12 марта 2013, 01:05
138

Слухи. «Мадрид» готовит деньги для приобретения Бэйла

20130311-bale

По мнению английского издания Mirror «Реал Мадрид» является главным претендентом на приобретение полузащитника «Тоттенхэма» Гарэта Бэйла. По информации газеты «испанский гигант» готов выложить «шпорам» за валлийца 70 миллионов евро при том, что годовая зарплата Бэйла в «Реале» должна составить 11,5 миллионов евро. Таким образом, по сведениям Mirror, для проведения операции по покупки Бэйла «Реалу» придётся расстаться со 130 миллионами евро.

«Мадрид» является фаворитом в борьбе за Бэйла ещё и потому, что между «Тоттенхэмом» и «Реалом» существует договор о сотрудничестве, который был подписан к моменту окончания переговоров о переходе Луки Модрича в «Мадрид». Президент «шпор» Дэвид Леви, конечно, предпримет попытку удержать Бэйла в своей команде и, даже  наверняка, предложит ему серьёзное повышение зарплаты, однако шансов удержать Бэйла на «Уайт Харт Лэйн», по мнению экспертов, не так уж и много, поскольку целый ряд европейских суперклубов хочет видеть левого крайнего полузащитника в своих рядах.

По сведениям того же Mirror, «Бавария», «Манчестер Сити» и «Челси» также проявляют заинтересованность в услугах Бэйла, но пока наибольшую активность в борьбе за валлийца проявляет «Реал».

Сам Гаррет Бэйл хотя никогда и не выражал желания покинуть свой нынешний клуб, судя по всему, склоняется в сторону мадридского варианта. Его пребывание на «Олд Траффорд» во время игры «Манчестер Юнайтед» – «Реал» дало дополнительную пищу для слухов о его переходе в Королевский клуб.

FondoRuso.ru

Комментарии ()