3 марта 2013, 18:55
110

El Clásico. «Реал Мадрид» – «Барселона» 2-1. Смешанная зона

El Clásico. «Реал Мадрид» – «Барселона» 2-1. Смешанная зона

После победного Класико смешанной зоне стадиона «Сантьяго Бернабеу» футболисты Королевского клуба отметили эмоциональный подъем, на котором находится команда после побед над принципиальным соперником, а также заметили, что к поединку Лиги Чемпионов против «Манчестера» подойдут во всеоружии и с уважением к оппоненту. 

Серхио Рамос

«Не знаю, был ли контакт в эпизоде с Адриано. Нужно пересмотреть эпизод, чтобы сказать что-то. Другое дело, что подобных моментов было много, и вряд ли этот эпизод оказал решающее значение на судьбу матча».

«Это был просто еще один матч. Игра во вторник и игра сегодня – совершенно разные, но мы довольны проделанной работой. Стартовый состав претерпел изменения, но все, кто вышли на поле, показали, что достойны этого. Мы заслуженно завоевали три очка».

«Мы очень хотим пройти дальше в Лиге Чемпионов, но нам играть с сильным соперником, которого мы очень уважаем».

«Тринадцать очков отставания – это лучше, чем шестнадцать. Отставание немного сократилось, и пока у нас еще остаются математические шансы на чемпионство, нужно бороться».

«Меня не беспокоят другие команды, кроме «Мадрида». Последние Класико поспособствовали укреплению морального духа команды. В Манчестер мы поедем с уверенностью в своих силах, но при этом с уважением к силе соперника».

Пепе

«Сегодня я увидел то, чего от «Барсы» никогда не ожидал: атаки на судью по окончании встречи и протесты. Это не тот красивый образ, который они стараются демонстрировать каждый день».

«Сейчас команда находится в отличной форме. Когда мы действуем, как единая команда, нас тяжело обыграть. Мы старались контролировать игру, но соперник использовал единственный момент, когда мы расслабились. Команда довольна победой, это было очень важно».

Альваро Мората

«Я очень доволен победой. Мне удалось сделать голевую передачу, и я даже мог забить гол. Я очень доволен результатом и своей игрой».

«Я всегда говорил, что быть арбитром очень тяжело, ведь приходится принимать решения в десятые доли секунды».

«После матча я сразу ушел в раздевалку, чтобы насладиться победой в компании товарищей по команде, поэтому я не видел протесты соперника».

Жорди Альба

«Я не показывал средний палец болельщикам. Я поднял вверх указательный палец, чтобы сказать Лео, что он номер один».

«Матч был равным и должен был завершиться вничью. Пенальти был чистейшим. Ничья была бы более справедливым итогом, но всё уже закончилось».

«Мы сыграли лучше, чем в последних встречах. Мы остались без очков, но с хорошими ощущениями от игры. У нас ещё достаточно большое преимущество».

Херард Пике

«Мы сыграли лучше, чем на «Камп Ноу». Пока мы еще далеки от своей лучшей формы, нужно ещё работать над этим. Команда пока не может найти себя».

«Мы играли с «Мадридом» на «ты», но этого было не достаточно. Нужно быть на голову сильнее и лучше, чтобы победить, иначе может вмешаться судья и нарушить равновесие».

«Мы достаточно сильны сами по себе, чтобы не прятаться за ошибкой судьи. Просто эпизод был очевидным, был пенальти. Ничья была бы более справедливым результатом. Мы сказали арбитру, что пенальти был чистым, но мы уже знаем, как это обычно работает. Ошибки всегда случаются, но почему-то чаще всего против нас. Надеюсь, арбитр попросит у нас прощения при следующей встрече».

Судейский протокол Переса Ласа

В послематчевом протоколе арбитр встречи Перес Ласа объяснил причину удаления голкипера «Барселоны» Виктора Вальдеса:

«Я удалил Виктора Вальдеса за то, что он приблизился ко мне и, находясь в нескольких сантиметрах от моего лица, громко и повторяясь, кричал: «Вы облажались, у вас нет совести».

FondoRuso.ru

Комментарии ()