29 декабря 2020, 21:50
4106
Слухи

Иско выбирает «Севилью»

Иско выбирает «Севилью»

Иско принял твердое решение: покинуть «Мадрид» по окончании текущего сезона. И в продолжении он принял еще одно: вернуться к Хулену Лопетеги, тренеру, при котором он как игрок продемонстрировал свою лучшую версию.

Согласно изданию AS, испанский полузащитник сделал свой выбор в пользу «Севильи», поскольку именно там находится тренер, с которым он чувствовал себя наиболее комфортно и уверенно. При Лопетеги в сезоне 2017/18 Иско запомнился матчами в составе сборной Испании – никто не забудет его выступление на «Бернабеу» в игре против сборной Италии (3-0), и именно в тот момент его трансферная стоимость на Transfermarkt достигла своего наивысшего значения – 90 млн. евро. Кроме того, в том сезоне он заручился абсолютной поддержкой со стороны Зинедина Зидана, который даже пожертвовал Гаретом Бэйлом в финалах Лиги Чемпионов в Кардиффе (2017 г., матч с «Ювентусом» 4-1) и Киеве (2018 г., «Ливерпуль» 3-1) в пользу Иско в стартовом составе. 

Теперь все изменилось: Иско потерял доверие Зидана, что весьма заметно в этом сезоне, поскольку он всего лишь трижды выходил в стартовом составе. Спад формы игрока совпал с понижением его трансферной стоимости, которая сейчас составляет 20 млн. евро. Тем не менее, различные гранды Европы заинтересованы в его приобретении. Контракт игрока с «Мадридом» истекает в 2022 году, и сам Иско хотел уйти уже в это зимнее трансферное окно, однако Зидан оказался против, о чем ясно дал понять клубу. Французский специалист понимает, что травмы могут затронуть любую позицию на поле, и в этом случае каждый игрок имеет значение. Но в июне Иско уйдет, и «Мадрид» отпустит его по разумной цене, запросив у «Севильи» сумму в размере от 15 до 20 млн. евро. Вместе с этим клуб сэкономит на годовой зарплате игрока, которая составляет 7 млн. евро, и в общей сложности это позволит сэкономить 30 млн. евро – именно в такую сумму обошелся трансфер Иско из «Малаги» летом 2013-го.

Иско продлил свой действующий контракт с «Мадридом» в сентябре 2017-го сразу после того, как команда Зидана оформила дубль с экс-игроком «Малаги» в стартовом составе (Ла Лига, завоеванная именно на «Ла Росаледа», и вышеупомянутая Лига Чемпионов в мачте с «Ювентусом»). Контракт заканчивался в 2018 году, и клуб продлил его еще на четыре года, до 2022-го, повысив Иско зарплату таким образом, что она постепенно росла с 6 млн. евро до 7, которые он должен был получить в свой последний сезон по контракту (2021/22). Иско считает, что он все еще способен в ближайшие годы выдать отличный этап в своей карьере. 21 апреля ему исполнится 29 лет (возраст, в котором Зидан подписал контракт с «Мадридом» в 2001-м), и, как минимум, он может рассчитывать еще на три сезона на высоком уровне. Вместе с тем в «Севилье» Лопетеги он может найти благоприятную среду, которая позволит реанимировать его талант и неоспоримые игровые качества. Лопетеги приходится по душе этот вариант, и семья игрока была бы рада близости Севильи и Малаги – родины футболиста.

Ситуацию Иско усложняет предстоящий Чемпионат Европы, учитывая, что Луис Энрике рассчитывал на игрока только на первом этапе своей карьеры в качестве главного тренера сборной Испании. И тот факт, что на данный момент Иско является игроком замены в «Мадриде», делает почти невозможным его участие в этом турнире.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Jevgen

    29 декабря 2020, 22:24

    Хулен или не Хулен, но куда-то спихнуть его нужно. Нужно уже подвести эту Санта-Барбару к логическому завершению.
    Раньше был Бейл, теперь его место занял Иско.

    • STER

      29 декабря 2020, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Ага, Бэйл скоро вернется из аренды, рано радуешься)

  • Shicko

    29 декабря 2020, 23:14

    Барселона всё?

    • Santino_Corleone_05

      29 декабря 2020, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаю сегодня Пута выбыла из борьбы за Ла Лигу))

    • 29 декабря 2020, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Возможно, но не факт. Даже мертвая Барса может больно укусить. А Севилья вошла в эту борьбу )

    • Santino_Corleone_05

      29 декабря 2020, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя

      Сева приличный ход набрала, масляное лицо Эмери было мрачнее тучи!))

