3 ноября 2020, 19:02
733
День за днем

Эден Азар готовится прервать голевую засуху в Лиге Чемпионов

Эден Азар готовится прервать голевую засуху в Лиге Чемпионов

В субботу бельгиец прервал свою безголевую серию в Ла Лиге, а сегодня постарается сделать это и в Лиге Чемпионов, в матче с «Интером» Антонио Конте. Хотя этот турнир сложно назвать удачным для бельгийца: Азар сыграл в нем 51 матч и забил всего 8 голов – очень низкий показатель для футболиста, особенно если смотреть на его успехи в Премьер-Лиге. Последний гол в главном турнире Европы Азар забил в ворота «Карабаха», играя за «Челси» – этот матч состоялся 22 ноября 2017 года, и тогда тренером Эдена был Антонио Конте. С тех пор прошло уже 1 439 дней.

Воспоминания о Лиге Чемпионов в составе «Мадрида» тоже сложно назвать для Эдена счастливыми: матч с «ПСЖ» стал для бельгийца одним из худших – он получил травму лодыжки после столкновения с Менье. Азар проводил хороший матч, и заставил трибуны «Бернабеу» встать на ноги, когда соотечественник выбил его из игры почти на весь сезон. Еще одним грустным воспоминанием является летний матч с «Манчестер Сити».

Сейчас перед Эденом стоит задача изменить свою статистику в одном из немногих еще не покорившихся ему турниров: в составе «Челси» Эден Азар дважды выигрывал Лигу Европы, но никогда не блистал в главном турнире континента.

К матчу с «Интером» Эден подходит с улыбкой: его удар открыл счет в предыдущем матче, Азару удалось забить 392 дня спустя – ровно столько прошло после его последнего гола в ворота «Гранады». По окончании матча Азар оставил сообщение мадридистам через Real Madrid TV:

«Привет ребята! Я рад вернуться и забить красивый гол – это для вас. Надеюсь, мы скоро увидимся! До скорого».

Ситуация в Лиге Чемпионов для «Мадрида» не самая благоприятная, но Азар готов прийти на помощь – он доказал это в двух последних матчах своими удачными выступлениями. Влияние Эдена на игру «Мадрида» очевидно: после возвращения он провел на поле 80 минут, за это время «сливочные» забили пять голов, то есть забивали каждые 16 минут. В остальные 730 минут, которые были сыграны в этом сезоне без Азара, «Реал Мадрид» забил всего 12 раз, что в среднем означает гол каждые 60 минут.

Команде Зидана не хватало забитых мячей, но Эден Азар готов помочь решить эту проблему. Он вернулся вовремя – «Мадриду» так не хватало опасности в атаке, сейчас она просто необходима, чтобы исправить ситуацию в Лиге Чемпионов – это приоритет команды.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    3 ноября 2020, 19:08

    Добавлю: В ЛЧ за Реал Вини забил минимум два гола

    • Alberto_Ramirez

      3 ноября 2020, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А максимум? :)

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не помню. Помню два точно

  • Chamartin1981

    3 ноября 2020, 20:10

    Главное, чтобы он не готовился прервать свой выход с больничного. Не верю в его долгое возвращение совершенно.

  • R-Nur

    4 ноября 2020, 06:20

    Очень страшно мне стало, когда нарушили правила против Эдена и тот схватившись за ногу, слёг на газон. Но вроде всё обошлось.
    Не забил он в ворота Интера, но сыграл очень прилично.

  • Levsha

    4 ноября 2020, 08:33

    А мне стало смешно, когда он лёг)) Ожидаемо и по его сценарию. Уже не удивлюсь, если снова будет новость про лазарет