27 января 2021, 09:42
2205
Интервью

Лука Йович: «У меня много хороших воспоминаний о «Мадриде»

Лука Йович: «У меня много хороших воспоминаний о «Мадриде»

Вернувшись в «Айнтрахт», серб вновь активизировался и уже забил три гола в трех играх – для сравнения, за полтора сезона на «Бернабеу» Лука отметился всего двумя мячами. На днях Йович провел первую после возвращения в Германию пресс-конференцию, на которой обсудил трудный, но ценный опыт в мадридском «Реале», свою радость от возвращения во Франкфурт, а также тренеров обоих клубов, Зинедина Зидана и Ади Хюттера.

О возвращении во Франкфурт

«Я очень рад вернуться: я чувствую себя очень комфортно, и это видно на поле. Я забил два гола за все время в «Реал Мадрид», а здесь – уже три. Город, клуб и, прежде всего, команда меня полностью устраивают».

Об уверенности

«Мне не повезло в мадридском «Реале»: травмы ослабили меня, и в личной жизни было совсем нехорошо. Мне повезло, что я смог вернуться во Франкфурт, где меня тепло встретили».

Об опыте в «Мадриде»

«Мне повезло, что я имел возможность ежедневно тренироваться с лучшими игроками мира. Я приобрел опыт и считаю, что усовершенствовался как игрок. Несмотря на то, что мне не удалось появляться на поле постоянно, у меня много хороших воспоминаний о «Мадриде».

Об «Айнтрахте»

«Я был приятно удивлен – команда даже лучше, чем та, которую я оставил. Я бы не выделял никого конкретно, но в целом считаю, что команда – на очень хорошем уровне».

О жизни во Франкфурте

«Я до сих пор живу в отеле, за несколько месяцев не так просто найти квартиру. В остальном же ничего не изменилось – город остался прежним. Мне было не сложно интегрироваться».

О Зидане и Хюттере

«Я не хочу вдаваться в подробности, они оба феноменальные тренеры. Зидан тоже очень хорош в личном плане, но мне легче общаться с Ади на английском: я слишком плохо говорю по-испански, чтобы свободно общаться с Зиданом. Такие детали облегчают мне жизнь».

О своей форме

«Мне все еще нужно время, чтобы адаптироваться на все 100%. Я продолжаю испытывать некоторый мышечный дискомфорт, но верю, что со временем все пройдет, и тренер сможет рассчитывать на меня в ближайшее время и выпустит в «старте».

О правильном шаге

«Я знаю, насколько важен клуб для города и всего региона. По этой причине я был убежден в этом шаге, и игроки также ежедневно говорят мне об этом – мы можем добиться отличных результатов».

Мне повезло, что я имел возможность ежедневно тренироваться с лучшими игроками мира

О проблемах в «Мадриде»

«Я думаю, это связано с тем, что я мало играл: в такой команде, как «Реал Мадрид», где стиль другой и давление всегда очень высокое, никогда не бывает легко. Вот почему было лучше сделать шаг назад и вернуться во Франкфурт».

О возвращении в «Мадрид»

«Я не хочу смотреть в будущее – я сосредоточен на «Айнтрахте» и на том, чтобы снова быть готовым на 100% и играть по 90 минут. Мне не нужно никому ничего доказывать – я знаю, что я хороший игрок».

Об уроках испанского

«Я не хожу на уроки: я начал изучать язык в Мадриде, но теперь больше не беру уроки».

О переговорах с «Айнтрахтом»

«Летом ходили слухи, но «Мадрид» все остановил. Теперь я счастлив, что мое желание исполнилось и я смог вернуться».

О задачах с «Айнтрахтом»

«Я не планировал точное количество голов, которые хочу забить в «Айнтрахте». Я уверен, что, если мы продолжим играть, как в последних нескольких матчах, у нас будут шансы пройти в Лигу Чемпионов».

О партнерстве с Андре Силвой

«Пока рано об этом говорить: чем дольше мы сможем играть вместе, тем быстрее сыграемся. Он хороший парень, и мы обязательно будем вместе работать на поле».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    27 января 2021, 10:06

    «Я не хожу на уроки: я начал изучать язык в Мадриде, но теперь больше не беру уроки».

