4 ноября 2020, 00:59
7151
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Интер» 3-2. Первый шаг в сторону плей-офф

Третий тур группового этапа Лиги Чемпионов завершился тяжелой победой мадридского «Реала» над «Интером» со счетом 3-2. Счет на 25-й минуте открыл Карим Бензема, вскоре Серхио Рамос удвоил преимущество своей команды, но Лаутаро Мартинес буквально через пару минут отыграл один мяч. После перерыва гости сумели перехватить инициативу и сравнять счет усилиями Ивана Перишича, но последнее слово все же осталось за «Мадридом» – вышедший на замену Родриго Гоэс на 80-й минуте забил победный мяч, столь важный для команды в борьбе за выход из группы.

Голы: Карим Бензема 25’ (1-0), Серхио Рамос 33’ (2-0), Лаутаро Мартинес 35’ (2-1), Иван Перишич 68’ (2-2), Родриго Гоэс 80’ (3-2).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Ферлан Менди – Каземиро, Тони Кроос (Лука Модрич 78’), Федерико Вальверде – Марко Асенсио (Родриго Гоэс 64’), Эден Азар (Винисиус Джуниор 64’), Карим Бензема.

«Интер»: Самир Ханданович – Алессандро Бастони, Ашраф Хакими, Стефан де Врей, Эшли Янг – Артуро Видаль (Раджа Наингголан 87’), Иван Перишич (Алексис Санчес 78’), Марцело Брозович, Николо Барелла (Роберто Гальярдини 78’) – Лаутаро Мартинес.

Запасные: Андрей Лунин, Диего Альтубе, Марсело, Серхио Сантос, Иско, Лука Йович, Мариано Диас – Даниэле Паделли, Александар Коларов, Андреа Раноккия, Маттео Дармиан, Милан Шкриньяр, Кристиан Эриксен, Андреа Пинамонти.

Тренеры: Зинедин Зидан – Антонио Конте.

Арбитр: Клеман Тюрпен.

Предупреждения: Ферлан Менди 48’, Федерико Вальверде 62’, Каземиро 85’, Тибо Куртуа 90+2’ – Артуро Видаль 44’, Марцело Брозович 51’, Николо Барелла 72’.

3 ноября 2020. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в воскресенье, 8 ноября, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде с «Валенсией» в рамках девятого тура Ла Лиги.

Eroppo

• Snusmimrik

4 ноября 2020, 01:00

Игру ещё не смотрел, но команде Браво! Спасибо за победу! Судя по комментариям игра была равная, но удача была сегодня на нашей стороне! Впрочем как часто это бывает у Зидана! Главное победа и намного лучше шансы на выход из группы, чем до этой игры!

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

По комментариям судить не советую )).

4 ноября 2020, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

Хорошо босс, как скажешь)) а так, работа не позволяла посмотреть матч в прямой трансляции, обязательно посмотрю в повторе.
      Прочитал твой комментарий ниже, хорошо что Реал был сильнее по игре, это обнадёживает)

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 07:42

Я всего лишь посоветовал, никаких «боссов» мой друг ))! Просто читая наш бар можно потерять желание смотреть игры Реала вообще ;) а так уверен что получишь удовольствие от просмотра, я сам пересмотрел в повторе, немного перематывая, в последнее время такие игры бывают редко, потому кайфую как могу )).

• AVI

4 ноября 2020, 11:00

+100500

4 ноября 2020, 13:18

Спасибо, я никогда не пропускаю игры любимой команды. Если не получается посмотреть в прямой трансляции, обязательно посмотрю в повторе. Да, счет уже знаешь, эмоции не те, зато более внимательно наблюдаешь, замечаешь много чего необычного, можно составлять обзор, так сказать со всей статистикой)))

• Name_XXX

4 ноября 2020, 01:01

С победой!

• Alligator

Не давайте Бензема мяч при пустых воротах. Мамой клянусь, его рука играет против нас

4 ноября 2020, 01:04

Конечно же плохо так думать, но может травмы правых защитников пошли на пользу. Разглядели ли мы такой талант у Васкеса без них?

