1 марта 2021, 20:28
683
Liga Iberdrola

«Реал Сосьедад Ж» – «Реал Мадрид Ж» 3-1. Поражение в гостях

Женской команде «Мадрида» не удалось добиться положительного результата в перенесенном матче против «Реал Сосьедад» в рамках 15-го тура Лиги Ибердрола. На 11-й минуте Марта Кардона вывела свою команду вперед, забив великолепный гол, однако хозяевам поля удалось сравнять счет до перерыва и увеличить преимущество во втором тайме.

Голы: М. Кардона 11' (0-1), Франсси 23' (1-1), Эйсахирре 52' (2-1), Франсси 82' (3-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Петер, Тайса, Каси (Тереса 68'), М. Орос, Асллани (Джессика Мартинес 68'), Якобссон (Лорена 82'), М. Кардона, Ивана, М. Корредера.

Первый момент в матче возник у Асллани, однако вратарь команды соперника справилась с этим ударом. Подопечные Давида Азнара продолжали создавать опасные моменты в штрафной «Реал Сосьедад», и в итоге Марта Кардона за счет индивидуальных действий открыла счет в матче: нападающая «сливочных» обыграла двух игроков защиты и пробила в верхний угол левой ногой. Ответ команды соперника не заставил себя долго ждать: на 23-й минуте Франсси обыграла Мису и сделала счет 1-1. Позже Каси была близка к тому, чтобы вновь вывести свою команду вперед, но счет до перерыва остался неизменным.

После возобновления игра усложнилась, поскольку «Реал Сосьедад» вышел вперед благодаря голу Эйсахирре (52'). «Мадрид» не опустил руки и бросил все силы на то, чтобы сравнять счет, но не создал явных моментов. Выход Тересы и Джессики Мартинем позволил «сливочным» обострить игру, и после одного из проходов к воротам соперника Кенти Роблес потребовала назначить пенальти за то, что была сбита в штрафной «Реал Сосьедад». Несмотря на все усилия, на 82-й минуте гости были приговорены голом Франсси, оформившей в этом матче дубль. В добавленное время Кенти Роблем могла сократить отставание, но с ее ударом справилась Мариасун, вратарь «Реал Сосьедад».

В активе женской команды «Мадрида» по-прежнему 38 очков, и по итогам 19 матчей она переместилась на четвертое место. Третье занимает «Атлетико» (38 очков в 20 матчах), второе – «Леванте» (44 очка в 20 матчах), первое – «Барселона» (51 очко в 17 матчах).