13 марта 2021, 12:34
2360
Сегунда Б

Шансы «Кастильи» на повышение

Шансы «Кастильи» на повышение

В Группе V Сегунды Б осталось сыграть два тура. В этом сезоне расширение дивизиона из-за отмены понижения в статусе в связи с пандемией коронавируса привело к образованию пятой группы, хотя подавляющее большинство входящих в нее команд уже играли в прошлом сезоне в третьей лиге. На данный момент есть два явных лидера: «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес» (подгруппа А) и «Бадахос» (подгруппа Б). Положение дел в подгруппе А на заключительном отрезке соревнования выглядит следующим образом.

«Сан-Себастьян-де-лос-Рейес» уже квалифицировался с 34 очками, но еще предстоит узнать, кто составит ему компанию. «Кастилья» Рауля имеет все шансы стать следующей командой. Королевский клуб сделал ставку на то, чтобы его легенда возглавила филиал, и время показало, что это решение было правильным. Легендарный «седьмой номер» верен себе и намерен по максимуму использовать талант своих подопечных. Однако ему было непросто, поскольку череда травм в первой команде вынудила Серхио Аррибаса и Уго Дуро работать на два фронта на протяжении нескольких недель. Тем не менее, успешная серия позволяет «сливочным» рассчитывать на первое повышение.

На данный момент подопечные Рауля на три очка опережают «Райо Махадаонда» – единственный соперник, который может лишить их стадии борьбы за повышение. Победа над филиалом «Атлетико» в это воскресенье практически гарантирует «Кастилье» квалификацию. И хотя «Кастилья» не ставила никакой цели, попадание во Второй Дивизион – видимая цель на горизонте. Филиал «сливочных» не выходил в плей-офф с 2019-го. В то время команда, возглавляемая Маноло Диасом, была выбита «Картахеной», выступающей сейчас во Втором Дивизионе. После нестабильного прошлого года, в этом сезоне выход в новую категорию необходим для стимулирования роста кантеранос. Конечно, играть традиционный плей-офф на стадии борьбы за повышение будет нелегко. «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес» и «Бадахос» будут в своей группе с довольно высокими баллами.

Двумя другими кандидатами на первое повышение являются вышеупомянутые «Райо Махадаонда» и «Интернасьональ де Мадрид». «Атлетико» на сегодняшний день занимает седьмое место, и в следующем сезоне у него может не быть возможности сыграть в третьем дивизионе Испании. Кроме того, противостояние с «Кастильей» не поможет «красно-белым» существенно исправить турнирное положение.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vicious

    13 марта 2021, 13:04

    Давай Великий! Держу кулаки за тебя! Удачи тебе и твоим ребятам! Надеюсь однажды увидеть тебя у руля первой команды а потом и вовсе у руля клуба!

  • Shicko

    13 марта 2021, 13:22

    Выход Кастильи в Сегунду было бы идеальным решением — молодёжь (Аррибас, Парк, Мигель, Дуро, Бланко) можно не распихивать куда попало с неизвестными перспективами, а у них будет гарантированна постоянная игровая практика против крепких команд, да ещё и под боком у главной команды, в которую их всегда можно будет дёрнуть на подкрепление.

    • Vicious

      13 марта 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Именно! Сезон в сегунде позволит им совершить качественный шаг вперед и позволит отсеять тех кто не потянет.

    • Tuzik

      13 марта 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В сегунде им придётся играть в оборонительный футбол, который не стыкуется с основой, плюс деду лишние расходы на перелёты-переезды и тд, не собираются они туда!

    • Shicko

      13 марта 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      почему придётся в оборонительный?

    • Tuzik

      13 марта 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Потомушо там злые собаки играться с мячиком им не дадут

    • Shicko

      13 марта 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Т.е. там все только обороняются?)

    • Alejandro Gonzalez

      13 марта 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      +

    • Tuzik

      13 марта 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та затопчут там наших детей

    • pavelace

      13 марта 2021, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как будто в РПЛ играть будут))

  • Alberto_Ramirez

    13 марта 2021, 20:49

    Желаю Зидану остаться и отработать контракт до 2022. А затем король Мадрида начнет новую главу в истории Реал Мадрид на новом стадионе. Было бы символично!!!

  • hattaki

    15 марта 2021, 17:13

    Прочитал и перечитал, но таки не понял- победили филиал Атлетико, остался последний тур и невозможно, как пишут, финишировать ниже 3-го места.
    Так, Кастилья Рауля выходит в Сегунду, или им надо играть в плей-офф за Сегунду?
    Если играть, то какой результат устроит их в стадии плей-офф и сколько нужно играть?