 апреля 2021, 14:15

    ПЕРЕС, не наступи на те же грабли!

    • Shicko

      2 апреля 2021, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Коммент номер 63 000 на сайте)

    • zury122

      23 апреля 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вы читать умеете? Диалог окончен, Вы мне никак неинтересны

    • Shicko

      23 апреля 2021, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Так и не сказать, что я сильно хочу с тобой общаться. Просто правила не нарушай

    • zury122

      23 апреля 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это все? тогда Вы свободны.)

  • Database87

    2 апреля 2021, 15:20

    Мое мнение что оба специалиста не подходят Мадриду. Раулю рано пробовать себя главным тренером. У него нет опыта работа на таком уровне. Если Раулю дадут такой же карт бланш как Лемпарду в Челси и дадут работать, то может что то и будет. Но от тренера Мадрида требуют результатов в первый же сезон, сезон без титула это провальный сезон. Что касается Лёва, то тот футбол что показывает несколько лет сборная Германии схож с тем унынием, что мы наблюдаем сейчас. Проблемы в реализации, стабильность игры, стабильность тактик.

    • Kairat Campeon

      2 апреля 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      С учётом того, что Лемпард продержался меньше одного с половинной мезона, вряд ли это можно назвать карт бланшем.

    • Database87

      2 апреля 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Там резко вернулись деньги и потребовались срочно результаты. Но год лемпарда не трогали. А через сколько сняли Солари?)

    • Kairat Campeon

      2 апреля 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Не думаю, что это было связано с деньгами, скорее на тот момент когда был назначен Лэмпард не было других кандидатур, а потом освободился Тухель, вот его и решили назначить.

    • Database87

      2 апреля 2021, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Тут я не соглашусь. Но это лично мое мнение. На тот момент у Челси был бан на трансферы и проблемы нужно было решать имеющимся составом плюс молодёжка. Статусный тренер не пойдет под такие условия. А лемпрад у них свой, такая же икона как Рауль.

    • Kairat Campeon

      2 апреля 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Я не спорю с этим, но банально не было выбора особого. Из свободных том тренеров тогда был разве что только Аллегри, которого почему то никто не хочет нанимать. А потом появился Тухель, которого спустя недели две после увольнения в ПСЖ наняли в Челси.

    • Database87

      2 апреля 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      И вся печаль что Перес выбирает между юнцом тренером без опыта и тренером с ооочень туманными перспективами и отсутствием тренерских идей. И все это мы говорим о Мадриде, что ещё более печальнее.

    • Kairat Campeon

      2 апреля 2021, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Не стоит верить всему, что пишут. AS куда менее надежный источник, чем Marca, надёжность которой тоже очень низкая.

  • Zizu5

    2 апреля 2021, 19:01

    Я не понял а что случилось, в ключевой момент сезона, на носу такие игры, а тут пишут про какие-то планы «Б, В, и Г» зачем? от добра-добра не ищут! Пока с таким уселинным составом

  • Mars

    2 апреля 2021, 22:06

    Лёв главный, Рауль зам = план Б и С в одном флаконе

  • R-Nur

    3 апреля 2021, 07:10

    Зачем нам Йоахим, если есть Рауль!

    • Mars

      3 апреля 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И вправду зачем? А зачем нужен был помощник Зидан у Маура и Карла, если был ЗИДАН? И зачем Ханс-Дитер Флик был помощником у Лёва?

    • R-Nur

      3 апреля 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Mars

      Реально видишь немца во главе Мадрида?

    • Mars

      3 апреля 2021, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А почему нет? С Раулем помощником, который знает всю кухню, по сценарию ЗЗ, по мне хороший тандем и вариант

    • Kairat Campeon

      4 апреля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Mars

      Болельщики сборной гонят Лева из сборной уже пятый год, он никогда не возглавлял такие клубы как Мадрид, не думаю, что он является наилучшим кандидатом для РМ на пост тренера. Да и Рауль уже будучи тренером, пусть и Кастильи, вряд ли согласится на роль ассистента.

    • Mars

      4 апреля 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну если болельщики это барометр класса тренера то да)) Согласится ли тренер самой Кастильи на роль ученика, как тот же ЗЗ или Флик, это другой вопрос. Ну что то мне подсказывает что у Рауля с IQ всё в порядке

    • Kairat Campeon

      4 апреля 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Mars

      А в чем класс Лева? Победа на ЧМ была в 2014 году, уже 7 лет прошло. Я думаю, что болельщики их сборной лучше понимают класс тренера, чем те, кто не следит за его работой.

    • Mars

      4 апреля 2021, 15:51