1 марта 2013, 15:04
113

День за днём. Карлос Сантильяна: «План на игру против «Барсы» должен сработать и с «МЮ»

День за днём. Карлос Сантильяна: «План на игру против «Барсы» должен сработать и с «МЮ»

Легендарный форвард «Реала» 70-х-80-х годов попробовал «примерить» план на игру против «Барсы» на грядущее противостояние с «Манчестером» в Лиге Чемпионов и отметил, что футбол, показанный командой, позволяет надеяться на большие победы.

«Уверен, что план на игру, выбранный на «Камп Ноу», сработает и в Манчестере. При условии, конечно, что игроки «Реала» будут действовать с той же страстью, что и против «Барсы». «Манчестер» вряд ли окопается в защите, а при таких молниеносных контратаках «сливочных», выход из обороны в атаку будет сопряжён для манкунианцев с большим риском»,  – заметил Карлос Сантильяна, рассуждая об ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Как ни странно нам будет сложнее играть против «МЮ», если команда Алекса Фергюсона отдаст нам мяч. Тогда поединок может стать копией первого матча. «Реалу» с его сумасшедшей контригрой легче играть против команд, которые действуют первым номером и предпочитают открытый атакующий футбол. Лучший пример этого – недавняя игра на «Камп Ноу» против «Барсы», – отметил Сантильяна.

«Этот матч меня очень сильно порадовал. Я давно, можно сказать несколько лет, не видел такой «Реал». Когда игровая дисциплина находится на высочайшем уровне, когда каждый футболист на зубок знает свой манёвр, когда игроки готовы умереть на поле, тогда эту команду невозможно остановить. И матч с «Барсой» стал лучшей этому иллюстрацией.  Конечно, в футболе всякое может случиться, но та игра, что мы увидели во вторник на «Камп Ноу», вселила в сердца болельщиков надежду на большие победы», – прокомментировал знаменитый нападающий недавний успех Королевского клуба.

В заключении Сантильяна призвал не впадать в эйфорию и отметил, что плохая форма лидеров «Барсы» также  стала одним из факторов победы «Мадрида»:

«При всех комплиментах в адрес отличной игры «Реала», не стоит забывать и о том, что «Барселона» нынче переживает далеко не лучший момент этого сезона. Лидеры команды Хави Эрнандес, Лео Месси и Андрес Иньеста были во вторник совершенно непохожими на себя».

FondoRuso.ru

Комментарии ()