• hattaki

4 ноября 2020, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

+!
      Дани в последнее время был не очень эффективен. Лукас находка уже который год)

4 ноября 2020, 01:08

+
      Васкес как вингер вроде уже не тянет, слишком предсказуем… а вот справа в защите очень даже прилично. Намного лучше чем Одриосолла…

• miqserega

4 ноября 2020, 10:59

Плюсую, даже не уверен что Карвахаль лучше играл там до травмы) Лукас и в отборе хорош и бегает как угорелый и чета пытается там финты крутить как велосипед. Ещё ты с пыра попал в угол на 65й минуте, вообще золотой бы был) а так пока Дани может быть спокоен и не спешить с восстановлением. А Одри когда будет здоров не факт что вытеснит лукаса из состава) скорее Сантоса с лавки)

• hattaki

4 ноября 2020, 01:07

А победу обеспечила бразильская связка.
    Вы скажите повезло, он целился в Карима, рикошет. Вам виднее.)

Дуэли Менди-Хакими мы не увидели, француз был непобедим.

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

А мы и не сомневались в Менди ).

• G14

4 ноября 2020, 01:24

Нет нет, у Родрыго с ударом полный порадок, вот если бы комбинация шла наоборот, то беда… кстати, Вини второй матч подряд отдаёт шикарную передачу на полной скорости с левой ноги. Надеюсь, это есть определенная компенсация за его критическое количество брака с ноги правой

В ответ на комментарий пользователя DonAtello

ну какой Васкес лучший?! Из-под него Перишич второй гол забил. У него было хоть одно результативное действие в атаке, кроме как пыря ударил мимо ворот. Самая пожароопасная зона в защите сейчас — это Васкес

• DonAtello

4 ноября 2020, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

В моменте с голом Васкес закрывал направление удара Перишича левой ногой в ближний угол, а хорват катнул мяч под опорной ногой в дальний угол, катнул тихонечко мимо смотрящих на мячик Куртуа и Варана

• DonAtello

4 ноября 2020, 08:37

Васкес справа был гораздо активнее Асенсио, который ни одного прострела-навеса не сделал — все пасы назад, Васкес отдал под удар Кроосу, Васкес сделал закидушку на Бензема тот сбросил под удар Вальверде

• Realizm

4 ноября 2020, 09:07

Васкес играл с этим игроком, он не должен был допустить чтобы пас дошел до Перишича, а если уже дошел, то играть с ним плотнее, не дать ударить, заблокировать удар, сыграть в подкате. А он имитировал борьбу, нелепо выставил ту ногу, чисто его привоз

• Shicko

4 ноября 2020, 09:14

Привоз — это то что Пике с Нето сотворили с Алавесом.
      А у Васкеса это так, нехватка опыта игры защитником.

• DonAtello

4 ноября 2020, 09:18

Васкес мне вообще не нравится как игрок, считаю что он ещё года два назад должен был перейти в клуб соответствующий его уровню, но в условиях когда Реал остался без правых защитников, и когда Менди не мог сыграть справа (в силу наличия у Интера Хакими), Васкес сыграл очень хорошо! Такие верховые пасы и через Карвахаля очень часто перелетали и из-под Карвахаля кучу голов нам забивали. Да Васкес мог сделать подкат, вырвать мяч вместе с ногами Перишича, но скорее всего есть установка — не подкатываться в штрафной из-за возможных пенальти. Закончим дискуссию, Васкес мне понравился мне впервые с момента заработанного им в игре с Ювентусом пенальти, так что не порти мне удовольствие)))

• hattaki

4 ноября 2020, 10:55

Соглашусь, дальнюю вратарскую мог закрыть Варан, как часто делают хорошие защитники, удар был не сильный, а он почему-то остановился.

• Illidan

Вальверде молочина. Лучший игрок матча. Держал центр как мог. Что происходит с Казом? Особенно в матчах ЛЧ? С Сити в обоих матчах тоже много ошибался. Сегодня второй гол Интера на его совести.

