21 января 2021, 22:02
2648
День за днем

Мартин Эдегор – девятая «жертва» Зидана

Мартин Эдегор – девятая «жертва» Зидана

Эдегор стал очередным пополнением списка многообещающих юных игроков, которые захотели уйти из Королевского клуба при Зинедине Зидане: норвежец хочет покинуть «Реал Мадрид», поскольку у него было мало игрового времени после возвращения из аренды из «Сосьедада».

Издание Marca решило вспомнить других подобных жертв за время работы Зидана в Королевском клубе.

Альваро Мората: ушел одним из первых

Одним из лучших сезонов в карьере Альваро Мораты при Зидане стала кампания 2016/17, когда команда оформила трофейный дубль. Однако, когда стало ясно, что роль дублера Карима Бензема для него в следующем сезоне сохранится, «Мадрид» продал Морату «Челси» за 80 миллионов евро.

Матео Ковачич: не вернули обратно

В первом сроке у руля «сливочных» Зидан рассматривал Матео как ключевой компонент центральной полузащиты: хорват всегда мог помочь, когда Лука Модрич или Тони Кроос были недоступны. Тем не менее в следующем сезоне травмы ухудшили его форму, и он следом за Зиданом покинул клуб в конце кампании, отправившись в аренду «Челси». Когда Зидан вернулся, у него была возможность вернуть Ковачича в начале сезона 2019/20, но тренер одобрил продажу игрока в клуб с запада Лондона.

Тео Эрнандес: странная ситуация

Ныне звездный левый защитник «Милана» в свое время не ценился на «Сантьяго Бернабеу». Приехав в «Мадрид» летом 2017 года, он почти не играл под руководством Зидана в своем первом сезоне, после чего был отправлен в аренду в «Реал Сосьедад», когда прибыл Хулен Лопетеги. Затем Зидан вернулся, Эрнандес – нет: вместо этого он перешел в «Милан» за 21 миллион евро и с тех пор не вспоминал прошлое.

Дани Себальос: всегда в тени

Зидан всегда считал, что Дани Себальос не соответствует требованиям. На первом сроке работы француза основным полузащитником для него был Иско, а на втором Зидан усадил Себальоса на скамейку запасных. Сейчас Себальос проводит второй сезон в аренде в «Арсенале» и считает, что его шансы добиться успеха в мадридском «Реале» при Зидане в качестве тренера минимальны.

Браим Диас: нравится Зидану, но не играл

Зидан всегда говорил, что ему нравится атакующий полузащитник из Малаги, но всегда оправдывал недостаток минут, говоря о переполненной команде и конкуренции на этой позиции. В прошлом сезоне Браим сыграл всего 10 матчей, и в результате в этой кампании решил попытать счастья в «Милане», где делает большие успехи и теперь является жизненно важной частью итальянской команды.

Серхио Регилон: ушел, Менди – прибыл

В начале прошлого сезона ожидалось, что Серхио Регилон будет запасным левым защитником, но тренер попросил подписать в помощь Марсело Ферлана Менди, поэтому бывший игрок молодежной команды был отдан в аренду «Севилье». В начале этого сезона у него была возможность вернуться, но «Реал Мадрид» продал его «Тоттенхэм» за 30 миллионов евро, хотя в сделке есть возможность обратного выкупа.

Маркос Льоренте: главное открытие в «Атлетико»

В сезоне после возвращения из аренды в «Алавесе» летом 2017 года Маркос сыграл под руководством Зидана всего 20 матчей. Затем Льоренте завоевал доверие Сантьяго Солари, но после возвращения Зидана его возможности снова ограничились, и ему посоветовали поискать другой клуб. В начале сезона 2019/20 Льоренте перешел в «Атлетико», где играет на более высоком уровне, чем когда-либо, и оказывает огромное влияние на игру команды.

