18 марта 2021, 14:03
2245
День за днём

«Сливочные» верят в Винисиуса

«Сливочные» верят в Винисиуса

У бразильца был отличный голевой момент во вторник вечером: обойдя нескольких игроков «Аталанты», Винисиус прострелил рядом с правой штангой Марко Спортьелло. Несмотря на промах, смелая попытка юноши вызвала положительную реакцию товарищей по команде.

20-летний футболист время от времени подвергался критике, но тот дриблинг, который поразил всех в матче с «Аталантой», напомнил болельщикам «сливочных» первый сезон бразильца в испанской столице.

Запасные и не попавшие в состав игроки мадридского «Реала», сидя на трибунах, болели за Винисиуса: Каземиро кричал громче всех, а Серхио Рамос, увидев момент с незабитым голом, от удивления упал на газон.

Индивидуальность Винисиуса не подлежит сомнению: он всегда старается, снова и снова. Его мало заботит то, что о нем говорят, и он очень хорошо знает, что ему нужно улучшить.

Тем не менее, его выступление против «Аталанты» – отличная новость для всех мадридистов. Товарищи Винисиуса по команде знают, что у него были тяжелые моменты, и именно поэтому хотят, чтобы он забивал.

Интересно, что нападающий «Дортмунда» Эрлин Холанд, в трансфере которого, по слухам, заинтересован Королевский клуб, поставил лайк в Инстаграме под фотографиями Винисиуса после матча.

Я – крепкий орешек и морально очень силен

Зинедин Зидан знает, что игра Винисиуса, как в матче с «Аталантой», будет преимуществом для «Реал Мадрид» в оставшейся части этого сезона и в будущем: бывшему игроку «Фламенго» нужно закрепить этот успех еще одним хорошим выступлением.

Травма, которую он получил в матче против «Аякса» два года назад, после которой последовало недоверие со стороны Зидана, осталась позади, о чем свидетельствует тот факт, что тренер мадридского «Реала» выпустил Винисиуса в атаке против «Аталанты», оставив Марко Асенсио и Родриго Гоэса на скамейке запасных.

«Реал Мадрид» по-прежнему очень верит в Винисиуса и надеется, что та игра, которую все видели во вторник вечером, станет привычным явлением.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    18 марта 2021, 14:33

    Сливочные верят в Винисиуса просто потому, что выхода другого нет. Мбаппе с Холанном недоступны, а Азар навечно поселился в лазарете.

  • miqserega

    18 марта 2021, 14:48

    «Интересно, что нападающему «Дортмунда» Эрлину Холанду, в трансфере которого, по слухам, заинтересован Королевский клуб, поставил лайк в Инстаграме под фотографиями Винисиуса после матча.»

    Что, кто, кому? Фотка Винисиуса после матча, Холанд ставит лайк?

    • ESTEL

      18 марта 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Тож не понял. Раз 10 перечитал.

    • ALFO

      18 марта 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      «Интересно, что нападающИЙ «Дортмунда» Эрлин Холанд, в трансфере которого, по слухам, заинтересован Королевский клуб, поставил лайк в Инстаграме под фотографиями Винисиуса после матча.»

  • Tuzik

    18 марта 2021, 15:36

    Рамос не от удивления упал и руками взмахнул, там другое слово

  • romallah66

    18 марта 2021, 17:10

    Ещё пару таких вспышек и можно шейхов уломать на обмен на Мбаппе с нашей доплатой)

    • hattaki

      18 марта 2021, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Винифоб)))

  • STER

    18 марта 2021, 17:54

    Моё мение такое!
    На уровень Реала он не тянет сейчас. Играет только потому что на этой позиции просто больше не кому играть. В летнее трансферное нужен сильный игрок на этот фланг. Вини использовать как дублера на замену или вообще отдать в аренду. Пусть в каком-нибудь Вильяреале побегает сезончик.
    Ну он уже здесь 3 сезона и сыграл более 100 матчей. Я не вижу прогресса. В первые дни приезда в 18 лет он был такой же.
    Глядя на игру какого-нибудь Фати из Барсы, все за пару матчей поняли, что это топ-уровень, а тут уже сыграно 100 игр, сколько нужно ему? Я хочу в него верить, но в данный момент это или какой-то вечноперспективный Асенсио или вечнозапасной Васкес, или просто будущий игрок какой-нибудь Осасуны

    • romallah66

      19 марта 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да это однозначно будущий игрок Осасуны!

  • RaulitoS

    18 марта 2021, 19:41

    Ну все у него вроде есть, техника, скорость сумасшедшая, мясом обрастает постепенно, уже вроде от дуновения ветерка не падает. Но вот реализация просто ппц. Будем верить, что ж остается)

  • Zistas

    18 марта 2021, 23:28

    И я верю, но нужно обрести уверенность

  • Zistas

    18 марта 2021, 23:29

    Вини в прокиде хорош

  • R-Nur

    20 марта 2021, 09:19

    Такой проход загубить, может только Винисиус.)))