    • 29 декабря 2020, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, Эмери не позавидуешь, обещал вечеринку, получил по полной от своей лучшей команды! По родственному )

    • sim

      30 декабря 2020, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Барселона всё?»

      Я так задумался, не знаю, всё Барселона или нет, но за последние 12 лет гранатовые ни разу не оставались третьими в турнирной таблице, только вторыми и чаще всего первыми. Всё таки крутой был цикл у барсуков, ничего не скажешь.
      Не знаю по какому пути дальше пойдут гранатовые, но Реалу нужна сильная Барселона, дабы совсем не расслабиться.

    • Shicko

      30 декабря 2020, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Крутая барса была за счёт крутого гнома. Он сдулся — барса сдулась.
      Не могу сказать, что это меня не радует...)))
      «Реалу нужна сильная Барселона». Кагбэ да, я это понимаю, но… Пускай ещё пару сезончиков повыгребают, а там посмотрим) У нас вон «шумные соседи» нарисовались. Думаю, Реалу пока хватит как стимул излишне булки не расслаблять.

    • sim

      30 декабря 2020, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, не только гном, пучеглазый Хави, гениальный Иньеста, молодой Бускетс тоже делали погоду.
      Конечно, меня тоже радует такая картина, но злорадства всё равно надолго не хватит. Как ты и говоришь, на сезон — другой, не более.
      А шумные соседи да, пёстрою толпою пытаются идти к чепионству)

  • Santino_Corleone_05

    29 декабря 2020, 23:19

    Бейл 4 игры пропустит из за травмы, самое страшное что до сих пор он принадлежит Мадриду!

    • Tuzik

      29 декабря 2020, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На какой позиции он там выходил?

    • Santino_Corleone_05

      29 декабря 2020, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Правый вингер)

    • Tuzik

      30 декабря 2020, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Бейла надо пробовать на другой, цн под его умение пробить и ногой и головой, или слево под самонаводящуюся

    • hattaki

      30 декабря 2020, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С его здоровьем почётная скамья- тоже опасное место, примерно как у Азара

    • Tuzik

      30 декабря 2020, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, на поле ему лучше, для гольфа которое

  • Tuzik

    29 декабря 2020, 23:27

    Спокуха парни. Никуда он не уйдёт

    • Mike-esp

      29 декабря 2020, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тоже думаю, что за такую личку больше нигде лениться так не сможет.

    • Tuzik

      30 декабря 2020, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Думаю ЗиЗу будет теребить Иско минимум до лета, вон и физрука ему уже подогнал. Главное что он не травматичный и классный игрок, так что надежд ещё полный вагон

  • 29 декабря 2020, 23:31

    Добрая весть, добрая!
    Наилучший вариант для Иско, хороший вариант для Лопетеги. Верю, что в наступающем 2021 году Иско изменит все самым волшебным образом! Отличный игрок, отличный тренер, родная Андалузия, что может быть лучше? Просто чудесно! Верю, что Франсиско Роман Аларкон Суарес еще покажет себя.
    Испанцам сейчас не место в Реале, надо временно сваливать в более благополучные команды.)
    Осталось еще трудоустроить Рамоса, Карвахаля и Асенсио.

    • Mike-esp

      29 декабря 2020, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Иско Суарес из Валенсии. Почему родная Андалусия?

    • 29 декабря 2020, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Точно? Почему-то был уверен в андалусийском происхождении )

    • Mike-esp

      29 декабря 2020, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя

      где родился не в курсе, но воспитанник Валенсии

    • 29 декабря 2020, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Нет, все-таки я был прав.
      «Isco; родился 21 апреля 1992 года в Бенальмадене, Андалусия»

    • Mike-esp

      29 декабря 2020, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Месси тоже родился в Аргентине, но воспитанник Барсы. С 4 лет живет в Испании

    • 29 декабря 2020, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Но играет за сборную Аргентины. Неудачно. А вот, если бы играл за сборную Испании, жизнь сложилась бы еще лучше )

    • DEWQA

      30 декабря 2020, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Если Иско воспитанник Валенсии, то Каземиро воспитанник Реала…

  • Underrated_Genius

    29 декабря 2020, 23:43

    Танцору желаем успехов в дальнейшей карьере. Пута теряет очко кракен не смог забить пенальти.

