6 апреля 2021, 09:34
911
Liga Iberdrola

«Логроньо Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-4. Уверенная победа на выезде

Подопечные Давида Азнара одержали важную победу в Логроньо, которая укрепила их позиции в зоне Лиги Чемпионов таблицы. «Сливочные» воспользовались поражениями своих ближайших преследователей – «Мадрида» и «Реал Сосьедад» – в этом туре и разгромили «Логроньо» на выезде.

Реализованный пенальти Асллани и гол Кардоны позволили команде комфортно чувствовать себя в первом тайме. После перерыва Марта сделала счет 3-0, а Тереса голом со штрафного поставила финальную точку в добавленное время. Сейчас «Женский Реал Мадрид» отстает всего на одно очко от второго места в связи с поражением «Леванте».

Голы: Асллани 18' (0-1) (пенальти), М. Кардона 35' (0-2), М. Корредера 55' (0-3), Тереса 92' (0-4).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Каси, Ольга, М. Орос, Асллани (Дж. Мартинес 81'), Якобссон (Лорена 66'), М. Кардона (Тайса 81'), Ивана, М. Корредера (Тереса 62'), Клаудиа Ф.

Подопечные Давида Азнара с первых минут взяли инициативу в свои руки и могли забить уже в первой атаке: Каси, находясь на линии штрафной, пробила по воротам, но вратарь команды соперника справилась с этим ударом. Счет был открыт на 18-й минуте, когда Асллани реализовала пенальти, назначенный за нарушение правил Джейд на шведской нападающей. Хозяева поля отреагировали на пропущенный мяч, и четыре минуты спустя Джейд нанесла мощный удар со штрафного, но попала в перекладину. «Сливочные» продолжали создавать моменты и сумели удвоить свое преимущество до ухода на перерыв: Якобссон, получив мяч в центре поля, протащила его до штрафной площади «Логроньо» и отдала пас на набегавшую Кардону, которая реализовала момент.

После перерыва «Реал Мадрид Феменино» не перестал создавать опасные моменты, и через 10 минут после начала второго тайма Корредера отправила мяч в верхний угол ворот после навеса Кенти Роблес. Исход матча был уже предрешен, однако в добавленное время фол соперника на границе своей штрафной площади закончился стычкой между Джессикой Мартинес и Каракас – в результате обе девушки были удалены. Тереса мастерски исполнила штрафной и установила окончательный счет встречи.

По итогам 25 туров женская команда «Реал Мадрид» занимает третье место, имея в своем активе 53 очка. Ближайшие преследователи – «Мадрид» и «Реал Сосьедад» занимают четвертое и пятое место: 48 и 47 очков соответственно. Второе место занимает «Леванте» с 54 очками, а лидером турнирной таблицы по-прежнему является «Барселона»: у нее 66 очков и три матча в запасе.

На следующей неделе матчи в Лиге Ибердрола не состоятся из-за международной паузы на игры сборных.