16 марта 2021, 11:39
644
Liga Iberdrola

«Атлетико Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-1. Дерби остаётся за «Мадридом»

Дерби за попадание в женскую Лигу Чемпионов завершилось победой «Реал Мадрид Феменино». Матч был совсем непростым, но команде Давида Азнара удалось превзойти соперника и сохранить за собой третье место в Лиге Ибердрола: во втором тайме Якобссон забила гол, при этом «сливочные» играли в меньшинстве на протяжении 64 минут матча.

Голы: Якобссон 67' (0-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Каси, Ольга Кармона, М. Орос (М. Корредера 20'), Якобссон, М. Кардона, Ивана, Тереса (Тайса 73'), Дж. Мартинес, Клаудиа Ф. (Лорена 85').

С самого начала матча обе команды задали высокий темп, и первой, кто проверил вратаря «Атлетико» на прочность, стала Ольга Кармона, мощно пробившая слева, но вратарь перевела мяч на угловой.

На 13-й минуте «сливочные» остались вдесятером из-за удаления всё той же Ольги за фол «последней надежды» на игроке хозяев Людмиле, но подопечные Давида Азнара не опустили руки и продолжили искать возможности забить гол, а на 24-й минуте защитник «Атлетико» Алейксандри сбила Джессику Мартинес около штрафной площади и была наказана желтой карточкой.

После перерыва вратарю «сливочных» Мисе пришлось продемонстрировать все свои навыки, чтобы отразить мяч, который шел прямо в верхний угол ворот. На 60-й минуте Якобссон неточно пробила после отличного паса Марты Кардоны, однако спустя 7 минут нападающая все же не простила команду соперника: Тереса доставила мяч в штрафную, а шведка забила гол.

Уже при счете 0-1, на 77-й минуте, «Атлетико» также остался вдесятером, так как Дейна К. получила вторую желтую карточку за фол на Мисе. «Женский Реал Мадрид» не предоставил своему сопернику шансов отыграться и одержал победу в дерби, закрепившись на третьем месте таблицы, дающее право на выход в Лигу Чемпионов.

После 22 туров команда Давида Азнара занимает третье место, имея в своем активе 47 очков, второе место занимает «Леванте» с 48 очками, а первое – «Барселона», имеющая 57 очков в 19 матчах. Ближайшими преследователями «сливочных» являются «Мадрид» с 42 очками в 21 встрече и «Атлетико» – 41 очко в 22 матчах.