2 марта 2013, 16:09
129

El Clásico. Кака: «Мне никто не давал понять, что я закончился как игрок»

El Clásico. Кака: «Мне никто не давал понять, что я закончился как игрок»

Стремительно набирающий форму бразильский полузащитник мадридского «Реала» накануне матча 26 тура Ла Лиги против «Барсы» ответил на вопросы журналистов и рассказал о ситуации в команде и своих планах на будущее.

О себе

«Никто мне не давал понять, что я закончился как футболист. Да, у меня был непростой период, но сейчас я вижу, что способен показывать хороший футбол и приносить пользу команде. Думаю, что сейчас у меня есть хороший шанс показать, на что я способен. Если я завтра выйду на поле, то постараюсь показать себя с лучшей стороны».

Об «Олд Траффорд»

«Все мои матчи на этом стадионе, все мои голы, хорошо запечатлелись в памяти. Игры с «Манчестером» всегда были особенными. Но об игре во вторник я пока не думаю. Все мои мысли заняты предстоящим поединком с «Барсой».

О ситуации в команде

«Победа над «Барсой» придала нам уверенности в себе. Теперь наша задача – победить завтра, чтобы сократить отставание от «сине-гранатовых» с 16 до 13 очков».

О пребывании в запасе

«Я не считаю это недоверием по отношению ко мне.  Мы должны уважать тренерские решения и товарищей по команде. В конце концов, тренер всегда желает добра «Реалу». Все наши игроки делают свою работу на высоком уровне. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы воспользоваться теми шансами, что мне предоставятся».

О кризисе «Барселоны»

«Честно говоря, мы не думаем о том, в кризисе они или на подъёме. Мы вообще о них не думаем. Перед нами стоит задача победить «Барсу» и  «Манчестер», и в последнем матче команда показала, что задача эта для неё выполнимая».

О месте проведения финала Кубка

«Мы эту тему в раздевалке не поднимали. В идеале, конечно, было бы сыграть финал на «Сантьяго Бернабеу», но, по большому счёту, нам всё равно где играть».

О следующем сезоне

«Мой контракт с «Реалом» действует ещё два года, и мне бы хотелось его отработать до конца, но обузой для Клуба я быть не хочу. И если появится предложение, которое устроит и меня, и «Реал», вполне возможно, что я его приму. Хотя, конечно, мне хотелось играть и за «Мадрид», и за сборную моей страны».

О Ла Лиге

«Мы отдаем себе отчёт в том, что 16 очков отставания – это очень много. Мы сосредоточены на завтрашнем матче. Чем сильнее мы сократим отрыв от «Барсы», тем лучше. А если ещё удастся обойти «Атлетико» в борьбе за второе место, то это будет совсем здорово».

О Луисе Фелипе Сколари

«Я ещё с ним не разговаривал после того, как он стал тренером сборной. У нас с ним всегда были добрые отношения. Я, конечно, не знаю, вернусь ли в сборную или нет, но главное, чтобы я был к этому готов. Я очень хочу играть за национальную команду».

О своём положении в клубе

«Я бы хотел больше играть за «Мадрид», но я понимаю, что в «Реале» есть игроки, которые находятся в прекрасной форме и стабильно выходят в основе. И тут трудно что-то изменить. Я уважаю тех футболистов, которые выходят в основе, но при этом я делаю всё возможное для того, чтобы снова стать важным для клуба игроком».

FondoRuso.ru

Комментарии ()