    Прощай!

    • Santino_Corleone_05

      27 января 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зачем ему в Германии Испанский?! Если летом вернется, то до учит… А на счет прощай, то всем надо уходить, кроме 13-14 футболистов… Зидан на прессухе мы рассчитываем на Эдегора, и тут же аренда в Арсенал, немного позорно выглядит, потихоньку молодые сваливают…

    • Shicko

      27 января 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та же мысль

    • Quanor

      27 января 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А что им ловить в Реале? Бабочек на скамейке? Вон Иско пару лишних кг наловил. Такие игроки как Эдегор и Йович вызывают уважение.

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да пошел он к чертям собачьим после такого. Палка не захотел даже язык учить, а еще что-то про ЗЗ говорили.

    • hattaki

      27 января 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хочет обратно — надо брать уроки, не занимается — в Германии остается.
      Молодые игроки мне нравятся, но хрупкая у них психика. Лука и Мартин хороший пример. На их уход смотрю по другому- уход Луки- шанс Мариано и для кантеры неплохой вызов, а уход Мартина- большая практика для Феде и перевод в основу Бланко.

  • Santino_Corleone_05

    27 января 2021, 10:18

    Зато Винник Асенсио будут играть, один чемпион мира по деградации, другой 1 гол в 167 матчах, и некоторые на сайте сразу, Марко вернулся, так смешно это наблюдать… А забивал он максимум 3-4 гола за сезон, с замен, как я писал Криш изматывал всех, потом Асенсио выходил и ложил банку, единственное что у него есть удар… Как в основе выпускать начали, сразу доказал что полный нуль… Ну от того что до талого выпускают, конечно хоть раз да забьет!

  • misa

    27 января 2021, 10:23

    На фиг не нужен он Реалу)

    • Santino_Corleone_05

      27 января 2021, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Как и Асенсио Винник Диаз Васкес Одри Иско Марсело

    • misa

      27 января 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну те то хоть заслуженные балласты)))

  • G14

    27 января 2021, 11:00

    Поменьше понтов, наладить проблемы в личной жизни и может что-то у тебя и получится в Реале. А пока что… все и всё на своих местах

    • Realizm

      27 января 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя G14

      не получиться. Уже очевидно, что Реал не подходящее место для Йовича. Он форвард такого типа, которому надо ВСЕГДА играть, у него и в Айнтрахте были провальные матчи, причем чередовались с успешными +-. Но он все время играл в старте. Реал такого себе позволить не может. Матч провалил… два… все, дальше замена) а с замены это уже другой Йович.

    • javid07

      27 января 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      У Бенза таких провальных матчей до фига. Чего-то его не заменяют :)

    • Quanor

      27 января 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Пфф, 3 матча без ударов по воротам. Это не провал по вашему? И это был не Йович. И все равно играет. И проваливается дальше. Но и бывают успешные матчи с Алавесами. Хм, кого-то напоминает.

    • Realizm

      27 января 2021, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      наверно разница в том, что тот о котором Вы пишете забил за Реал уже овер 200 голов, является третьим капитаном Реала, и ему ненадо доказывать как Йовичу. Он уже все всем доказал.

    • Realizm

      27 января 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      а еще бывают успешные матчи с Барсой, в финале ЛЧ с Ливерпулем, но вы продолжайте сравнивать ага)

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      +!!! Действительно, не для РМ игрок.

    • Quanor

      27 января 2021, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Разница в том, что новичкам прощения нет, а старичкам прощают все косяки.

  • Krollik_Rabbit

    27 января 2021, 11:02

    Так и остался пижоном из деревни. Видимо во Франкфурте в Германии его карьерный максимум.

    • Shicko

      27 января 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Плюс)

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Первая палка на деревне))

  • Realizm

    27 января 2021, 11:05

    В идеале надо топить за Йовича в Айнтрахте, чтоб наколотил побольше голов, и летом можно будет его сплавить за условных 20-30 млн $. И тогда прошлогодний трансфер в виде выброшенных на ветер 60 млн $ не будет выглядеть таким провалом=) как сейчас)

    • Shicko

      27 января 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Согласен

    • Santino_Corleone_05

      27 января 2021, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Азар не выброшенные деньги?

