11 марта 2013, 22:39
132

Мнение. Альфредо Реланьо: «Криштиану – злой гений «Сельты»

relanoВ этом сезоне Криштиану Роналду стал поистине главным врагом команды из Виго. В декабрьском кубковом матче на «Балаидос» именно португалец изменил комфортные для хозяев 2-0, на приемлемые для гостей 2-1. А в ответном матче именно его хет-трик стал главной причиной вылета галисийцев. И вот вчера опять именно Криштиану решил судьбу противостояния «Реала» с «Сельтой», которая начала и закончила матч в высшей степени достойно.

Начали подопечные Абеля Ресино очень энергично.  За первые десять минут матча Диего Лопесу пришлось четыре раза серьёзно вступать в игру. Возможно, играйся матч месяц назад, у хозяев были бы неплохие шансы на успех. Однако нынешний «Реал» с наскока не возьмёшь. После  стартового отрезка, оставшегося за хозяевами, Королевский клуб отодвинул игру от своих ворот, и вот уже Хави Варасу пришлось демонстрировать своё вратарское искусство. И, надо сказать, что голкиперу «Сельты» удалось до перерыва удерживать свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме наступила развязка. Сначала футбольные боги покарали Абеля за недальновидность, поскольку проводить замену во время подачи углового – рискованный шаг. Но на этот гол Криштиану «Сельта» ответила моментально. Не прошло и трёх минут, как счёт стал 1-1. После этого шансы были и у тех и у других. Пару раз не слишком уверенно сыграл Диего Лопес, заставив тем самым замолчать некоторые горячие головы,  утверждавшие, что у «Реала» появился безупречный голкипер. В конце матча «Сельта» устроила настоящий штурм ворот «Мадрида», который не принёс хозяевам успеха. Думается, что главным итогом игры на «Балаидос» стала победа «Реала» в матче, который ещё месяц назад вполне мог бы закончиться в пользу соперника «сливочных». Общий подъём уровня командой игры «Реала» сказался и на результате рядового матча чемпионата. И это очень хороший показатель для нынешнего «Мадрида».

Альфредо Реланьо – главный редактор газеты AS.