2 марта 2013, 19:34
132

El Clásico. Болельщики хотят видеть Альваро Морату в роли Криштиану Роналду

20130302-morata

В сегодняшнем Класико в составах обеих команд на поле выйдут сразу несколько игроков, обычно находящихся в запасе. В составе «Реала», возможно,  сыграет Альваро Мората, а у «Барсы» с первых минут появится нечасто в последнее время попадавший в основу Давид Вилья. Примечательно, что и того и другого футболиста согласно интернет-опросу хотели видеть в стартовом составе болельщики.

Для многих сегодняшний выход в стартовом составе Альваро Мораты станет неожиданностью, но только не для читателей AS. Ведь согласно данным интернет-опроса, организованного именно этим изданием,  большинство болельщиков «Мадрида» высказалось за то, чтобы Мората в поединке против «Барсы» появился на поле с первых минут. Конечно, вряд ли, определяя стартовый состав на сегодняшний матч, Жозе Моуриньо руководствовался мнением болельщиков. Просто как тренер, так и мадридисты прекрасно понимают, что в нынешней ситуации было бы целесообразно поберечь главные ударные силы для матча 1/8 финала против «Манчестера». Поэтому нет ничего удивительного в том, что болельщики Королевского клуба заявили о своём желании видеть в основе «Реала» Майкла Эссьена, Луку Модрича, Кака и Рауля Альбиоля. Это вовсе не означает, что  против «Барсы» «Реал» собирается действовать в экономном режиме. Наоборот, для игроков, нечасто попадавших в стартовый состав, это будет замечательный шанс проявить себя.

Но особого внимания заслуживает всё же выход в основе Альваро Мораты. По отношению к нему возникает ощущение какой-то неловкости после того, как отлично начав матч с «Райо Вальекано» и даже забив в нём гол, он, тем не менее, был заменён в середине первого тайма из-за удаления Серхио Рамоса. И вот теперь Мората получит новый шанс. Интересно, что по результатом голосования в интернете Мората набрал 10860 голосов, в то время, как его прямой конкурент опытный Гонсало Игуаин только 6792. Но больше всего мадридисты хотят увидеть на поле Кака. Бразильский атакующий полузащитник сильно прибавил в последних матчах, а после яркой игры с «Депортиво» ему, судя по всему, удалось восстановить кредит доверия у болельщиков. По крайней мере, 20466 мадридистов проголосовали за то, чтобы в  матче с «Барсой» бразилец вышел в стартовом составе.

Интернет-опрос среди болельщиков «Барсы» тоже дал во многом неожиданные результаты. Так, мало играющий в последнее время Давид Вилья набрал 5005 голосов, уступив по этому показателю лишь голкиперу «сине-гранатовых» Виктору Вальдесу (5182). По мнению фанов «Барсы» Вилья стремительно набирает форму, а Жорди Роура даёт ему очень мало игрового времени. Удивительно, что в интернет-опросе форвард сборной Испании обошёл даже главную звезду каталонского клуба – Лео Месси (4913).

FondoRuso.ru

Комментарии ()