4 ноября 2011, 19:53
131

День за днём. Криштиану вошёл в "клуб 100"

В поединке с "Лионом" португальский футболист Королевского клуба Криштиану Роналду добился исторического результата, забив свой сотый гол за "Мадрид" по итогам всего лишь двух сезонов в составе "сливочных". Авторитетные легенды "Мадрида", в своё время перешагнувшие через отметку в сто мячей, не скрывают своего восхищения достижениями Криштиану. Мнение Сантильяны, Амансио и Пирри дорогого стоит…
 
Сантильяна, забивший 288 мячей в 645 матчах за "Мадрид", нисколько не сомневается в том, что Криштиану – лучший бомбардир мира:
"Криштиану уже доказал в прошлом сезоне, что он способен добиться невероятных высот в Ла Лиге. Он лучший в мире по ударам, превосходно владеющий всеми аспектами игры. Может быть, существуют другие футболисты, более сильные индивидуально, но никто из них, к примеру, так хорошо не играет головой. Криштиану – лучший бомбардир в мире, он способен бить и забивать с любой дистанции, даже с 20-30 метров".
 
Зачастую легендарные футболисты минувших дней достаточно прохладно комментируют достижения современных игроков, бьющих их рекорды, но в случае с Криштиану заслуга португальца настолько впечатляющая, что ни один из экс-форвардов "сливочных" не может удержаться от хвалебных слов.
 
"Футбол сильно изменился. Мне не нравятся сравнения одной эпохи с другой, времена меняются. Сейчас на первых ролях статистика, в моё время было не так. Самое главное – титулы команды. Криштиану, уже выигравший один трофей в составе "Реала", поведёт команду к новым победам", - продолжил Сантильяна.
 
Амансио Амаро за годы выступления в составе "Мадрида" отличился 197 раз.
"Это потрясающий результат. Нелегко забить столько голов, да ещё и в столь короткие сроки. Криштиану добился этого за счёт таланта и одинаково классной игры с обеих ног. Это две пушки", - отметил Амансио.
 
"Помимо всего прочего, его отличает жажда побед. Криштиану из тех футболистов, которые никогда не отдыхают, но при этом отличаются впечатляющими скоростями. Статистика его выступлений за "Мадрид" за столь короткое время уму непостижима", - подчеркнул Амансио. "Насколько я понял, Криштиану очень тщательно следит за своей формой, он - настоящий профессионал. Он может достигнуть всех высот и может ещё переписать немало страниц истории "Мадрида".
 
Забивший 172 гола в футболе Королевского клуба Пирри также не поскупился на похвалы в адрес Роналду:
"Криштиану – фантастический игрок, очень разносторонний. У него идеальные данные для того, чтобы быть бомбардиром".
 
"У него есть всё. Он не только технически хорош, но и обладает потрясающей физической мощью, при этом отлично играет головой, великолепно обрабатывает мяч и обладает прекрасным видением игры. Месси – великий футболист и, безусловно, один из лучших в мире, но как бомбардир Криштиану намного сильнее. В последние годы в футболе было мало таких голеодоров, как Криштиану. В этом аспекте с ним никто не сравнится", - отметил Пирри.
 
Пирри не сомневается, что португалец и дальше будет радовать болельщиков на "Сантьяго Бернабеу" своей игрой:
"Он поставит новые рекорды по числу забитых мячей, это его дар. Он - фантастически укомплектованный футболист, и, уверен, Криштиану продолжит творить историю в составе "Мадрида".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()