24 октября 2009, 19:15
143

День за днём. Криштиану Роналду: "Барса" пока играет лучше нас"

Криштиану Роналду признался, что считает фаворитом в борьбе за Золотой мяч аргентинца Лео Месси, который лидирует во всех опросах болельщиков. "Для завоевания награды Лучшему игроку мира нужно завоёвывать трофеи на командном уровне, поэтому фаворитом будет один из игроков "Барсы": Хаби, Это'о, Месси. Очевидно, что Месси - фаворит. Если награду вручат ему, то это будет абсолютно справедливо", - сказал португалец в интервью France Football.
  
Вообще же Криштиану Роналду не стесняется признавать, что на сегодняшний день "Барселона" сильнее мадридского "Реала", который только-только создал новую, поистине боеспособную команду:
"Да, это правда, "Барса" играет лучше. На данный момент она лучше "Мадрида", но вопрос в том, кто будет первым в конце. Посмотрим. Мне всё равно, играем ли мы хорошо или плохо, главное выигрывать. Если можно делать и то, и другое, то здорово, но прежде всего надо побеждать", - считает Роналду.
 
Отвечая на вопрос французского издания о партнёре по атаке Кариме Бензема, португалец сказал:
"Он фантастический игрок, который добьётся успеха. В нашей команде собраны обычные люди, Карим - настоящий шутник, мы очень дружим".
 
О своём выступлении за "Реал Мадрид" Криштиану Роналду говорит следующее:
"Здесь я чувствую себя на поле свободнее, я могу играть более свободно, но я буду тем же игроком, которым был в "Манчестере". Надеюсь, что немножко лучше. У меня создаётся впечатление, что моя карьера начинается сейчас. Я должен вновь начать завоёвывать трофеи, как в "Манчестере", и я думаю, что это лучший клуб для того, чтобы это делать. Я начинаю с нуля, я ощущаю себя только что родившимся младенцем". 

Что же касается жизни в Мадриде, то Криштиану признаётся, что за первые месяцы пока никуда не выбирался:
"Я ничего не видел, я только знаком с Вальдебебас, стадионом и моим домом. Но я здесь счастлив, здесь почти так же, как в Португалии".
FondoRuso.ru

Комментарии ()