24 октября 2009, 20:05
142

Интервью. Гонсало Игуаин: "Нам надо лучше контролировать ход матчей"

На этой неделе мадридский "Реал" потерпел поражение в Лиге Чемпионов от "Милана", а любое поражение Королевского клуба сразу же вызывает море критики и разговоры о начале кризиса. Но команда не хочет терять время на обсуждения фиаско с итальянцами и полным ходом готовится ко встрече чемпионата против "Спортинга". Аргентинский нападающий команды Гонсало Игуаин спешит успокоить болельщиков, напоминая, что "Реал Мадрид" идёт в лидирующей группе в национальном первенстве, отставая от "Барселоны" всего на одно очко, и делит первое место в группе Лиги Чемпионов с "Миланом", имея большие шансы на выход из группы. "Наш выход из группы зависит только от нас самих", - утверждает форвард.
 
 
Как у Вас дела? Вы полетите в Хихон?
С "Вальядолидом" я получил небольшое повреждение, которое пока даёт о себе знать и которое, к сожалению, не позволило мне сыграть с "Миланом", но я работаю с огромным желанием, чтобы поправиться ко встрече со "Спортингом" из Хихона. Но пока не знаю, получится ли.
 
Вы согласны с Мануэлем Пеллегрини, заявившим, что "Мадрид" не играл плохо?
Конечно же, мы не хотели получить такой результат. Хотя мы забили два гола, к сожалению, не смогли выиграть. Но мы продолжаем лидировать, и выход из группы зависит только от нас.
 
Но сама игра Вам понравилась?
Игра получилась боевой и жёсткой и может быть не такой зрелищной, как хотелось бы. Но как я уже сказал, мы продолжаем зависеть от самих себя. Мы полетим в Милaн с намерением вернуть три отданных на нашем поле очка.
 
Как можно проиграть такую игру?
Мы знали, что против нас будет играть сильная команда. В последнее время игры для нас усложняются во вторых таймах, но, в то же время, мы знаем нашу атакующую мощь, и это хорошо.
 
Вас беспокоит то, что вы проиграли оба матча против сильных соперников?
Нет. Мы отстаём на одно очко от лидера чемпионата и занимаем первое место в нашей группе Лиги Чемпионов. В таких матчах можно выиграть или проиграть, к сожалению, мы проиграли, но также некоторые важные матчи мы на выезде выиграли. По ходу сезона мы постараемся продемонстрировать, что можем обыграть любого.
 
Пеллегрини продолжат доверять?
Тренер не виноват. Выигрываем мы все и проигрываем тоже все, нельзя винить только одного. Пеллегрини доверяют, и он способен руководить этой командой, для этого-то его и пригласили. Он хорошо работает, у него есть свой стиль работы, свои методы, и есть команда, способная побеждать.
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()