    • Realizm

      27 января 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      причем здесь Азар???

    • Santino_Corleone_05

      27 января 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Ты же пишеш 60млн за Йовича выброшенные деньги, Эден что сделал чтоб не считать провалом отданные мани за него)

    • Realizm

      27 января 2021, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну Азар еще в команде, можно все исправить) Все в его руках.

  • Alligator

    27 января 2021, 12:59

    Вот бы его отпустили уже летом. Тогда бы можно было сравнивать полноценно сезон Каримки и его. Хотя я убеждён, что он даже за полсезона сможет наколотить больше голов, чем посредственность #9

    • Realizm

      27 января 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      откуда такая уверенность, если ни в одном сезоне Йович не забил больше Бенземы??

  • Illidan

    27 января 2021, 15:38

    Языковой барьер был для Йовича проблемой, чтобы он смог быстро адаптироваться в Мадриде, ЗЗ не знает английского походу, Рамос и Марс точно не знают. По сути только Модрич и Куртуа могли ему помочь. Азар и Бейл тоже бы могли бы помочь, но Бейл забил на все кроме гольфа, Азар постоянно был в лазарете, поедая бургеры. Помню в прошлом году несколько футболистам дали подарки в честь что-то, там Йович хотел узнать за что подарки, спросил он на английском, вроде только Модрич тогда ему объяснил все.

    • hattaki

      27 января 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      случаем, ему не разговорник подарили?
      помню, Милитао кирпич дарили))

  • wizard58

    27 января 2021, 15:40

    Эх парни, парни… как же вы умело забрасываете фекалиями игроков, в дело и не в дело…
    А представьте ситуацию: купит Фло Мбаппе, а он как Азарчик не заиграет? весь поломается и не даст профита? вы его так же будете чихвостить? Я согласен, Лука не оправдал надежд, и накосячил немало, но что бы так его крыть…

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Азар заслужил, чтобы его чихвостили. Он некрасиво себя повел с самого начала. И это несмотря на отношение со стороны тренера и болельщиков.

    • wizard58

      27 января 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      друг, «и в дело, и не в дело © моё». Азар заслужил. Йович (как считаю я) нет. Он «виновен» в том, что не показал достойный результат, так как тренер не смог (или не захотел) встроить его в команду

    • hattaki

      27 января 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      о как завёлся)

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      А Йович не захотел учить язык, чтобы тренер смог (или захотел) встроить его в команду.

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Рэмбо меня годами учил как нужно ругаться, чтобы не предупреждаться. Так что про этих вот йовигоров я еще не так выскажусь)

    • Phoenix88

      27 января 2021, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Поверь, так и будет. Любой игрок, который придет, и по стечению обстоятельств вылетет (не желаю естественно) станет сразу стеклом, жирдяем, деревяхой, Перес- филантропом и меценатом, врачи Реала- неучами, а Зидан- так и останется физруком (ну это вообще по умолчанию).

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Хватит защищать наглого бельгийца. Давай лучше по старинке объединимся. Вместе мы сила, Феникс!)

    • Phoenix88

      27 января 2021, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я всегда за.)
      Чет ты какой-то заведенный, всем недоволен, теряешь форму как Иско.))

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Меня бесит, что эта молодежь сама не шевелится, а виноват у всех Зидан. Сразу вспоминаю, как он в свое время расшевелил Иско и тот показал свой лучший футбол. Опять же Марко, Феде тоже норм заиграли. Почему же в том, что Одегар нытик, а Йович и Винисиус глуповаты, виноват Зидан?? Может ты мне объяснишь?

    • Phoenix88

      27 января 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Молодеж наоборот старается шевелиться. Йович, Эдегор поехали в более слабые клубы, чтобы получать практику, понимая, что играть в нынешнем Мадриде у них пока не получится. Что в этом плохого? Иско, Марко и Феде гораздо талантливее их, по-этому они смогли быстрее ворваться в состав. Именно по этой причине Зидан не использует команду Б, понимая, что практически никто не тянет, и очки с Осасунами и Кадисами будут набираться не так исправно как в сезоне 16-17.