Лука Йович: Зидан хотел его, но…

Случай Луки Йовича – странный: нападающий, которого Зидан просил лично, обошелся мадридского «Реалу» в 60 миллионов евро, но не смог адаптироваться и испытывал нехватку игрового времени. Зидан использовал его в прошлом сезоне в Суперкубке Испании в Саудовской Аравии после травмы Бензема и немного позже, а в январе этого года Йович вернулся в аренду в «Айнтрахт».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    21 января 2021, 22:18

    Где то прослезился Васко))На картинке «будущее»Мадрида!(

  • Santino_Corleone_05

    21 января 2021, 22:19

    Хакими и Реги не хватает)

    • Shicko

      21 января 2021, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Реги есть

    • Santino_Corleone_05

      21 января 2021, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И где он? Там Браим Себальос Кова Мората Йович Льоренте))Ну и Эдегор

    • Shicko

      21 января 2021, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты про картинку? Я думал про текст)

    • Santino_Corleone_05

      22 января 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Картинку))

  • Vlad_RM

    21 января 2021, 22:34

    Что то Марка разошлась. Неужели Зидана уволят раньше окончания сезона? Че то не помню что бы так сильно полоскали его.

    • Quanor

      21 января 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Нет, руководство даст доработать сезон, а там будет смотреть по результатам. В общем все зависит от Зидана.

    • Vlad_RM

      22 января 2021, 05:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да, согласен. Просто реально много статей за короткий промежуток времени.

  • DEWQA

    21 января 2021, 22:42

    Зидан — это Хитмен, лысый наемный убийца талантов!

    • Illidan

      22 января 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Во как быстро все поменялось, помню была карикатура ЗЗ в образе Хитмена убивающего топ-тренеров. Тогда он выносил почти все топ-клубы. А теперь он убийца талантов.

    • DEWQA

      22 января 2021, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Маньячелло, со временем жертв становится больше и разнообразнее.

  • pavelace

    21 января 2021, 22:52

    Справедливости ради, а хоть один из этих ребят топ игрок? Кто-то был в номинации на лучшего игрока или в 10 на золотой мяч. То что Кантера выдает хороших добротных футболистов — это потрясающе, но это не звезды мирового футбола. Про Морату вообще стыдно вспоминать, что он кантерано.

    • Quanor

      21 января 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя pavelace

      Модрич входил в топ-10 в номинации на ЗМ до перехода в Мадрид? Бензема? Тони? Каземиро? Варан? Рамос? А? Что? Не слышу.

    • DEWQA

      21 января 2021, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Родился и сразу в номинацию на ЗМ. А то еще воспитывай их, учи уму разуму. Закончил кантеру, не стал номинантом на ЗМ, всё вали из команды куда хочешь! Тебе не место в Мадриде!

    • Quanor

      21 января 2021, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Еще можно добавить, не показал себя за пять минут, вали от сюда.

    • Illidan

      22 января 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зизу как те французи из Мишлена, которые оценивают рестораны. Если за пару минут не успел убедит его, если какой-то деталь игры не понравилось ему, то все.

    • hattaki

      22 января 2021, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Т.е. по твоему, все 10кандидатов на ЗМ должны играть в Реале? Я тоже такого не слышал.

    • Quanor

      22 января 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Т.е. по твоему, все 10кандидатов на ЗМ должны играть в Реале?» Нет. С чего такой вывод.

    • hattaki

      22 января 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      С твоего коммента.

    • Quanor

      22 января 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пользователь «pavelace» написал — Справедливости ради, а хоть один из этих ребят топ игрок? Кто-то был в номинации на лучшего игрока или в 10 на золотой мяч?

      Я ответил — Модрич входил в топ-10 в номинации на ЗМ до перехода в Мадрид? Бензема? Тони? Каземиро? Варан? Рамос? А? Что? Не слышу.

      То есть, все эти игроки не были номинантами в топ 10 на ЗМ когда переходили в Мадрид. То почему сейчас должны такие быть? Или Зидану только и нужны топы?

      Все те игроки, раскрылись при Анчелоти и Моуре. А ЗиЗу пока никого даже и близко не подвел к такому уровню.

      К примеру Йович забил 17 голов в 32 матчах.
      Бензема за Лион перед уходом в Мадрид забил 17 голов в 36 матчах.

      Ну и чем он хуже спрашивается. А ни чем, просто не приглянулся тренеру.

    • pavelace

      23 января 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Остановись. Посмотри статистику всех игроков и сравни с тем же Кроосом или Модричем когда они приходили в Реал. Каземиро, Варан и Бензема очень много сидели на лавке и дожидались своих шансов. Рамос занял основу на правом фланге отправив Сисиньо на лавку. P.S. при Моуриньо (при всем уважении к этому крутому тренеру) не вырос ни один игрок.

