3 марта 2013, 18:38
131

El Clásico. «Реал Мадрид» – «Барселона» 2-1. Мнения тренеров

El Clásico. «Реал Мадрид» – «Барселона» 2-1. Мнения тренеров

На послематчевой пресс-конференции с журналистами пообщался второй тренер «Мадрида» Айтор Каранка, положительно оценивший как результат, так и динамику игры команды. Тренер гостей Жорди Роура отметил, что доволен игрой, показанной его подопечными.

Айтор Каранка: «Никакого шампанского нет, отмечать пока нечего»

Победы в двух Класико

«Мы усердно работаем каждый день, а такие матчи лишь укрепляют команду. Все говорили, что на этой неделе сезон может для нас закончиться, но это никак не сказалось на нашей работе. Мы делаем всё для того, чтобы команда прошла как можно дальше во всех турнирах. Сегодняшний матч нисколько не изменит нашу работу, которую мы выполняем вот уже два с половиной года. Команда и тренерский штаб будут действовать точно так же, как раньше».

Что понравилось в игре

«Больше всего понравилась отдача, с которой действовали все футболисты: и те, кто играет всегда, и те, кто в таких матчах выходит на поле реже. Мне понравилась работа всей команды. Футболисты доказали, что на них можно рассчитывать. Если бы мы считали, что во вторник совершили нечто экстраординарное, то сегодня пришлось бы пожаловаться на игру. Команда будет идти по тому же курсу».

Смена цикла

«Тот матч, завершившийся со счётом 5-0, был очень болезненным, матчи с «Барсой» были очень тяжелыми, но в этом сезоне команда действует заметно увереннее».

Криштиану в запасе

«Он воспринимает это так же, как любой другой игрок. Мы уже два с половиной года работаем с этой командой, каждый игрок отлично знает Мистера».

Пенальти на последних минутах

«Важно то, что мы выиграли и стали еще увереннее в себе. Матч мог закончиться вничью, поэтому логично, что соперник жалуется, но важнее всего наша победа».

Празднование

«У нас нет места для шампанского, пока отмечать нечего. Здесь есть место лишь для работы, желания и вдохновения на следующие игры».

Жорди Роура: «Команда боролась, у нас были шансы. Мы живы»

Моральный дух

«Мы приехали сюда, чтобы увеличить преимущество в чемпионате. Мы довольны действиями команды, она боролась. У нас были шансы на таком тяжелом поле. Мы могли набрать очки. Команда вполне жива».

Оскорбления Вальдеса в адрес арбитра

«Я ушёл в раздевалку и ничего не видел».

Судейство Переса Ласа

«Мои слова про Ундиано были оправданы, я говорил об объективном и наглядном факте. О сегодняшнем судье я и говорить не буду. Эпизод с Адриано и так очевиден, повторы очень красноречивы».

Физический спад

«У нас нет проблем с физической формой, хотя впереди еще много матчей. Команда достойно боролась».

Матч с «Миланом»

«Одно дело Ла Лига, другое – Лига Чемпионов. Я доволен, как команда отреагировала в конце матча. Несмотря на результат, мы довольны».

FondoRuso.ru

Комментарии ()