1 марта 2013, 15:21
164

День за днём. «Мадрид» будет просить Федерацию, чтобы финал Кубка состоялся на «Камп Ноу»

201230301-kk

Руководство «Реала» рассчитывает, что при выборе арены финала Кубка Короля Федерация будет руководствоваться теми же самыми принципами, что и в прошлом году. То есть стадион должен обладать большой вместимостью и не быть своим ни для одного из участников финала. Клуб предложил провести финал турнира на «Камп Ноу».

Год назад, напомним, ареной финала был выбран «Сантьяго Бернабеу», а варианты валенсийской «Местальи» или Олимпийского стадиона в Севилье по тем или иным причинам Федерацию не устроили. Тогда «Реалу» удалось избавить «Сантьяго Бернабеу» от сомнительной чести быть ареной кубкового триумфа главного соперника «Мадрида». Сославшись на ремонтные работы на трибунах и в туалетных комнатах, руководство «Реала» отказалось предоставить стадион для финала Кубка Короля. В результате тот прошёл на «Висенте Кальдерон».

Теперь, несмотря на то, что оба финалиста базируются в одном и том же городе, по логике вещей, Федерация должна предложить клубам провести матч на самом вместительном из нейтральных стадионов. А тут «Камп Ноу», вмещающему  99 тысяч зрителей, в Испании конкурентов нет. Для сравнения «Месталья» вмещает 52 тысячи, а Олимпийский стадион в Севилье 57 тысяч.

Президент «Атлетико» Энрике Сересо ещё до полуфинального матча с «Севильей» заявил о желании «Висенте Кальдерон» принять финал Кубка. Также есть информация, что «атлети» не прочь провести финал  и на «Сантьяго Бернабеу». Но последнее слово будет за Испанской Федерацией Футбола, а возможно и ... за «Барселоной».

FondoRuso.ru

Комментарии ()