15 марта 2021, 19:48
1297
Интервью

Винисиус: «Сейчас я не думаю о том, что снова могу получить травму»

Винисиус: «Сейчас я не думаю о том, что снова могу получить травму»

Завтра «Реал Мадрид» сыграет второй матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, у Винисиуса этот этап навсегда останется в памяти в связи с тяжелой травмой, которую он получил два года назад на этом же этапе в ответном матче с «Аяксом». Футболист вспоминал непростой период в интервью для El Pais.

О матче с «Аяксом»

«Ты испытываешь разочарование, потому что не можешь играть, не можешь помочь. Вся та работа, которую я проделал ради этого матча… выходить на 40 минут немного сложно. Я знал, что для меня это важный момент, как и для клуба. Я знал, что делаю все правильно, все хорошо. Все футболисты помогали мне, подталкивали меня, но все равно было непросто».

О травме

«Я получил повреждение в предыдущей игре и подумал: «Невозможно, что мне придется выйти из игры, я буду продолжать, буду продолжать». Я получил мяч, мне пришлось пробежать 50 метров и думаю, что после этого ситуация стала хуже. Но я хотел попытаться отдать максимум».

О том, сколько нужно времени, чтобы пережить травму

«Мне потребовалось шесть-семь месяцев. Два-три месяца я не играл, когда возвращаешься на поле после перерыва, то всегда много думаешь о том, куда можно ставить ногу, а куда нет. Думаю, что я где-то полгода сомневался. Когда становилось холодно, то боли возвращались даже если я ничего не делал. Я только собираюсь надеть ботинок, а мне уже больно».

О страхах после возвращения

«Когда играешь один на один, то центральный всегда хочет тебя оттеснить, поэтому нужно проявлять осторожность. Изначально после возвращения я переживал, сейчас я уже об этом не думаю, как и о том, что снова могу получить травму».

О том, что дриблинговать проще, чем забивать

«Мне нравится дриблинговать, для меня это проще, чем забить гол. Здесь я лучше контролирую ситуацию. Я знаю, что хорош в игре один на один, защитникам приходится непросто, играя против меня».

Об игре с Каримом Бензема

«Карим невероятен. Я его фанат еще с тех пор, когда играл в Бразилии и смотрел его матчи. Играть с Каримом легко, он лучший нападающий в настоящий момент. Мне повезло играть с ним, так мой кумир всегда рядом. Он всегда подсказывает мне, говорит, что делать, и ему самому нравится играть со мной. Я всегда слушаю Карима, потому что знаю, все что он говорит мне – это для того, чтобы я стал лучше. Я делаю больше передач на него, а он на меня».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • shohjahonzarif

    15 марта 2021, 20:29

    Винисиус! Стань хотя бы как Робиньо!

    • Tuzik

      15 марта 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Он будет круче, но ему сложнее, мало пространства. Шустер на контрах играл

    • STER

      15 марта 2021, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Когда будет? Он уже 100 игр сыграл, этого должно быть достаточно, чтобы показать, кто ты есть и что ты можешь. Никому столько шансов не давали в Реале, как Винисиусу. Ему просто очень повезло, что на этой позиции нет игроков. Но он даже сейчас не пользуется такой халявой, когда не кому играть и игровое время само предоставляется

    • Tuzik

      15 марта 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Футбол это не только голы, вон Бензему почитай. Или ты только обзоры смотришь?

    • STER

      15 марта 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      При чём тут Бензема? У меня к нему вопросов нет

    • Tuzik

      15 марта 2021, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну так скажи в каком моменте прошлого матча Вини сыграл не так как бы тебе хотелось

    • Chev Chellios

      16 марта 2021, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      будет ...)

  • Tuzik

    15 марта 2021, 21:08

    «Я получил повреждение в предыдущей игре и подумал: «Невозможно, что мне придется выйти из игры, я буду продолжать, буду продолжать». Я получил мяч, мне пришлось пробежать 50 метров и думаю, что после этого ситуация стала хуже. Но я хотел попытаться отдать максимум»
    В предыдущем моменте он имеет ввиду, Мазайуи два раза постарался, возможно и выходил с такой задачей на поле. плюс и Васкеса поломали справо в то же самое время, костоломы тюльпановые

    • Shicko

      15 марта 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты у него оба бокала спёр? (первое фото)

    • Tuzik

      15 марта 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) Это он мне такой сигнал подаёт!

    • Shicko

      15 марта 2021, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))) вот чего вы спелись!

  • Chamartin1981

    15 марта 2021, 21:23

    Когда же ты из спринтера в футболиста превратишься… Или никогда?

  • R-Nur

    16 марта 2021, 06:44

    Пока сложно называть его, футболистом!

    • Angel1982

      16 марта 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А я верю в него.Пусть и всем назло.Взойдет звезда пленительного счастья(:

    • sim

      16 марта 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Ты не один, Хаттаки и Тузик с тобой, а это уже немало)

    • Mixfight

      16 марта 2021, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Новая секта?))

    • Illidan

      16 марта 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Секта свидетелей Винисиуса. В свое время мы с друзьями верили в Балотелли, то что он измениться. Хотя не кто из нас не болел за те клубы, где играл Бало, просто он был смешным.

    • Alejandro Gonzalez

      16 марта 2021, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Тот реально талантливый. Мог бы стать как Ибра. Но мозга нет и его просто так не купишь.

    • sim

      16 марта 2021, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Ахах, секта имени Винисиуса звучит устрашающе)
      Получается, Хаттаки числится уже в двух сектах, вот это активист)

    • hattaki

      16 марта 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя sim

      )))

    • Mixfight

      16 марта 2021, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну а шо? В одной секте с Шико, в другой — с его кумом Тузиком))

    • Mixfight

      16 марта 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Если бы не характер, Бало имел хорошие шансы стать звездой. Но увы

    • Illidan

      16 марта 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Конечно, мог бы стать. Но увы…
      Policeman asked Balotelli, «why do you have so many cash with you ». Balotelli respond, «Because I can».

    • Illidan

      16 марта 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Моу тоже самое говорил про него. Был смешной момент когда Моу выпустил Балотелли на второй тайм, счет был в пользу Интера, но Бало умудрился из-за глупости, получить две карточки за короткое время, а Интер после этого пропустил. Моу говорил про этот момент, в одном интервью в Англии.

  • theoner

    16 марта 2021, 11:10

    «Я делаю больше передач на него, а он на меня».
    Вот почему голов мало. Они просто не знают, что надо бить по воротам.

    • Illidan

      16 марта 2021, 12:27