11 марта 2013, 16:35
190

День рождения. Сегодня Фабио Коэнтрао исполняется 25 лет!

2drcoentrao2013

Сегодня, 11 марта, отмечает свой 25-й день рождения защитник мадридского «Реала» – Фабио Коэнтрао. Поздравляем и желаем ему уверенности в себе и надежной игры!

1drcoentrao2013

До того, как перейти «Реал Мадрид» летом 2011 года, Фабио Коэнтрао выступал за различные команды. Свой профессиональный путь он начинал в «Рио Аве», а в 19 лет заключил шестилетний контракт с «Бенфикой». Сразу же закрепиться в основе «Бенфики» Фабио не удалось, несколько лет он выступал на правах аренды за «Насьонал», «Сарагосу» и всё тот же «Рио Аве».  Летом 2009 года «Бенфика» вернула Коэнтрао из аренды. Свой второй шанс Фабио использовал и вместе с «Бенфикой» стал чемпионом Португалии и обладателем Кубка страны. 

3drcoentrao2013

«Когда я заключил контракт с «Реал Мадрид», то был очень счастлив и доволен. Это нормальные чувства, потому что я заключил контракт с «Мадридом», лучшим в мире клубом. Любой игрок был бы взволнован».

4drcoentrao2013

В свой первый сезон в Королевском клубе португалец стал чемпионом Испании, а летом 2012 года добавил в свою копилку еще один трофей – Суперкубок Испании.

5drcoentrao2013

В настоящее время Фабио Коэнтрао является одним из самых талантливых левых защитников мира. Прошедший летом Чемпионат Европы в составе сборной страны Коэнтрао провел просто великолепно. К сожалению, закрепить свой успех в мадридском «Реале» из-за проблем с дисциплиной, а потом и травмы, португальцу не удалось. Начало сезона выдалось для него просто провальным. Но, несмотря на все проблемы, в нужный момент, в самый ответственный отрезок сезона, когда команда особенно в нем нуждается, Фабио собрался и проводит отличные матчи. Особенно ценными были его уверенные действия в ключевых матчах против «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед».

6drcoentrao2013

Фабио Коэнтрао женат на Андреа Сантос, у пары есть дочка Витория.

8drcoentrao2013

С Днём Рождения, Фабио!

С более подробной информацией о футболисте можно ознакомиться в разделе  Команда / Основной Состав / Фабио Коэнтрао

Интервью с Фабио в рамках цикла передач Real

FondoRuso.ru

Комментарии ()