24 октября 2009, 19:30
153

День за днём. Маамаду Диарра: "Клуб-гранд не должен проигрывать две встречи подряд"

Выступая на радиостанции Radio Marca, Маамаду Диарра прокомментировал поражение от "Милана" в матче Лиги Чемпионов. "Европейский гранд - это европейский гранд. Не думаю, что "Милан" можно назвать возрастной командой. Они действительно немножко затерялись в Кальчо, но вне зависимости от их состояния любой матч против них получился бы трудным".
  
Диарра верит, что поражение на своём поле от итальянцев не повлияет на психологическое состояние команды, и она выиграет предстоящий матч чемпионата у "Спортинга", ибо два поражения подряд обязательно поднимут в СМИ и у болельщиков тему кризиса в команде:
"Клуб-гранд не должен проигрывать две встречи подряд за четыре дня, это было бы для нас очень плохо", - признался малиец.
 
"Думаю, что мы до сих пор находимся в стадии формирования, потому что Клуб, хоть и купил очень хороших игроков, но этих игроков очень много и нужно это понимать, причём я не могу сказать, что наши результаты - такие уж плохие. Просто нам надо немного времени, чтобы сыграться", - заявил Маамаду.
 
Он признался, что счастлив своему возвращению футбол после преодоления тяжелейшей травмы колена и надеется в нынешнем сезоне помочь команде реализовать поставленные цели:
"Я был вне игры много месяцев, пытаясь восстановиться, и мне кажется, что я этого добился и сейчас с коленом всё хорошо. Это были худшие моменты моей спортивной карьеры. Я помню, как проснулся в больнице, посмотрел на моё колено и подумал, что моя карьера окончена, я не мог двигаться, нога сильно болела... Когда не играешь, то потом очень сложно набрать игровой ритм, но я хочу работать и работать, чтобы играть лучше и помогать моим партнёрам и моей команде. Если я не играю, то таково решение тренера, и надо его уважать. Мне необходимо держаться и готовиться к моменту, когда мне дадут шанс. Мне нужно иметь холодную голову и хорошо тренироваться", - закончил Диарра.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()