• El Terrible

4 ноября 2020, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

Каз совсем плох, Кроос чуть лучше, но тоже далёк от своей лучшей формы. Феде спас центр, был везде. Васкес и он — лучшие по матчу.

• Illidan

4 ноября 2020, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

Согласен

• Realizm

4 ноября 2020, 01:36

Вальверде свой космический уровень держит)

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 01:16

Добротный матч. Есть конечно проблемы. Но Реал был явно сильнее, Интеру повезло забить два, только из за наших слабых мест. Вальверде не перестает и не перестанет радовать, хлопаю стоя)! Но когда Родриго забил свою пулю, сорвал голос, вот же он молодчина )! Всех с победой друзья!

Чуть не забыл — Менди заслужил отдельной похвалы, особенно от тех кто так боялся Хакими ;)

4 ноября 2020, 02:06

Я иногда после матчей удивляюсь хейту в его сторону. Возможно, неприязнь к личности, а не к игре, как в случае с носом. Но, вроде он особо и не бушует в интервью) Подскажите если кто знает

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 07:46

Я вообще не помню интервью с участием француза )). Но хейту удивляюсь не меньше твоего, хотя больше всего удивляет постоянно нытьё и фантазии о каких то заоблачных трансферах. Наверное в этом и есть причина популярности Реала, он влюбил в себя школьников именно своими громкими трансферами, вот они и ждут вечно чуда.

• AVI

4 ноября 2020, 11:04

)))) Я опасался Хакими. Согласен Менди не подвел и теперь его уровень надёжности в моей голове вырос.
      Сразу скажу, что Менди я не хейтил ни разу.

• France72

4 ноября 2020, 01:18

С победой. Ps. Досадно, ну, да ладно. Проспать такой вот матч((. Бензема, молоти.

• TicoR9

4 ноября 2020, 01:23

Играли до 33 минуты хорошо, а после 2:0 без комментариев, 2ой весь тайм если не учитывать гол Родригу мы со своей половины почти не выходили так как сели все в защиту как это часто бывает с Зиданом.

• Alligator

Варан и Каземиро просто чума. Каземиро ещё не пришёл в себя после прошлого сезона. Он был идеален тогда, но сейчас ожидаемо сдал. Привет Зидану от Льоренте. Не опять, а снова))

• Sleeper

4 ноября 2020, 04:49

+

• AVI

4 ноября 2020, 11:07

Ну блин Льоренте уже не играет как прикрывающий, а скорее ЦПЗ. Поэтому все же может не правильно их сравнивать. (ИМХО) Возможно ошибаюсь, но не сильно.

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя AVI

Все верно, я тоже не замечал что бы испанец играл в опорке. Он либо как центральный справа, а бывает даже и совсем как атакующий. Так что его оборонительные качества сейчас сложно сравнивать с бразильцем.

• Realizm

4 ноября 2020, 01:32

Очень рад победе. Если победим в Милане, то на 80% мы в плей-офф. Что не понравилось: был провал в игре, где-то с 50 по 70ю минуту, когда Интер давил, и как итог, гол забил. Ну и игра Каземиро отвратительная. Лучшие на поле: Менди, Вальверде и Варан. Визуально чувствуется потенциал у команды огромен, в обойме человек 18, замены реаььно усиливают игру, и не только сегодня. Если сравнивать с барсуками то контраст огромен: там на стартовый состав игроков нашкребти не могут, а у нас Родриго выходит и делает результат) Vamos Madrid!

• kent160

4 ноября 2020, 01:40

Вот очень очень сложно далась победа. А ведь были времена когда подобных просто 3:0 рвали. Тот же матч с Ливерпулем при Анчелотти. Ну как говориться и в гтре и в радости. Сейчас мы наверное в 10ку лучших лишь войдём.

