17 марта 2021, 15:43
2469
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Аталанта» 3-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Аталанта» 3-1. Смешанная зона

В смешанной зоне Серхио Рамос, Винисиус, Тибо Куртуа, Лука Модрич, Лукас Васкес и Эмилио Бутрагеньо поделились своими эмоциями от выхода в ¼ финала Лиги Чемпионов, а также обсудили ключевые моменты мачта с «Аталантой».

Серхио Рамос

«Цель заключалась в том, чтобы пройти дальше с хорошим результатом. Мы знали, что после первого матча у нас было преимущество в счете, но мы об этом не думали. Мы вышли на поле с желанием победить и старались контролировать игру. У нас были моменты, чтобы забить еще. Мы рады результату и тому, что прошли дальше. Сезон длинный, и мы на правильном пути».

«Мы не знали, как собиралась прессинговать «Аталанта», и в первые минуты у нас были сомнения, но мы смогли сделать то, что хотели, а именно доминировать, играя с тремя центральными защитниками. Зная скорость игроков команды соперника, мы знали, что их моменты могут быть опасными. Мы предпочли играть по этой схеме, и, думаю, что все получилось очень хорошо – у соперника почти не было явных моментов. Иногда нам не хватало игрока в атаке, но это позволило нам контролировать игру».

«Паненка» - это то, как я предпочитаю исполнять пенальти, но сегодня это был не вариант. Было важно забить второй гол, потому что нельзя недооценивать соперника. Я ждал до последней секунды, чтобы увидеть, в какую сторону переместится вратарь – это мой способ исполнять пенальти. Я рад снова играть в Лиге Чемпионов и хорошей игрой внести вклад в свою команду». 

«Каждый расстроится, поскольку после выполнения самого сложного, становится грустно, что такой отличный момент, как у Винисиуса, не завершается голом. Мое поведение было подсознательной реакцией, а не чем-то другим. Я был бы рад, если бы Вини тоже забил гол, но главное – это отличный матч, который он провел. Зидан заменил его, потому что важна командная работа как в атаке, так и в защите, которую Вини всегда делает, когда выходит на поле».  

«Я всегда говорю, что, когда на протяжении долгих лет ты следишь за собой, в конце концов, ты получаешь результат. В нашем случае есть ветераны, которых не стоит судить по возрасту в паспорте, поскольку главное – их выступление. Мы всегда стараемся выложиться на максимум и думаю, что люди должны это ценить независимо от возраста».

«По поводу продления моего контракта нет ничего нового. Когда появится какая-то новость, я вам сообщу».

Тибо Куртуа

«Мы очень хорошо играли в защите и знали, как прессинговать наверху. А если что-то не получалось, мы возвращались назад, чтобы не предоставить сопернику много свободного пространства. В первом тайме я совершил легкий сэйв, а затем сыграл ногой – думаю, что сегодня я делал это чаще всего. Во втором тайме я сделал два хороших сэйва в моменте с Сапатой, и это не позволило «Аталанте» вернуться в игру. Очень обидно, что Муриэль забил мне гол со стандарта».

«Я увидел мяч, когда он уже прошел над стенкой. Я поговорил с Муриэлем и Малиновским. Малиновский сказал мне, что он собирался пробить в мой угол, и я ожидал именно этого. Думаю, что Муриэль предвидел это и забил великолепный гол, так что я не собираюсь ничего ему говорить. Кроме того, при попутном ветре мяч летит гораздо быстрее. Но я доволен игрой в целом, собой и своей командой».

«Помимо командных усилий, мы сделали все, что хотел Мистер. Мы также забили и могли забить еще больше. Но то, что такая команда, как «Аталанта», которая, если вы посмотрите Серию А, обычно забивает много голов, забила нам только один – это очень хорошо».

«Мы также хорошо играем в четыре защитника, но против такой слаженной команды лучше играть один в один, что мы и сделали сегодня».

Лука Модрич

«Это был очень тяжелый матч. «Аталанта» много бегает и прессингует по всему полю на протяжении всего матча. Мы должны были соответствовать им с точки зрения физики, а также игры и владения мячом. Мы делали все это с самого начала и очень довольны выходом в четвертьфинал».

«Важно было пройти в ¼ финала, так как нам это не удавалось на протяжении двух лет. Этим вечером мы доказали, что эта команда все еще голодна и хочет продолжать побеждать. Мы можем пройти очень далеко. Мы забили гол в очень ключевой момент. Мы знали, что должны прессинговать, чтобы забить, и что это придаст нам больше уверенности на остаток матча».

«Я чувствую себя очень хорошо, на 27 лет, и я всегда говорю, что нужно смотреть не на возраст, а на то, что игрок демонстрирует на поле. И учитывая свою физическую форму и все то, чего я достиг, я все еще хочу продолжать хорошо делать свою работу и соревноваться на самом высоком уровне. Я действительно хорошо себя чувствую.

Винисиус

«Главное – победа. Я должен продолжать совершенствоваться и создавать больше моментов для нашей команды. Я очень доволен игрой, мы сделали все, о чем нас просил главный тренер, и мы были сконцентрированы с первой минуты. Я уверен, что в следующий раз забью гол».

