26 ноября 2020, 10:53
3656
Лига Чемпионов

«Интер» – «Реал Мадрид» 0-2. Мнения тренеров

«Интер» – «Реал Мадрид» 0-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после победы в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал триумф своей команды и прокомментировал выступление некоторых игроков. Наставник миланского «Интера» Антонио Конте поделился своим впечатлением об игре и сопернике, не став акцентировать внимание на работе судей.

Зинедин Зидан: «Когда перед игроками поставлена цель, они ее выполняют»

О Диего Марадоне

«Это печальное известие не только для мира футбола, но и для всего мира. Я помню его в 1986 году, мне тогда было 14 лет – он был уникальным. Моим кумиром был Франческоли, но Марадона был игроком, которого мы все любили: он был потрясающим. Мне посчастливилось сказать ему, что он был исключительны игроком. Нам очень жаль, и мы приносим свои соболезнования его семье. У меня нет слов – это очень печальное известие».

О победе

«Мы провели отличный матч с самого начала и до конца, играли с характером, серьезно: мы понимали, что на кону три очень важных для нас очка. Сегодня мы показали себя с наилучшей стороны – это был очень хороший матч, это важно. Я рад за игроков, поскольку, когда перед ними поставлена цель, они ее выполняют».

О том, чего не хватает «Мадриду»

«Таков футбол. Мы хорошо провели матч против «Вильярреала» и заслуживали три очка. Нужно отдавать на поле все: мы сделали это накануне и сегодня. Сегодня мы заслужили победу и до конца контролировали игру. В прошлый раз… Бывают моменты, когда соперник создает тебе трудности, и нужно это принять».

Об Эдене Азаре

«Да, он должен играть – это очевидно. Ему необходимо играть, возвращать свое чувство футбола, и именно это мы делаем с Эденом. Мы знаем о его качествах, и они нам нужны».

О своей серьезности

«Нет я такой же, как и всегда: я немного устал, но я счастлив, что мы победили. В то же время сегодня мы получили печальное известие – всего понемногу. Но, что касается игры, уверяю вас, я очень рад за своих игроков».

О финале

«Мы провели отличный матч: это был финал, как и всегда, мы играли с характером и были сконцентрированы – мы заслужили три очка. Мы знали, что это было важно».

Об особом характере Лиги Чемпионов

«Я не согласен, что отношение было другим, чем в день матча с «Вильярреалом»: тогда мы сыграли вничью потому, что такое случается, но мы провели хороший матч. Сегодня мы держали игру под контролем и забили два гола – нужно продолжать следовать по этому пути. У команды есть сердце и характер».

О победе без Рамоса и Бензема

«Не знаю, более ли цельная эта игра, но мы взяли три очень важных очка. Нам удалось прервать серию без побед в отсутствие Серхио, однако это работа всей команды».

О Лукасе Васкесе

«Это важный игрок как для нас, так и для динамики команды: он всегда играет с большим желанием и отдает все силы на поле – я всегда ценил прилагаемые им усилия. Мы им довольны. Он наш кантерано, и «Мадрид» в его сердце. Не думаю, что мы отпустим его, но посмотрим, как все сложится. В команде много таких игроков, как он: Начо и другие, которые давно уже здесь и заслуживают того, чтобы остаться».

Антонио Конте: «Мы играли с «Мадридом», это не любая команда»

О влиянии действий арбитра на результат

«Я предпочитаю не говорить о судействе, однако судьи должны вести себя разумно и не портить игру подобным образом, если только Видаль не сказал арбитру действительно что-то очень серьезное. Подобными действиями ты убиваешь игру».

Об отсутствии интенсивности

«Сегодня речь не шла об интенсивности – это был матч, тяжелый на психологическом уровне, когда отдаешь все силы игре, тем более – играя против «Мадрида». У нас не было права на ошибку, и, возможно, эта игра на нас слишком давила – со временем мы научимся лучше справляться с подобными ситуациями».

О шаге назад

«Играть с такими командами, как «Мадрид», всегда сложно, а если ты пропускаешь быстрый гол и остаешься вдесятером – это гора, на которую уже невозможно подняться. Думаю, что была видна разница между ними и нами. Мы должны продолжить наш путь».

Об изменении схемы игры

«Мы забиваем много голов, и, возможно, много пропускаем. В первом матче мы выглядели гораздо лучше: мы были более агрессивными, однако в этот раз начало игры сбило нас с толку. Тем не менее, я считаю, что мы преуспели в плане отношения, желания и решимости. Не стоит забывать, что против нас играл «Реал Мадрид», а не какая-то другая команда».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    26 ноября 2020, 11:16

    Отличное вью от тренера соперников, Итальянцы достойно себя ведут, а ни как плаксы!

    • Farengeit32

      26 ноября 2020, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Грамотно и красиво. Уважение Конте. Хотя считал его немного занудой. Рад что ошибался.

    • Alejandro Gonzalez

      26 ноября 2020, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Паричелло никогда просто так не говорит. Эти слова обращены к Интеру, его руководству и его болельщикам. Реал здесь только обстоятельство.