    • Quanor

      23 января 2021, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя pavelace

      Не остановлюсь. Открываем стату, и смотрим, что мы там видим, интересно. Бензема сыграл в первом сезоне 27 матчей, 1305 минут. А сколько там сыграл Йович? Продолжать?

    • pavelace

      25 января 2021, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Продолжать, Окей)) Бенз 07/08 52 игры — 31 гол; 08/09 47 игр — 23 гола. Два сезона на уровне + выступление в ЛЧ, где забивал шикарные голы. Бензема конкурировал с Игуаином на место в основе. Когда Игу был не в форме, то Бенз не ломал себе пятки или нарушал карантин, он выходил на поле. Йович -17/18 27 игр — 9 мячей, 18/19 48 игр — 27 мячей. Только один год на топ уровне. Вспомните Нури Шахина. Был признан лучшим молодым игроком Бундеслиги. И как оказалось, что всего 1 сезон смог выдать на уровне. Посмотрите, что говорят аналитики в ютубах. Их мнение почему Йович не заиграл. Молодой игрок, который переходит в топ клуб не всегда способен заиграть сразу.

    • Quanor

      25 января 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя pavelace

      Сколько Бенз там забил в первом сезоне? Много? Хотя играл больше Йовича в Мадриде. Просто тренер был другой. И Йович забивал в Бундес Лиге а не в Лиге 1.

  • Santino_Corleone_05

    21 января 2021, 23:05

    Уверен Реал выиграет ЛЧ! Этот Мадрид интересуют большие матчи! Мы щас как Милан Анчи, в чемпионате против середняков не очень, ибо у наших звезд не встает шляпа на всякий Эйбар, зато можем присунуть гранду! Криша не хватает, ну ниче, он тоже был зависим от уровня игроков, щас его голы безвкусные, Юве в болоте, хотя личная стата у Рона в порядке, Ибры голы весомее))

    • Illidan

      22 января 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хмм, не согласен по поводу голов Криша и Ибры. Это почему у одного весомее, у другого нет? Криш забивал в двух финалах суперкубка Италии победные голы, Милану, Наполи. В ЛЧ он единственный игрок, который забивает на стадии плей-офф за Юве ( 3 Атлетико, 2 Аяксу, 2 Лиону). Ибра забивает только в Серии А, Криш там тоже забивает не мало, так в чем же голы Ибры весомее?

    • Santino_Corleone_05

      22 января 2021, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Я про Серию А))

    • Illidan

      22 января 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я же написал Криш в серии А тоже забивает не мало, так почему голы Ибри весомее? Из-за того что Милан на первом месте? Ну Милан и без Ибры почти все матчи выигрывает, тот же Крищ забил Милану в серии А.

  • Shicko

    21 января 2021, 23:59

    Мы с Хаттаки не успеваем жертвенный алтарь мыть от этих жертв. Позабрызгали тут, поди, всё…

    • Vlad_RM

      22 января 2021, 05:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )). Главное что бы жертвы были не напрасны ;)

    • hattaki

      22 января 2021, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!)))

  • G14

    22 января 2021, 00:15

    Если Моур умудрился проморгать Де Брюйне и Салаха, то данных вундеркиндов на данный момент Зидану можно простить.
    Эдегору успехов, но по правде говоря, ничего такого из ряда вон я в нем не видел до сих пор. Имхо, если бы не корона, то в Реале его бы не было в этом сезоне.

  • Havaj

    22 января 2021, 00:45

    КриРо не хватает, который спасал некоторые «задницы».)) А кто говорит, что он сдал, тот отмороженный хейтер, который выдает желаемое за действительное! Роналду забивает по прежнему неприлично много.’ И это с таким подбором игроков, как Данило, Бентакур и Кьеза)) Игроки хорошие, но в разы слабее одного даже Модрича.) Нет Рона, постарели Рамос и Бенз, вот и Зидан остался без идей, конец прекрасной эпохи из 3 ЛЧ должен был наступить…

  • Name_XXX

    22 января 2021, 00:49

    Может, Зидан и дядька с трудным характером, но мне что-то кажется, что Гвардиолу хаяли точно так же, если бы у него Себальосы и Йочиви бегали. Диаса вон просто сплавили в Реал из Манчестер Сити. Морате и Ковачичу нужно было место в основе, Эдегор… А что Эдегор? Точно хуже Модрича и Крооса. Остаётся Льоренте. А хрен его знает, почему он перешёл.

