4 ноября 2011, 19:09
103

День за днём. Линия обороны ослаблена травмами

С каждым днём положение дел в оборонительных рядах "Мадрида" вызывает всё больше и больше головной боли у Жозе Моуриньо. К травмам Марсело и Альваро Арбелоа по окончании поединка с "Лионом" добавилось повреждение Фабио Коэнтрао, не сумевшего завершить матч из-за проблем с мышцами.
 
 
Коэнтрао покинул поле на 63-й минуте встречи, уступив место Раулю Альбиолю, впервые вышедшему на поле после трехнедельной паузы из-за повреждения скулы. Уроженец Валенсии перешёл на правый фланг обороны, тогда как вышедший с первых минут Ласс, игравший фактически на позиции классического второго номера, переместился на противоположный фланг.
 
После игры  Моуриньо подтвердил, что в воскресной игре с "Осасуной" Коэнтрао абсолютно точно не сможет сыграть. Участие Марсело также исключается. По словам тренера, стоит рассчитывать на возвращение в строй Альваро Арбелоа. Ожидается, что в матче с "Осасуной" места на флангах займут Ласс и Арбелоа. В любом случае, у Моуриньо есть и альтернативные варианты: Алтынтоп, Дани Карвахаль и Начо Фернандес вполне способны сыграть на позиции левого латераля.
 
Что представляется действительно маловероятным, так это то, что Моуриньо решит отказаться от великолепно проявившей себя в последних играх связки Пепе-Серхио Рамос в центре защиты. Похоже, восстановление Рикардо Карвальо играет уже второстепенную роль…
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()