4 ноября 2020, 06:07

С-первых минут матч затянул, интересно играли команды, всё-таки собраны с обеих сторон классные игроки. После второго мяча вообще подумал, что Мадрид сегодня разгромит гостей из Милана, а нет… Мадрид не стал подводить своего болельщика и создал интригу.)))
    Серхио Рамос фантастичен, Лукас Васкес сменит позицию? По крайней мере всё к этому и идёт.
    Эден Азар как же усилил атаку Мадрида, после его возвращения Мадрид не боится идти вперёд и забивает уже больше одного мяча, его нестандартные действия и врывания в штрафную, вот то, чего не хватало этому Мадриду.
    Сыграли все хорошо, можно было не много повнимательнее в обороне, но это уже другая история.
    Всех с победой!
    Вперёд, Мадрид!

• R-Nur

4 ноября 2020, 06:11

И опять же, пока не вижу тех, кто писал, что не нудно судить Мадрид по матчам с Уэской и т.д., вот после Интера поговорим, где вы? А ну да, ищите теперь другие отмазки, Интер не тот, не играл Ромелу Лукаку и т.д… Всегда вы меня радуете, своими свежими отмазками.

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

Да зачем им отмазки придумывать? Они просто требует смены тренера и пол состава )). Не припомню адекватных аргументов со стороны таких нытиков.

• Quanor

4 ноября 2020, 10:46

Ну Интер забил два рабочих гола, Мадрид один (с игры). Интер атаковал острее, второй тайм тупо зажал Мадрид на своей половине. И да, тут вы правы, интересно что было бы играй Лукаку. А так игра была лишь первые 15 минут, потом Мадрид понял, что если дальше так будет лезть, то получит уйму голов, и перестал атаковать в таком количестве. Мадрид же забил халявный гол (спасибо Хакими), Рамос, тут без вопросов, просто тащит команду, царь, король, матадор… называйте как хотите, сути не меняет. Ну и благодаря тому кого тут ненавидят больше всего, команда побеждает. Очередной отскок в ЛЧ засчитан. Если вам нравиться такая игра команды, то может вы не болельщик Мадрида? Я же хочу для своей команды лучшего, а не сидеть и думать, забьют или не забьют, или же нам еще положат.

• AVI

4 ноября 2020, 11:09

+100501 )))

• Chamartin1981

4 ноября 2020, 11:27

Может у людей просто не так много свободного времени как у вас, чтобы все время проводить на сайте?

• sim

4 ноября 2020, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

Опять эти розыски «нытиков»))
      Снова — «хотел бы я увидеть тех, взглянуть на этих, где все те...»
      Очень хорошо понимаю людей, которые сегодня не в восторге от игры Реала, язык не повернётся назвать их нытиками. Вчера весь второй тайм Интер возил мадридцев, не давая толком выйти со своей половины поля, и даже когда счёт стал 2-2, черно-синие вполне могли ещё 2 забить, в этот раз повезло.
      Рад 3-ем очкам, они были очень важны, но это победа пока вопреки.
      Да, есть светлые пятна, Азар вернулся и игра стала более целостной, Вальверде в отличной форме, Рамос в порядке, Вини начал играть обдуманнее и поднимать голову на поле, но сейчас не время горланить что всё идеально и разыскивать «нытиков»

• Quanor

4 ноября 2020, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

Ну Азар прибавил креатива команде, но игра в атаке все так же предсказуема, отдать на фланг и навесить в штрафную, особенно круто когда навешивает Бензема.

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 16:59

Мы тоже хотим для своей команды лучших болельщиков, потому что вечная неконструктивная критика(нытьё в просто народе) кармически плохо влияет на игру команды. Если человеку каждый день говорить что он неудачник и ничего не умеет, то так и будет.
      После вашего комментария по поводу первого гола, складывается впечатление что футбол вы только смотрите, но никогда не играли, а значит термин «ошибка совершенная под давлением» вам не известен. Первый гол заслуга Менди который утоптал нашего бывшего кантерано в землю, в падении, отдать пас назад очень сложно. А нападающему оказаться в предполагаемой зоне, нужен опыт, с чем наш «бомбардир» справился. Про второй тайм не согласен не только я, но и статистические сайты. К тому же в отрезке в 20 минут — Реал сел в оборону, а не Интер давил. Так что совершенно не видно что бы вы хотели для команды лучшего, скорее вы просто требуете услады для своих глаз, но футбол развивается, а у нас есть кадровые проблемы. Так что любая победа и забитые мячи в априори должны приносить удовольствие).

