28 января 2021, 21:40
2477
День за днем

Последний шанс Иско

Последний шанс Иско

Уход Мартина Эдегора и травма Феде Вальверде дали Иско еще один шанс проявить себя в «Мадриде»: испанец теперь является единственной альтернативой после трех основных полузащитников – Тони Крооса, Луки Модрича и Каземиро. Из-за того, что конкурентов не осталось, Иско – первый в очереди, когда надо дать остальным немного отдохнуть.

Но полузащитник проводит не лучший период в своей карьере в мадридском «Реале». Зинедин Зидан постоянно использует в полузащите своих привычных игроков, что усложняло оставшимся получение игрового времени. Несмотря на то, что Иско был важным игроком во время первого срока работы Зидана, с момента возвращения француза ему не удавалось обрести постоянное место в команде.

Несмотря на прежнее намерение уйти в январе, Иско останется в «Мадриде» до конца сезона, поскольку клуб не может позволить себе ослабить состав еще больше после того, как Эдегор отправился в аренду в «Арсенал». В конце ноября Marca писала, что Иско сообщил клубу о своем намерении уйти в январе, и «Мадрид» понимал его позицию, как и Зидан, и был готов отпустить испанца.

Но сейчас все отложено до июня: новая ситуация в клубе может сыграть Иско на пользу, и, вероятно, у него будет шанс проявить себя до конца сезона.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Phoenix88

    28 января 2021, 22:01

    Опять?))

    • Alejandro Gonzalez

      29 января 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Последнее китайское))

    • Phoenix88

      29 января 2021, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так вроде 1,5 года назад ещё было.)

  • Headbanger

    28 января 2021, 22:22

    Думаю его время в футболке Мадрида подошло к концу. Тогда когда надо прогрессировать он деградирует.

  • Jevgen

    28 января 2021, 22:28

    Зидан: Франсиско, ох, как намаялся я с тобой. Вот тебе попытка проявить себя номер 5

  • romallah66

    28 января 2021, 23:53

    Да отстаньте уже от него. Спекся парень. Катар ждёт с распростёртыми объятиями. Лень и слабый характер все таки оказались сильнее таланта!

  • kaivvi

    29 января 2021, 00:08

    Если хочет перезагрузится или заработать при валянии дурака, то нужно бежать из Мадрида. Кто то заиграет или купят и Иско присядит на скамейку в любой форме при Зидана. Врятли он знает наверняка, что летом тренер уйдет.

  • Alejandro Gonzalez

    29 января 2021, 01:40

    Как же любит его Зидан, умы непостижимо.

    • Phoenix88

      29 января 2021, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не говори, ему от сыновей было проще избавиться.))

    • Alejandro Gonzalez

      29 января 2021, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Напоминает мне Сергея Тараканова, советского баскетболиста. Он сейчас комментирует баскет на Матче. Так вот, он так любит Карасева, это просто необъяснимо, наверное, он его крестник. Карасев в свое время даже в НБА был, в Кливленде, но сейчас в Химках и уже несколько лет просто никакущий, то ли у него с психологией проблемы, то ли еще что-то. А Тараканов каждую игру ждет, что его прорвет. И ждет не один-два месяца, а все эти несколько лет.
      Зидан с его непоколебимой верой в Иско и Азара чем-то напоминает Сергея Николаевича.

    • Phoenix88

      29 января 2021, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты еще и российский баскетбол смотришь?) Я не могу себя заставить. Раньше смотрел, лет 15 назад и ЧР и Евролигу.)
      А комментатора не знаю, но мысль понял.)

    • Tuzik

      29 января 2021, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Настальгнул, Будевельник с Волковым, Жальгирис с Сабонисом, Куртинайтисом, Хомичусом и ЦСКА с Таракановым и блин забыл второго.

    • Alejandro Gonzalez

      29 января 2021, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тоже не знаю, про какого второго ты говоришь. Мой отец болел за Жальгирис, поэтому я только про литовцев знаю. А Тараканова только как баскетбольного эксперта и мне он очень нравится. Добрый дядя и все четко рассказывает.

  • wc3guti

    29 января 2021, 06:28

    Как канарейка разве не восстановился??

    • Alejandro Gonzalez

      29 января 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да какой он канарейка. Лось ему больше подходит)

    • wc3guti

      29 января 2021, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Канарейкой его назвал еще самый первый детский тренер)

    • Shicko

      29 января 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А Лосём его назвал ещё самый первый модератор)

    • hattaki

      29 января 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зидан?)

    • Shicko

      29 января 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      возможно))

  • vusalh

    29 января 2021, 10:13

    Не будет у Иско инкаких шансов. Иско такой игрок что ему нужен тренер который будет его направлять, давать ему свободу действий на поле. У него у самого характера нет. Я и раньше говорил, не уйдет в этом месяце — значит полный придурок и просрал карьеру. Значит он и на евро не попадет. А значит так ему и надо.
    Вот Эдегор, реально захотел уйти и ушел.

    • Shicko

      29 января 2021, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Помнится во времена Солари я написал то же самое, а ты такой: «ну зачем так грубо, может он просто любит РМ, да и тренер может ещё поменяться (что и случилось)». В остальном, похоже, я-таки оказался прав)

    • vusalh

      29 января 2021, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Солари его реально гнобил и это было очень нехорошо. Я думаю это и повлияло совсем губительно на Иско. Потому что тот сезон должен был стать определяющим для него. А получилось что Зидан ушел, Лопетеги пришел и сразу ушел. Пришел Солари и угробил целый сезон для Иско.
      А так ты оказался прав :)

  • Krollik_Rabbit

    29 января 2021, 14:54

    Как завел девушку (уже жену), так спекся… а потом еще и дети от нее пошли и совсем потеряли парня.

    Наш голден бой уже один раз воскресал, может и сейчас что покажет? Но так то игра команды совсем не под него. Требуют рояль таскать маэстро. А он это делает плохо. Ну и с игрой на рояли у него уже как то натянуто все

    • hattaki

      29 января 2021, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Куда ему деться, если жена не отпускает, и Зидан торги не допускает?)

  • R-Nur

    29 января 2021, 18:33

    Если он по-прежнему в Мадриде, значит людям, которые разбираются в футболе, лучше нас всех вместе взятых виднее, что он сильнее тех, кто покинул Мадрид.
    Полузащита и так была не до укомплектована, а теперь ещё и норвежца отпустили, нужно хоть кого-то подписать, желательно опорника.