    • Alejandro Gonzalez

      27 января 2021, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Феде точно не талантливее Одегара, просто он боец, а Мартин нытик, как Мората. Вот и все. Но я согласен, пусть шевелятся, для их карьеры полезно. Для Реала же теперь полезно только продать их подороже.

    • sim

      27 января 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      «Молодежь наоборот старается шевелиться. Йович, Эдегор поехали в более слабые клубы, чтобы получать практику, понимая, что играть в нынешнем Мадриде у них пока не получится..»

      Плюсую, считаю так же.
      Как думаешь, Эдегор вернётся ещё в Мадрид или больше не увидим его в сливочной футболке?

    • Phoenix88

      27 января 2021, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А я считаю, что талантливее. Ведь быть настолько работоспособным и так умело управлять своими габаритами, нужно обладать очень большим талантом.

    • Phoenix88

      27 января 2021, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Думаю все от него зависит. Если закрепится в составе, выйдет на прошлогодний уровень РС, но в более топовой команде, то обязательно вернется.) Да и аренда до конца сезона.)

    • sim

      27 января 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Уверен, что он закрепится и заиграет)

    • Phoenix88

      27 января 2021, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Лично я, буду только рад.) Талантливый парень, хотелось бы, чтоб у него получилось.

    • Alejandro Gonzalez

      28 января 2021, 04:27
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Но что он делает своими габаритами? Бегает и все? Вот у Зидана тоже были габариты и он был, мягко сказать, техничным малым. А чё Феде делает? Просто мотор и все. Никаких выдающихся достижений в игре у него пока нет. А сейчас вообще на лавку присел. Ему надо много работать и учиться. И то не факт, что когда-нибудь встанет в один ряд хотя бы с Иско, не говоря уже про Модрича и Крооса.

      И этот Одегар. Он пока тоже ничего не показал. В РС и Ильярраменди был хорош, это мало о чем говорит. Может быть, Мартин и талантлив, но не для такого большого клуба, как РМ? Мы пока не знаем. Но я, честно говоря, больше в него не верю. Человек, который начинает ныть, вряд ли сможет себя показать. Тем более ноет он уже не в первый раз.

    • Phoenix88

      28 января 2021, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я так и не понял, где он ноет? Не одного вью про недостаточное игровое время, злодея Зидана или смену обстановки не видел. Так зачем приписывать ему то, чего нет? Сань, я тебя не узнаю.)
      А по поводу Феде, его впринципе нельзя сравнивать не с Иско, не с Эдегором. Функционал разный. В этом году есть спад, да. Опять же, травмы, надеюсь не станет хроником. Но в том сезоне, я убежден, что он был в тройке лучших игроков команды, и именно благодаря ему, Куртуа стал лучшим вратарем ЛЛ. Понятно, что ему не стать Модричем, ну а кто сможет? Думаю не скоро мы увидим такого игрока, если вообще увидим.

  • RMA1902

    27 января 2021, 17:39

    Исключительно ПОЧТИ все игроки которые покинули Реал Мадрид когда то, зажигают в своих клубах, сколько таких было, пример: Роббен, Снейдер, Мората, тот же Мариано, Ашраф (Дордмунд), Регилон, Ллоренте… но почему то когда они играют за Реал Мадрид то деградирует по полной, может дело в неумении работать с молодыми игроками или вообще с игроками?

    • Phoenix88

      27 января 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя RMA1902

      Почитай вью Роббена, Кассано, Робиньо...! Кому-то крышу сорвало деньгами и славой, кто-то трудностей и конкуренции испугался. Очень показательный фильм есть, Гол2, там актуально описана история молодого парня, который стал звездой, и ему показали жизнь вне футбольного поля. Сюда же добавь постоянное давление, с которым не каждый справится.
      Короче, быть звездой в Айнтрахте, Дортмунде и Интере, не то же самое, что в Реале.

  • shohjahonzarif

    27 января 2021, 20:32

    Кажется, его карьера в Мадриде закончилась

  • R-Nur

    28 января 2021, 07:22

    Лично мне было понятно, что он больше сюда не вернётся, вот и правильно…
    У тебя реально останутся классные воспоминания, всем бы такой отпуск!

  • k1oshima

    28 января 2021, 09:21

    олухи даже язык не могут выучить, ясно, можешь не возвращаться.