• Quanor

4 ноября 2020, 18:27

У вас свое мнение у меня свое. И статистические сайты говорят что Интер давил во втором тайме больше. И такая игра команды априори не может приносить удовольствия.

• R-Nur

5 ноября 2020, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

Это кто из нас двоих, проводит много времени на сайте?

• R-Nur

5 ноября 2020, 07:30

Халявный гол, вот он аргумент ваш, что Ашраф Хакими ошибся, ну и про Ромелу Лукаку как я и говорил.)))
      Это футбол и как можно знать заранее, забьют или нет, тем более когда против тебя играет сильный соперник.

5 ноября 2020, 09:26

Ответил в другом комменте, нет желания повторять тоже самое твердолобому)

• Quanor

5 ноября 2020, 20:56

Ты меня не понял.

• R-Nur

6 ноября 2020, 06:45

Судя по вашему нику, ты 1981 года, но мне кажется это враньё, на самом деле тебе лет 15-16, судя по твоему развитию!

• R-Nur

6 ноября 2020, 06:55

Хорошо.)))

6 ноября 2020, 07:41

Твердолобый всегда все понимает по своему))

• Corleone

4 ноября 2020, 06:12

Все-таки интересная у нас группа получается. Вероятность дальнейшего прохода обеих изначальных фаворитов крайне мала теперь.

• hattaki

4 ноября 2020, 07:21

Родриго — первый футболист, рождённый в 21 веке, достигший отметки в 5 голов в Лиге Чемпионов.
    Поздравляю!)

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 07:50

Ого). Желаю им что бы он на этом не останавливался! Хотя с покупкой Мбаппе в Реале остаться ему будет сложно.

• wc3guti

4 ноября 2020, 08:43

получается лучший бомбардир нового столетия у нас))

• Tuzik

4 ноября 2020, 12:15

Родриго место в центре при игре которую хочет Зидан. Яж рисовал состав 22-23: Вини, Родриго, Мбаппе

• Vlad_RM

4 ноября 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

Это был какой то особый конкурс который я пропустил )?

Вообще, я согласен, однажды он его там ставил и бразилец отыграл на 100%. Вопрос в том почему он там больше не играет теперь? К тому же я часто видел Мбаппе в нападении как 9, так что может оказаться что это будет смена Бенза ).

• Chingis-Khan

4 ноября 2020, 07:23

Всех с победой. Здесь главное три очка, идем дальше…

• Пятница

4 ноября 2020, 07:45

Лучшими были Вальверде и Васкез. Но честно говоря не вижу ничего космического в Вальверде, только вот его супер физическая форма позволяет ему выделяться на фоне остальных. Команде реально нужны игроки, которые пашут на поле, а не пешком ходят. Всех с победой! После 2:2 я уже начал материться…

• ШЕШЕН

4 ноября 2020, 08:01

Игра конечно в целом равная, но главное победили!!!
    1. Куртуа — пару сейвов сделал
    2. Менди — конечно зверьь!!! схавал Хакими
    3. Васкес — как защитник радует, и в атаке польза есть, и в защите отрабатывает до конца.
    4. Рамос — 100 гол красавец!!! Капитанище
    5. Варан — то ли сильно сдал то ли расслабился из-за отсутствия конкуренции, но пока только лажает конкретно
    6. Каземиро — тоже не радует, и позицию оставляет, и в защите получив мяч долго думает и теряет мяч короче то же расслабон поймал
    7. Вальверде — эх еще бы одного такого игрока на замену Казу
    8. Кросс — тоже в целом блеклый матч для него
    9. Асенсио — лучше чем в предыдущих матчах, но все равно пока не то что от него ждут, хотя старался
    10. Азар — иногда не совсем вписывается в ритм игры команды, он получает мяч при этом в касание сделав скидку туту же делает забег но не получает мяч, или делает забег по центру и тоже не получает мяч, в итоге ему приходиться спускаться очень глубоко (хотя при его таланте ему всегда нужно быть на острие) и искать мяч там обыгрывая по 2-3 игрока без продвижения атаки, и еще Бензема со своими смещениями на левый фланг, в итога Азару приходиться уходит в штрафную где его эффективность падает
    11. Бензема — забил гол конечно, но какой же он все таки олень в некоторых эпизодах ((( зачем он все время спускается на фланги???? когда в штрафной давно нет Роналду ????