  • Sultygov.R

    30 декабря 2020, 00:09

    Косолапый на пенсию что-ли собрался? Мог более сильный клуб выбрать

    • Santino_Corleone_05

      30 декабря 2020, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Пенсия это Серия А, Севилья играет в очень интенсивный футбол, там придется пахать не меньше)

    • Corleone

      30 декабря 2020, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Вряд ли более сильный клуб сейчас захочет его видеть у себя. Да и Сева сейчас вполне себе приличная команда, лучше наверное только с десяток команд в Европе наберется

  • Slava1988

    30 декабря 2020, 00:32

    Всем привет, С Наступающим вас всех Новым годом, я мало пишу, поэтому мало кто меня знает!

    • sim

      30 декабря 2020, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Привет. И тебя с наступающим!

    • Slava1988

      30 декабря 2020, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Спасибо

  • Alejandro Gonzalez

    30 декабря 2020, 05:48

    Еще один ленивый братишка. Работать, чтобы стать лучше, не хочет, хочет к тренеру, который его по любому будет ставить. Так же как Хамес у Карло. С другой стороны, это тоже выбор.

    • Merengues™️

      30 декабря 2020, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Думаю дело в том что, они предпочитают команды укомплектованные таким образом что недобор именно в опыте, мастерстве и креативе, а в физичнском плане, сама по себе довольно конкурентоспособна. В такой ситуации они больше могут расчитывать на игровое время без ущерба игровому балансу.

    • Alejandro Gonzalez

      30 декабря 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Да нет. Просто Хамес предпочитает Анчелотти, а Иско предпочитает Лопетеги. Ибо эти тренеры их просто так любят, можно сильно не работать.

  • R-Nur

    30 декабря 2020, 10:03

    Летом возможно и уйдёт, но сейчас его отпускать не нужно, если реально никого не собираются зимой подписывать…

  • R-Nur

    30 декабря 2020, 10:08

    Ребята, всех С Наступающим Новым 2021 Годом! Пусть этот тяжёлый год, останется таким одним и больше не повторится, здоровья всем, если кого-то обидел за этот год, то прошу прощения, я не со зла.
    Огромное спасибо всем тем людям, которые работают на этом сайте, вы делаете колоссальную работу.
    Реал Мадриду, желаю только побед, чтобы в конце сезона 2020-2021, в музее Мадрида были три новых трофея! Игрокам и Зинедину, здоровья, удачи, и всего самого наилучшего!
    С Новым Годом, друзья и коллеги!!!

    • Shicko

      30 декабря 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      спасибо

    • RmStar

      30 декабря 2020, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Спасибо и тебе также, если что ты тоже меня прости, здоровья Всем нам и новых высот.

    • Shicko

      30 декабря 2020, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Ого. Респект!)

    • R-Nur

      30 декабря 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Спасибо! И тебе всего наилучшего!

  • Aleks44

    30 декабря 2020, 10:27

    Следующий Азар на выход прямо из лазарета сегодня придёт опять за больничным

    • R-Nur

      30 декабря 2020, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Хорошие у тебя пожелания, игроку Мадрида!

    • Aleks44

      30 декабря 2020, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Какой игрок такое и пожелания

  • R-Nur

    30 декабря 2020, 11:03

    Фанаты тренерского ремесла Сантьяго Солари, теперь он главный тренер мексиканской «Америки».

    • Shicko

      30 декабря 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вот и славно)

    • hattaki

      30 декабря 2020, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Будем ждать его в финале КЧМ.

  • RmStar

    30 декабря 2020, 13:42

    Азару пора уже доказать, что мы зря его не купили.

    • DEWQA

      30 декабря 2020, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Так мы его как бы и купили…

  • DEWQA

    30 декабря 2020, 15:05

    А писали некоторые за 30 его можно продать, а тут уже 15 просят)
    Так что в лучшем случае в районе 10 сговорятся.

    • Tuzik

      30 декабря 2020, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зимой меньше чем за 40 его не продадут, в крайнем случае обмен. А вот летом может 20-30 и поставят ценник, если у ЗиЗуна не получится

    • Alejandro Gonzalez

      30 декабря 2020, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну вот сам и покупай его к себе в Днепр. А люди просто так выкидывать деньги на ветер не захотят.

    • Tuzik

      30 декабря 2020, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Поэтому я там выше и сказал шо он никуда не уйдёт!

    • DEWQA

      30 декабря 2020, 21:31