1 февраля 2021, 21:43
3838
День за днем

Положение Иско усугубляется

Положение Иско усугубляется

Часть команды «Мадрида» восприняла как оскорбление произошедшее на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в субботу, когда Давид Беттони, посоветовавшись с Зинедином Зиданом по телефону, выпустил на поле кантерано Серхио Аррибаса, а не Иско, который в тот день даже не разминался. Идеальная для Иско и Аррибаса позиция идентична: атакующий полузащитник, располагающийся под нападающими. «Мадриду» нужно было отыгрываться, однако Иско в очередной раз остался невидимым для тренерского штаба.

Произошедшее не вызвало у игрока большого удивления, поскольку он подвержен остракизму с начала этого сезона. В итоге он стал одним из первых игроков команды, изъявивших о желании покинуть Королевский клуб: Иско поднял тему, которую потом, с согласия клуба, продолжили Лука Йович и Мартин Эдегор. Перед матчем с «Леванте» AS сообщило, что Иско был бы не прочь уйти из клуба в зимнее трансферное окно, которое закроется уже в ближайшие часы, но, похоже, ему придется дождаться лета. По словам близких к игроку источников, Иско будет достаточно сложно уйти в оставшееся время, но, если такая возможность появится, он ей обязательно воспользуется.

Уход Эдегора, похоже, не изменил статус Иско в команде: слова, сказанные им во время Класико 24 октября («Если ему нужно заменить меня, то он это делает на 50-й или 60-й минуте матча. Иногда в перерыве. Если ему нужно меня выпустить, то он выпускает меня на 80-й минуте»), кажется, не привели ни к чему хорошему – с того момента Иско сыграл в 21 матче всего 16% от максимально возможного времени. При этом он выходил в стартовом составе всего в двух матчах: с «Валенсией» в Ла Лиге и «Алькояно» в Кубке Короля.

Если Иско был в заявке на матч с «Леванте», это значит, что он был готов играть, и его окружение это подтверждает. В любом случае, решение «Мадрида» позволить уйти Эдегору выглядит странным, если и так понятно, что Зидан не рассчитывает на Иско, который в случае несвоевременной травмы Модрича или Крооса останется практически единственной альтернативой в плане созидания (Вальверде дает больше баланса, чем владения мячом). Однако произошедшее в Вальдебебас в субботу может стать для Иско наглядным примером того, что его ожидает в этом сезоне, который после ухода Эдегора он представлял себе совершенно иначе: доверие между игроком и тренерским штабом полностью подорвано.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    1 февраля 2021, 21:46

    Алё ??? Положение Мадрида ухудшается. У Иско давно все ништяк.)

    • STER

      1 февраля 2021, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      7 миллионов в год, конечно ништяк

    • R-Nur

      2 февраля 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Зачем всё время, считать чужие деньги?))) Вы в эти миллионы и цента не вложили.)))

    • ARES

      3 февраля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      даже подписавшись на инсту Мадрида ты уже вложился в эти миллионы. не говоря уже о сувенирке, билетах и т.д.

    • R-Nur

      4 февраля 2021, 07:05
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Нет инстаграмма!
      Какие билеты, уже какой месяц без зрителей!
      Да и не уверен я, что ты там этих сувениров накупил!

    • ARES

      4 февраля 2021, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      ну печаль)) вот проблема — нет инсты…

      я ходил на матчи Мадрида, покупал билеты. в чем твоя проблема? люди формируют своими вложениями бюджет клуба и они вправе обсуждать на что клуб их тратит.

      если ты ни копейки не потратил на любимую команду, то это твой, хоть и не понятный мне, выбор.

    • R-Nur

      5 февраля 2021, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Я рад за тебя, вот искренне, что ты был на матчах Мадрида. Но я не согласен с тем, что ты должен лезть в дела клуба, и в их финансовую составляющую.
      По ходу ты из тех людей, которые дадут 5 рублей, а потом кричат об этом на каждом углу.

  • DEWQA

    1 февраля 2021, 22:27

    У Зидана уже маразм. Если в первый приход он все-таки старался использовать всех, то во второй он впал в абсолютный маразм, где насоздавал себе касту неприкасаемых и тех с кем даже не разговаривает.

  • vusalh

    1 февраля 2021, 23:43

    К сожалению из Зидана пока не выходит тренер с большой буквы Т. И не видно света в конце тоннеля. Ну кто его позовет после Мадрида? Никто. От него игроки убегают.
    Марсело, Иско, Эдегор, Йович, Себальос, Регилон, Майораль, Хакими, Льоренте, Хамес. Мог кого то забыть.
    Я очень хочу ошибаться, но пока все плохо.

    • Quanor

      2 февраля 2021, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      … Ковачич, Мората, Тэо, Бэйл. А Марсело пока в Мадриде, и попробует через кровать попасть в состав. Столько игроков покинуло Мадрид, а теперь ноют что лавочки нет.