    • kadoh7

      22 января 2021, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      + под каждым словом!

    • Name_XXX

      22 января 2021, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Больно смотреть на этих невинных ангцев, которых заклал Зидан. Про них пишут так, будто бы это — Зиданы, Роналдо и Роналду. На деле — игроки-середняки, игроки-функции. Может, разве что Мората периодически радует, да Ковачич, который мяч двигает хорошо у Челси.

  • kadoh7

    22 января 2021, 00:49

    И ни одного толкового игрока! Мората провал в Челси, слабо за матрасов, но серия А вроде ему подходит. Кович налило на либо первый на замену если в старт попадает банке в Челси. Борха не уровень основного напа Мадрида. Браим пока не тянет плюс конкуренция большая с бразилами, да и Пепу он не нужен был. Йович не понятно, что за фрукт (тошно было на его игру за мадрид смотреть). Льоренте или Феде? выбор в пользу Феде -> как минимум равноценно. Себальос — днище.
    Марку по-моему лихорадит

    • Name_XXX

      22 января 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Кричащие газетёнки, которые подпитывают истерию (или подпитываются ею, тут уже не разобрать).

  • 22 января 2021, 02:29

    На самом деле не девятая, а 99-я жертва Зидана. Список загубленных талантов гораздо шире, просто нет желания вдаваться в подробности и статистику. Безусловно, каждого из вышеперечисленных незаурядных игроков можно охаять, найти миллион недостатков. Но так же можно раскритиковать всех игроков Ливера или Баварии при тщательном анализе. Идеальных футболистов не бывает, наиболее близки к этому идеалу Рональду и Месси, но и их можно опорочить при большом желании.
    Учитывая финансовые и организационные возможности Реала последнего десятилетия и то количество приобретенных отличных футболистов — роль Зидана в развитии талантов крайне негативна. Действительно, алтарь загубленных талантов обильно залит кровью и его уже не отмыть.
    Длительное время все грехи Зидана компенсировались его необыкновенной неземной фартовостью, но любые чудеса рано или поздно заканчиваются.

  • wc3guti

    22 января 2021, 06:14

    Думаю проблема Зидана в том что он тренировал только одну команду. Мистер если уйдет в конце сезона было бы неплохо ему сменит обстановку для опыта. Психология человека такова если долгое время сидеть на одном месте. Он начинает сильно привязываться!

  • wc3guti

    22 января 2021, 06:21

    Знаете что настораживает если уйдет Зидан? Не будет сдерживающей силы против самодурства руководства! Сразу вспоминаю: -Я сам спортивный директор!

  • ZloyGeniy

    22 января 2021, 06:43

    Вопрос к администраторам. А можете сделать голосование по сайту, кто за и кто против ухода Зидана летом?

  • Phoenix88

    22 января 2021, 07:20

    Правильно. Давайте сделаем сейчас голосовалку, и через месяц, после какой-нибудь победной серии. И глянем сколько человек переобулись.)

  • Vagrid

    22 января 2021, 10:45

    Ну и тупые заголовки и статьи пошли, игрок либо соответствует уровню и играет, либо уходит. Или как в наших теперешних реалиях: есть два игрока на позицию, оба не соответствуют, но один чуть хуже другого и он уходит)
    Но ни первом ни во втором варианте Зидан не виноват, что глина у него либо старая, либо низкопробная, не лепится(

  • kaivvi

    22 января 2021, 17:28

    Зидан как и Гвардиола и многие не воспитывают молодеж. Им нужны готовые футболисты для их схем. И хватит писать про загубленных таланты. Молодые сами виноваты, захотели контракты пожирнее и статус числиться в топ клубе. Хотели бы развиваться, отправились бы в клуб попроще с тренером, который умеет поднять уровень игрока, а после уже думать о топ клубах.

  • R-Nur

    22 января 2021, 19:35

    Жертвы есть в каждом клубе и при любом тренере, не нужно тут раздувать, Мартин реально не смог, либо просто не подошёл этому Мадриду, в чём я не сомневался изначально. Вроде как договорился с Арсеналом, так пусть идёт.