4 ноября 2020, 08:49

Потому что это мат, хоть и не на русском.

4 ноября 2020, 09:00

ну если у тебя проблемы с восприятием это уже не ко мне ))

• Ghost

Это как слово с… ка, с одной стороны это самка семейства псовых, с другой стороны это ругательство. Также и твой ник.

• ШЕШЕН

4 ноября 2020, 13:34

нет не то, там точек нету ))

• Vagrid

4 ноября 2020, 08:36

Конте жучара еще тот, перестроился Интер после перерыва, тяжело было Мадриду. Но наши пацаны сохранили концентрацию, это главное, а молодые бразильские таланты рыгают как в последний раз, это не может не радовать, больше от них требовать не стоит сейчас. Другой вопрос что капец как непросто будет второй матч играть, Лаутаро добротный игрок, но его по большей части хавали сегодня, а вот в паре с Лукаку это будет совсем другой расклад.

• Levsha

Опять отскочили. Повезло, что опять забили больше, чем тот пропустил.
    Ждём открытое интервью о том, какой он «супер»

• Abmus

В ответ на комментарий пользователя Levsha

Да выпрыгни ты из своих сапог, не зазорно ведь! Я сам в две пары ношу, так удобнее.

• Makaay

4 ноября 2020, 08:41

Игра в целом равная, по моментам если не ошибаюсь на равных настреляли. Забили каждый по два трудовых гола, а один из трех мы забили за счет нашего шпиона,- Хакими)

несмотря на то что в целом повезло где то, команда молодцы. сыграли интенсивно как и просит Зидан.

• DonAtello

4 ноября 2020, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

Как раз немного интенсивности не хватило в центре поля в моменте с обоими голами, Брозович выпил чашку кофе и отдал пас на Барелу, в то время как Вальверде, Каземиро и Кросс выстроились рядышком в линию!!! перед штрафной, а второй гол — Рамос выдернулся опередил Мартинеса и отдал на ногу Видалю, которого не накрыл Вальверде. Мне конечно очень нравится Вальверде, но считаю что оба гола по причине его недоработки в правой центральной зоне поля

• Aleks44

Игра валидол Варан что с ним по игре 50/50 Всех с победой

• wc3guti

4 ноября 2020, 08:50

Всех с победой! В прошлом Сезоне помню многие больше не хотели видит тусклые игры с минимальным преимуществом. Вот вам праздники валидольные)

• Ghost

4 ноября 2020, 09:08

Ашраф то как зарешал, прям загляденье)

• axim04

4 ноября 2020, 11:20

Во втором голе в ворота Реала Варан мог бы блокировать. Буквально рядом с ним пролетел мяч.
    Явных претендентов на победу в ЛЧ стало двое: Ливерпуль и опять Бавария. А поражение Шахтера от Боруссии М еще раз показало какой уровень у донецкого клуба. То есть Реал против него играл просто без мотивации. Так что с хорошей мотивацией Реал далеко пойдет и ла лигу запросто может победить, пока Месси в Барсе, можно и нужно этим воспользоваться.

4 ноября 2020, 11:29

Это даже не шаг- шажочек, робкий такой, неуверенный… Но все может изменится, потому как Зидан с Реалом, а это очень важный аргумент для достижения дальнейших побед.

• ProstoReal

4 ноября 2020, 19:49

Вчера не смог войти на сайт, но хочу поздравить всех с победой! Надеюсь, что и этот сезон, несмотря на сложности порадует нас новыми победами и трофеями.