    • Veles

      2 февраля 2021, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +++++++

    • Vahram07.rma

      2 февраля 2021, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      На данный момент они все не покозали стабильную игру или боялись конкурентов по этому ушли

  • vusalh

    1 февраля 2021, 23:50

    Дело даже не в результатах, это все дело житейское. Самое страшное как все это происходит. Абсолютно никакой поставленной игры нет. Надежда только на отдельных игроков, но никак не на команду. Бессмысленные замены, слепая вера в некоторых игроков, невнятные и однотипные ответы на конференциях. Жаль…

  • Veles

    1 февраля 2021, 23:59

    Очевидно же, что Зидан сам себе роет могилу. Да уже вырыл. У меня скоро дойдет от здоровой критики в его сторону до откровенной ненависти. Его решения просто попахивают идиотизмом.

  • Veles

    2 февраля 2021, 00:27

    Иско, считаю, только он загубил. Молодцы ребята, кто бегут от него. Они давно поняли, что он есть такое.

  • kadoh7

    2 февраля 2021, 00:31

    Иско по-ходу забыл своё положение при Солари и кто его вернул в команду. Лучше бы уделял больше внимания скорости передвижения своих ног и расставанию с мячом))) Вот, что за племя пошло? Только и умеют ныть))

    • Veles

      2 февраля 2021, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Если не давать играть совсем, то без практики любой загнется. У ЗЗ личные отношения, неприязнь к некоторым игрокам и любовь к землякам на первом месте. Состав наигрывать надо было, работать с игроками, с командой. Иско — отличный и техничный игрок. Бэйл — вообще чудо. Ленились? Задача тренера подобрать ключи к каждому игроку, а не гнобить из-за каких-то обид и принципов на лавке. Только Зидан виноват в сложившейся ситуации. Его неумелое руководство, во всем — в игре, тактике, трансферах, привело команду на край пропасти.

    • kadoh7

      2 февраля 2021, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Иско и Бейл к сожалению это уже использованный материал. Они это показали после ухода ЗЗ. Он попробовал реанимировать Иско, Марсело, Кроса и Модрича. Получилось только с последними двумя. А превращать молодых талантливых игроков в супер звёзд в такой команде как Мадрид очень тяжело. И по мне это вообще не правильное направление. Для этого есть Бенфики, Саутгемптоны, Сантосы, Дортмуды. Нынешнее положение команды никак нельзя скидывать на плечи одного человека. Я не знаю какие планы у руководства, какие приоритеты расставлены нам тоже не известно. И то, что Мадрид борется за все титулы это по умолчанию решено за клуб. А, что у них там на самом деле творится кто его знает. Такие непонятные ходы в трансферной линии точно не идут только от главного тренера.

    • Levsha

      2 февраля 2021, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ++++++++

  • Alejandro Gonzalez

    2 февраля 2021, 08:36

    Была мода чморить Иско, даже когда он отлично играл. Просто так чморили, дескать, он медленный, он глупый танцор, он не подходит для Реала. А сейчас он никакущий. Сейчас он действительно медленный, действительно никакой пользы не приносит и не подходит даже Малаге. Но сейчас его еще защищают, жалуются, что ему не дают играть. Сейчас мода сменилась, время чморить Зидана.
    Когда я смотрел последнюю игру, не видел, как Иско может усилить игру. Даже я, человек, который каждый раз в душе надеется, что он выйдет и всех порвет. Когда команда в меньшинстве, он не помощник. Когда в концовке надо отыгрываться, он тоже не помощник. Это системообразующий игрок, он должен выходить в основе и преобразовывать игру. Когда (или уже, скорее, если) это произойдет, игра РМ выйдет на другой уровень. Но для этого Иско должен набрать свою форму, в первую очередь, разумеется, физическую. И это может сделать только он сам, Зидан тут ни при чем.

    • Shicko

      2 февраля 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как тут принято:
      ++++++++++)

    • Vahram07.rma

      2 февраля 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +++

  • Krollik_Rabbit

    2 февраля 2021, 17:06

    Тут скорее про вечный вопрос про яйцо и курицу… это игрокам нужно подстраиваться под тренера или тренеру под состав?

    В первый приход ЗЗ работал с теми, кто был в команде. А там было с кем работать! И игроков брали больше руководствуясь своими мыслями (Флорентино). Но жаловаться было грех, ведь, как неоднократно говорил наш Мистер — «У меня лучшие в мире игроки». Золотая эпоха нашего треугольника в центре + Криш сделали свое дело. Стоит отметить, что именно при ЗЗ ИСко вышел на свой пик. И именно при ЗЗ наша защита стала тем цементом! Я помню времена, когда желтая/красная карточка была чем-то обязательным для Сережи. И когда пенальти он привозил с изрядным постоянством. Тогда и Варан был вечно ноющим и так и не выходившим на свой максимум защитником. Но при ЗЗ эта пара стала лучшей в Европе.

    А вот во второй свой приход Мистер решил все сделать основательно. Накупить игроков под себя и строить футбол под себя. Итог мы видим сейчас. Но с поправкой на почти полное отсутствие нужных ЗЗ игроков.

