28 марта 2021, 11:47
946
Liga Iberdrola

«Депортиво Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-2. Кардона и Якобссон приближают команду к Лиге Чемпионов

В матче 24-го тура Лиги Ибердрола женская команда «Мадрида» обыграла «Депортиво», занимающий последнее место в турнирной таблице: Марта Кардона, отправив мяч в ворота пяткой, открыла счет на 52-й минуте, а спустя полчаса Якобссон поставила финальную точку в игре.

Голы: Марта Кардона 52' (0-1), Якобссон 83' (0-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Каси, М. Орос, Якобссон (Лорена 90'), М. Кардона (Асллани 84'), Ивана, Тереса (Тайса 84'), М. Корредера, Дж. Мартинес (Ольга Кармона 46'), Клаудиа Ф.

В начале матче хозяева больше владели мячом, но не знали, как вскрыть оборону «сливочных». Опасный момент всё-таки был создан на 9-й минуте, но «бело-голубые» не смогли реализовать его: Альба Мерино, выйдя «один на один», пробила выше ворот.

В течение первого тайма основное противостояние происходило в центре поля, и вратари практически не участвовали в игре. Хозяева хорошо справлялись с Майте Орос и Мартой Кардоной, однако до перерыва «сливочным» все же удалось несколько раз пройти защиту «Депортиво» и создать пару опасных моментов.

После перерыва Давид Азнар заменил Джессику Мартинес на Ольгу Кармона, и это принесло свои плоды: спустя семь минут после выхода на поле севильянка отдала голевую передачу на Кардону, которая ударом пяткой вывела свою команду вперед. После этого «Депортиво» прижался к своим воротам, и игра потеряла свой ритм и интенсивность.

Второй гол был забит Якобссон на 83-й минуте: шведка воспользовалась свободным пространством и удвоила преимущество «Мадрида» в счете, а голевую передачу вновь отдала Кармона. Таким образом, несмотря на трудный первый тайм, «Мадриду» удалось изменить ход игры и одержать справедливую победу.

Благодаря этому «Реал Мадрид Феменино» укрепил свою позицию на 3 месте в таблице, которое даёт право на участие в Лиге Чемпионов. На данный момент команда Давида Азнара имеет в своем активе 50 очков и опережает «Мадрид» и «Реал Сосьедад» на 5 и 6 очков соответственно, однако этим клубам еще предстоит сыграть свои матчи в текущем туре. «Леванте», идущий на втором месте, опережает своего преследователя всего на 4 очка, а на первом месте – «Барселона» с 63 очками и тремя матчами в запасе.