  • theoner

    26 ноября 2020, 12:21

    Уважение Конте. Достойно ответил, а не как некоторые…

  • Zloi_bulochnik

    26 ноября 2020, 12:24

    Так то Антошка правильный чувак, болел бы за его команду небудь там Реала)

  • Alejandro Gonzalez

    26 ноября 2020, 12:50

    Марадона это гениальный игрок. Регулярно смотрю чемпионаты мира с 94 года, смотрел также по несколько матчей из предыдущих и почти все обзоры, какие только мог найти, и могу выделить 3 самых сильных выступлений игроков: это Пеле в 70, Зидан в 2006 и самое сильное это Марадона в 86. Та сборная Аргентины была так себе, если честно. Но Диего ее в одно лицо вытащил. Сложно себе представить такое сегодня, даже от Месси и Роналду.
    И как человек, видимо, он был особенный, уж очень его любили многие, и не только из мира футбола. А поколение Редондо, Батистуты, Почеттино, Симеоне вообще относилось к нему как старшему брату, для них он был непререкаемым авторитетом. Помню, как они разыграли ту комбинацию на ЧМ94, когда Марадона забил, подбежал к камере и спалился))
    А для меня больше всего запомнился его патриотизм. В любом состоянии — в нормальном или обычном — он всегда искренне болел за своих. Наверное, поэтому он и стал народным героем и останется им навсегда.

    • Shicko

      26 ноября 2020, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Именно этот факт — практически единоличная победа Диего на ЧМ в 86-м и «почти победа» в 90-м, всегда была неубиенным аргументом для тех, кто доказывает, что именно Марадонна — Величайший. А не Пеле

    • Krollik_Rabbit

      26 ноября 2020, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Скорее это относится к противостоянию Марадонна-Месси. Мол один мог сам тащить, а другой до сих пор не может. Мол в Барсе были Хави-Иньесты, а в сборной нет. И не смотря на обилие звезд в сборной, именно там он ничего значимого не выигрывал.

    • Shicko

      26 ноября 2020, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну так у Пеле тоже не абы кто в сборной в партнёрах были. Поэтому и сравнивают

    • Alejandro Gonzalez

      26 ноября 2020, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пеле своих партнеров делал лучше, Месси — хуже. Марадона вообще с ними ничего не делал, сам все делал)

    • Krollik_Rabbit

      26 ноября 2020, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У бразилов была джага бонита и все такое) т.е. командная магия и химия. Бразиляи всегда была в первую очередь командой, хоть там было много топовых футболистов. Ну а Пеле бы главным бриллиантом.
      В Аргентине же всегда были очень яркие лидеры и главным был Марадонна. Но вот той самой химии не было и часто Диего тащил. Хотя, как мне кажется, сильно раздувают это, когда говорят ТОЛЬКО про него, мол другие бамбук курили. Да, он решал в решающих матчах. Но ведь были и те матчи, где тащили его партнеры. Так что, как мне кажется, тут более стандартное сравнение двух непримиримых южноамериканских соперников, где сложно найти истину. И каждый выбирает из своих предпочтений. Как выбирать между найки и адидас. Или Хбокс или Плойкой.
      А вот «соперничество» внутри одной команды в разные годы между двумя уникумами — по мне более горячее. Ибо для одних тогда было все зеленее и голубее, а для других все очевидно, ведь первого они не видели на поле. Но по факту это сравнение делать более корректно, ведь сборная все также не показывает зашкаливающей командной химии, в ней все также куча звезд и в ней все также есть супер игрок. Только один игрок был лидером и тащером, а второй супер функцией. И результаты говорят сами за себя.

    • Shicko

      26 ноября 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Но согласись, что партнёры Месии мягко говоря более известные и успешные, в т.ч. в Европе, по сравнению с ноунеймами-партнёрами Марадоны. Конечно, Дон Диего не мог бы САМ всё выигрывать, но партнёры были общей массой, фоном и без него ничего бы не достигла, а команда Пеле очень даже поборолось бы

    • Tuzik

      26 ноября 2020, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может вы с Гонсалесом финал с ФРГ пересмотрите.
      Бельгийцы болт положили на соперника от себя играли, а немцы они продуманные.

    • Krollik_Rabbit

      27 ноября 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Соглашусь)))
      Но я немного о другом. Я о сомнительной возможности адекватно сравнить Пеле и Диего. Ибо слишком разные у них исходные данные, о чем и вы и я написали. От этого, как мне кажется, все сравнение сводится к вкусовщине. Это как сравнивать Криша и Лео и говорить о том, что Лео нигде не играл, только в одной команде, а Криша кинь в огонь и он там будет гореть ярче всех. Типа если бы да кабы… так и Пеле может мог бы в одно жало тащить сборную, если бы там были одни середняки. Но мы этого никогда не узнаем и выход только во вкусовщине.
      А вот у Лео и Диего как раз одинаковые начальные условия и их можно достаточно критически сравнивать. Потому лично мне такой батл больше интересен, чем батл Криш против Месси или Марадонна против Пеле.

    • Tuzik

      27 ноября 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Хорошие партнёры у Марадоны были в 86, тоже финал с ФРГ глянь, то шо не многие играли в Европе фигня, время другое было. Лаудруп к нам перешёл, чтобы не сидеть под Куманом, Стоичковым и Ромарио. Больше трёх не собираться время было

  • Dilshoddamkul

    26 ноября 2020, 14:52

    Очень был рад видеть такой поступок от Видаля против нас, в нужная время в нужном этапе этого турнира, он хотел выигрывать нас на нашем стадионе и праздновать с Барселоной(клоуны, не навижу этих всех)

    • Krollik_Rabbit

      26 ноября 2020, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Он и в прошлом матче очень хотел красную получить, но не смог. А тут за разговоры, а не за грубость… прямо странно)

  • wc3guti

    26 ноября 2020, 15:51

    Мужик сказал мужик сделал!

  • Chev Chellios

    26 ноября 2020, 18:21

    А граф таки адекватный.)