4 ноября 2020, 19:39
2114
Интервью

Эден Азар: «Люди требуют от меня многого, но я могу справиться с давлением»

Эден Азар: «Люди требуют от меня многого, но я могу справиться с давлением»

В минувшие выходные бельгиец вышел в стартовом составе впервые с начала августа, когда он играл против «Манчестер Сити»: многочисленные травмы омрачали путь Азара в мадридском «Реале» и помешали нападающему показать высочайший уровень мастерства, которое он демонстрировал ранее в своей карьере. В субботу Азар отметился красивым точным ударом с дальней дистанции. После матча бельгиец поговорил с журналистами и затронул некоторые проблемы.

О трудностях

«Вы знаете, что в прошлом году и в начале этого сезона у меня были проблемы, но я надеюсь, что теперь они остались позади, и я могу смотреть в будущее. Травмы – это нормально, это часть футбола. Раньше я играл в футбол без особых травм, а теперь мне нужно понять, как работает мое тело: мне почти 30, и я уже не так молод. Но я надеюсь, что проблемы остались позади, и меня ждет хорошее будущее».

Об ожиданиях

«Я хороший игрок, поэтому люди от меня многого требуют. Я могу справиться с давлением – это не будет проблемой: когда я нахожусь на поле, я знаю, что делать, и я знаю, что могу».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • G14

    4 ноября 2020, 19:45

    А на кого ж нам надеяться?
    Хорошо, конечно, что вчера наши кудесники соорудили победный голешник, но на постоянной основе делать ветер пока что эти двое не совсем готовы (совсем не готовы, точнее).

  • Veles

    4 ноября 2020, 20:30

    Эденушка, травмы — это не нормально!!! Но, увы, часть футбола. Не знаю, что значит — требуют много, но достойную игру болельщики требовать в праве, особенно учитывая тот факт, сколько за тебя Перес отвалил. Набирай форму, береги здоровье и радуй нас своей игрой. Еще пока надеемся и верим.

  • Alejandro Gonzalez

    4 ноября 2020, 21:34

    Все еще хорохорится Хрусталев)

  • Mstf

    4 ноября 2020, 21:38

    Вчера был интересный матч! А обзор матча с Интером уже на канале! Прошу глянуть.) youtu.be/3DZ8jq3Wmk4

    • Vlad_RM

      5 ноября 2020, 04:42
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Обязательно ;) как всегда — спасибо!

  • Mixfight

    4 ноября 2020, 22:31

    «Я хороший игрок, поэтому люди от меня многого требуют. Я могу справиться с давлением – это не будет проблемой: когда я нахожусь на поле, я знаю, что делать, и я знаю, что могу»

    Куртуа научил)

    • Shicko

      4 ноября 2020, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Микс, ты какой рукой пишешь?)

    • Mixfight

      4 ноября 2020, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Обеими)

    • Veles

      5 ноября 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Да тут на уровне Кличко даже.

  • R-Nur

    5 ноября 2020, 07:41

    Скоро всё всем докажет и покажет, такого уровня игрок, одним решением и движением, делает результат, после стольких травм и вне футбола, он уже выходит и показывает, что это игрок другого уровня, сейчас наберёт свои кондиции и вообще будет зажигать.

    • Chamartin1981

      5 ноября 2020, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Какой же вы скучный, неуважаемый..)

    • AVI

      5 ноября 2020, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я так понимаю, что теперь все будут целится в его лодышку?

    • R-Nur

      6 ноября 2020, 06:49
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Вот это и тревожит, что будто бы специально против него так играют.

    • R-Nur

      6 ноября 2020, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Тебя кто-то просит комментировать, все мои комментарии?
      Ты же там плакал админам, что я первый лезу, в очередной раз подтверждаешь, что ты просто балабол!

    • Комментарий был удален.
    • 5 ноября 2020, 12:24

      Скромняга Азар.
      Хочу, но не могу — известная ситуация. ) А вот, могу, но не хочу — это уже что-то новое.)