«Мне сказали, что я играл очень хорошо, и всякий раз, когда я полностью выкладываюсь за «Мадрид», я очень счастлив. Я должен продолжать работать, совершенствоваться и помогать своей команде, поскольку впереди нас ждут решающие матчи за Ла Лигу, и мне нравятся эти большие матчи».

«Я игрок с большим характером: я ошибаюсь, но в следующий момент иду за голом. Думаю, что в моменте с пенальти игрок команды соперника подумал, что я не пойду к воротам, но я всегда иду. Если я ошибаюсь, в следующий раз я попробую снова».

«Я работаю каждый день со всеми игроками, а также с Мистером. Я всегда тренирую те моменты, которые должен улучшить, но думаю, что у меня есть хороший прогресс, и я собираюсь становиться лучше с каждой игрой».

«Я рад выйти в ¼ финала, учитывая, что два года подряд мы не играли на этой стадии. Сейчас мы будем праздновать, а потом подумаем, с кем будем играть».

Лукас Васкес

«Конечно, мы будем бороться за Лигу Чемпионов. И за Ла Лигу мы также будем бороться. Мы этого хотим».

Эмилио Бутрагеньо

«Мы приложили неимоверные усилия. Мы посвящаем эту победу болельщикам, которые, я уверен, очень гордятся этой группой игроков. Команда продемонстрировала себя достаточно зрелой. Мы хорошо играли в центре поля, контролировали и считывали каждый эпизод. Мы воспользовались ключевыми моментами, чтобы забить свои голы. Мы едва ли позволили «Аталанте» что-то создать у своих ворот. Игра развивалась так, как мы хотели. Это был ключевой матч для клуба».

«По правде говоря, Винисиус был хорош. Он создал хороший момент, который заслуживал завершиться взятием ворот. Он играл решающую роль в матче. Он достаточно быстр и уверен, и нападающий всегда имеет преимущество в подобных моментах. Это мог бы быть один из лучших голов сезона».

«Бензема – один из лучших в мире. Это большая удача иметь возможность рассчитывать на такого игрока, как он. У него много ресурсов вблизи штрафной. Первый гол – это великолепный момент Модрича, но нужно ведь еще забить. Он пробил туда, куда нужно было пробить». 

«Также нужно забить пенальти. Мы рады, что Рамос вернулся, а вместе с ним его дух победителя и лидера. Его гол был очень важен, поскольку он дал нам свободу».

«Рамос счастлив, как и мы все. То, что команда сыграет в четвертьфинале – замечательная новость. Весь мир знает, что для нас значит Серхио и насколько он важен для команды».

«Я еще не думал о следующем сопернике. Главное, что мы в ¼ финала».

«Что касается возможного возвращения Криштиану Роналду – посмотрим».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • miqserega

    17 марта 2021, 16:55

    Царю не хватило попутного ветра, чтобы сохранить ворота сухими)
    Отыграл Тибо отлично, но и стандарт у Аталанты был необычным) да и удар неплохой)

  • Chingis-Khan

    17 марта 2021, 17:18

    В четвертьфинале Каземиро будет доступен, не хватает Карвахаля, Вальверде наберет форму и любой соперник непочем

  • Vagrid

    17 марта 2021, 18:36

    Азар без операции, пропустит месяц +-, включая четвертьфиналы. Если пройдем в 1/2 и он наберет форму (да нужно в это верить), то будет еще очень неплохой вариант.

    • STER

      17 марта 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Реальнее, что Зидан на поле выйдет и сыграет не хуже Азара, чем твоя наивная версия

    • Vagrid

      17 марта 2021, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Насчет Зидана на поле я бы даже больше рад был чем здоровому Азару)

    • hattaki

      17 марта 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      +!))

    • G14

      17 марта 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Я считаю, нужно долечить все болячки, по-возможности без травм сыграть на евро, провести качественную предсезонку и выйти на хороший уровень в следующем сезоне. Нет смысла торопиться, ибо на сцену вышли другие герои, и на них, так или иначе, будет сделана ставка на финишной прямой сезона.
      Но, с другой стороны, если у кого-то из троицы Вини, Ася или Родри будет травма, то и Азар в любой форме пригодится

  • El Terrible

    17 марта 2021, 20:44

    .

  • wc3guti

    18 марта 2021, 07:00

    Поймал себя на мысли, откуда такая хорошая форма у наших ветеранов? Может это влияние Криша в свое время? Одноклубники долгое время наблюдали перфекционизм Португальца по отношению своей формы. Любом случае у нас самые лучшие профессионалы.

    • R-Nur

      18 марта 2021, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Это просто поколение игроков такое! Поэтому и жаль, что их время подходит к концу.

  • R-Nur

    18 марта 2021, 07:28

    Мадрид выстоял, в тот момент, когда любой друг клуб, мог бы и сдаться. Этого у Мадрида не отнять, как они уверенно смотрятся в таких сложных моментах и видя это, соперник просто падает духом.
    Вперёд, Мадрид. Дорога в финал!

    • wc3guti

      18 марта 2021, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      До финала далеко! Уже следующий уровень покажет насколько мы слабы, в плане реализации…