1 марта 2013, 15:11
162

День за днём. Карим Бензема может быть наказан за превышение скорости на дороге

20130301-benzema

У французского нападающего «Реала» начались проблемы там, где он их, наверное, меньше всего ожидал. За превышение скорости на 116 км/ч он может, согласно существующему законодательству,  провести в тюрьме от трёх до шести месяцев или же его обяжут  выплачивать штраф на протяжении от шести до двенадцати месяцев.

Утром 3-го февраля номер машины Карима Бензема был зафиксирован радаром на трассе M-40. Несколько часов спустя после игры с «Гранадой» француз ехал со скоростью 216 километров в час на участке с разрешенной скоростью до 100 километров в час. Превышение скорости было зафиксировано неподалёку от населённого пункта Ла Финка. Бензема был проинформирован, что ему придётся явиться в суд, чтобы понести наказание за серьёзное нарушение правил дорожного движения. Это нормальная процедура для тех случаев, когда превышение скорости составляет более 80 километров в час.

По сведениям источников близких к «Реалу» Карим Бензема попросил у правосудия отсрочки заседания, чтобы он мог принять участие в матче с «Барсой» на «Камп Ноу». И, судя по всему, его просьба была удовлетворена.

Информационное агенство EFE сообщило, что «дело Бензема» будет рассматриваться в особом, ускоренном режиме. Согласно законодательству Бензема может быть приговорён к тюремному заключению сроком от трёх до шести месяцев или же его обяжут выплачивать штраф от шести месяцев до года.

FondoRuso.ru

Комментарии ()