24 октября 2009, 20:53
179

La Liga. "Спортинг" - "Реал Мадрид". Рауль - один за всех

Сегодня полемики не будет: Рауль обязан играть. Прежде всего, потому, что другого выбора у тренеров не остаётся. Но мадридисты уверены: он справится с задачей вести команду за собой, как справлялся с ней практически всегда. Хихонскому "Спортингу" стоило бы позаботиться о поиске достойного оппонента Раулю, ведь капитан "бланкос" забил "красно-белым" четыре мяча в двух играх (7:1 и 4:0), и сегодня вечером он будет главной атакующей силой Королевского клуба.
 
 
Ведь нет ни Криштиану Роналду, ни Гонсало Игуаина, ни Карима Бензема. А также не сыграет уехавший во Францию Ласс Диарра, у которого проблемы в семье. В результате всего выше перечисленного тренерскому штабу придётся изрядно перекроить состав, и своего шанса уже с нетерпением ожидают и Гути, и Маамаду Диарра, и Эстебан Гранеро, и Рафаэль Ван Дер Ваарт, и Ройстон Дренте, которого в среду трибуны "Сантьяго Бернабеу" провожали с поля овациями. Дренте был очень воодушевлён своими успешными действиями в игре с итальянцами и грезит участием в сегодняшней встрече на "Эль Молиноне".
 
Мадридисты, самолюбие которых было ранено домашним поражением от "Милана" (2:3), в свою очередь, воодушевлены статистикой игр в Хихоне, ведь на местном поле они не проигрывают с 1995 года. Что касается обороны, то в ней изменений не предвидится: ожидается появление Серхио Рамоса, Рауля Альбиоля, Пепе и Марсело, но для бразильца сегодняшняя игра будет новым экзаменом, ведь, провалившись в игре с "Севилья" и удачно сыграв с ""Вальядолидом", во встрече с "Миланом" в Лиге Чемпионов он вновь наделал ошибок в защите, поэтому на сегодняшние действия бразильца критики будут смотреть через увеличительное стекло. Также стоит отметить вызов в главную команду Хавьера Акуньи, который с нетерпением будет ожидать своего шанса дебютировать в мадридском "Реале".
 
Волею судьбы сегодня главным компаньоном Рауля по атаке будет номинальный полузащитник Кака, который впервые сыграет в роли нападающего мадридского "Реала". Так же, как и в середине прошлого сезона (когда тяжелейшую травму колена получил Ван Нистелрой), "Реал Мадрид" опять страдает от эпидемии травм в атаке. В результате этого у Мануэля Пеллегрини не остаётся выбора: он хотел дать Кака и Раулю отдохнуть, но вновь не сможет этого сделать. Но Капитану не привыкать: с момента его дебюта в Примере он пропустил в общей сложности только 50 матчей. Тем не менее, в клубе волнуются за работоспособность Рауля в будущих матчах, ведь он уже перешагнул за 30-летний рубеж, и ему необходимо больше отдыхать. Но сегодня Рауль сделает всё, что будет в его силах, дабы в очередной раз выручить Королевский клуб.
  
FondoRuso.ru

Комментарии ()