    • Shicko

      2 февраля 2021, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да, как-то трудновато строить, не имея ни кирпичей, ни раствора, только пару арматурин)

    • Krollik_Rabbit

      2 февраля 2021, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я просто помню, как все (и я в том числе) ждали, мол вот сейчас пришел ЗЗ и сейчас настало время показать чего он на самом деле стоит. Мол дайте ему тех игроков, которых он хочет и дайте строить тот футбол, который он хочет и тогда вся ответственность будет на тренере и мы все всё поймем.

      Но по факту наш старый стратег снова наобещал много, прикрылся 2 раз подряд Зиданом (чтоб самого не поперли из клуба), купил одного Менди под тренера… ну какие тогда вопросы к ЗЗ? Т.е. вопросы конечно есть и их очень много! Но тезис про «дайте ему нужных игроков (хоть Погбу, хоть Камавингу)» уже не работает.

      Получается у нас очередная ситуация с Солари/Лопатеги, вот только результат у ЗЗ все-таки был и мы взяли ЛЛ и даже победную серия сделали.

    • Alejandro Gonzalez

      2 февраля 2021, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Зизу: Мне нужен Погба, накрайняк Камавинга.
      Фло: Не, завязывай. Себальос и Одегар тебе на выбор.
      З: Нужно усилить атаку. Мане в самый раз.
      Ф: Ну нет, конечно. Есть же Винисиус, он новый Неймар.
      З: Карим один центрфорвард. Надо купить второго.
      Ф: Видел по телеку серба одного из Франкфурта, то что надо, отвечаю.
      Думаю, вот так было. Очевидно, Зидан во всем виноват.

    • Shicko

      2 февраля 2021, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      100%
      Авторитет Зидана + победа в ЛЛ = ещё пол года работы))

    • Shicko

      2 февраля 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      З: Не, блин, а как же мне тогда работать?
      П: Ну, пошаманишь как обычно
      З: Курицы, которые режу для ритуала, закончились. А на этом «лучшем в мире составе» мы и до Нового года не протянем. Потом сами же меня уволите из-за отсутствия результата
      П: Кто? Я уволю?! Ну да, не впервой…

    • Alejandro Gonzalez

      2 февраля 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      З: Курицы, которые режу для ритуала, закончились…
      П: Не ври. Есть у тебя одна живучая курица. Правда она уже давно без головы, но зато бегает за троих. Вот с ней и нашамань нам требл, пожалуйста. А я за это тебе верну Себальоса и куплю нового бразильского вундеркинда!

    • Krollik_Rabbit

      3 февраля 2021, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А вот вам официальный диалог:
      З: Нам никто не нужен, у меня лучшие игроки (хорват, немец и бразилец — улыбаются и подмигивают тренеру)!
      Ф: Это великий клуб и тут всегда будут играть только лучшие! Поэтому мы покупаем Азара!
      З: Пьет чай дома и грустно глядит на фотографию Криша. (хорват, немец и бразилец — потирают руки и ждут начало сезона).
      Ф: Это тяжелая финансовая ситуация… мы никого не можем купить!
      З: Мне и этого состава достаточно! У меня лучшие в мире игроки! (хорват, немец и бразилец — озадаченно глядят на тренера)
      Ф: Это тяжелая финансовая ситуация… мы продадим сменщиков игроков основы. Реги, Маркос и Ашраф помогут нам остаться на плаву!
      З: Мне и этого состава достаточно! У меня лучшие в мире игроки! (хорват, немец и бразилец — нервно чешутся и переглядываются)
      Ф: Это тяжелая финансовая ситуация… мы отдадим в аренду еще несколько игроков. Но наша кантера всегда славилась выпускниками.
      З: Мне и этого состава достаточно! У меня лучшие в мире игроки! (хорват, немец и бразилец — устало растирают мышцы и глядят изможденными взглядами на тренера)
      Ф: Это тяжелая финансовая ситуация… чтобы кого-то купить, надо еще кого-то продать. Кстати, вот думаем не продлевать Сережу, у нас же есть Эдер!
      З: Мне и этого состава достаточно! У меня лучшие в мире игроки! (хорват, немец и бразилец — роняют скупые слезы. Хорват продлевает контракт)

    • Shicko

      3 февраля 2021, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Концовочка грустная. А так — улыбнуло. Где хеппи енд?!

    • Krollik_Rabbit

      3 февраля 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Специально для тебя футуристический финал:
      Ф: Это были трудные времена для нашего клуба, но мы надеемся, что требл наконец станет наш и мы снова будем наводить ужас на всю Европу! А вот и наш новый тренерский штаб (Рауль выходит на центр сцены) и его ассистенты (Гути и Х.Алонсо гордо встают по бокам от Рауля). Мы верим в наш новый тренерский штаб и рассчитываем на новые победы!
      Р: Спасибо за оказанное нам доверие от Президента. Мы начнем наш сезон товарищеским матчем-открытием на нашем новом прекрасном стадионе против сборной Ла Лиги. Надеюсь мы сможем порадовать наших фанатов по всему миру! (Мбаппе и Холланд в футболках с 7 и 9 номером уже ждут за кулисами своей презентации и вот С.Рамос, как незаменимый капитан, подзывает их на сцену).

  • R-Nur

    2 февраля 2021, 18:37

    Уже какой год усугубляется, всё никак не может.