22 февраля 2013, 16:11
124

День за днём. Футболисты первой команды присутствовали на открытии нового магазина Adidas

День за днём. Футболисты первой команды присутствовали на открытии нового магазина Adidas

На состоявшемся вчера открытии нового официального магазина Adidas на «Сантьяго Бернабеу» присутствовали сразу одиннадцать игроков Королевского клуба, среди которых отметился и капитан команды Икер Касильяс, продолжающий восстанавливаться от травмы руки.

Помимо Икера, на открытии присутствовали ещё десять футболистов (Хаби Алонсо, Кака, Рикардо Карвальо, Карим Бензема, Антонио Адан, Альваро Арбелоа, Анхель Ди Мария, Хосе Кальехон и Альваро Мората), а также три игрока баскетбольного «Мадрида» – Фелипе Рейес, Серхио Родригес и Карлос Суарес.

Лейтмотивом общения футболистов с журналистами стала фраза одного из них:

«Судьба сезона будет решаться в 15-тидневный промежуток».

Игроки не скрывают, что ставки в двух решающих поединках, ожидающих команду в ближайшее время, высоки: впереди ответный полуфинал Кубка Короля против «Барселоны» во вторник и ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Манчестера» 5 марта. Хаби Алонсо резюмировал ожидания от матча в Лиге Чемпионов так:

«Кто первым забьет на «Олд Траффорд», тот и пройдет дальше».

Присутствовавшие на открытии магазина игроки оставили памятные отпечатки обеих рук, тогда как Икер ограничился лишь отпечатком здоровой правой руки.

Во время торжественного открытия нового магазина Adidas капитан «сливочных» Икер Касильяс подтвердил, что, вопреки первоначальным прогнозам врачей, окончательно восстановится в течение месяца.

«С каждым днём мне всё лучше, я уже на середине пути. Я очень хочу вернуться. Наблюдать за событиями на поле со стороны очень тяжело, – отмечает Касильяс. Со временем привыкаешь наблюдать за матчами со стороны. Мне бы хотелось быть частью командной жизни, ездить со всеми, играть, но нужно смириться с происходящим. Очень тяжело смотреть за всем со стороны. После операции было тяжело, но сейчас врач говорит, что через месяц я буду в строю».

«Оперировавший меня врач сначала говорил о трёх месяцах для восстановления, но оказалось, что всё пройдет раньше, недели через три. Я очень доволен. Сейчас я активно тренируюсь и пытаюсь вернуть потерянную силу руки», – признается Икер.

Партнёры Касильяса по команде также пообщались с журналистами об ожидающих команду испытаниях.

Рикардо Карвальо

«У «Мадрида» большой опыт выступлений в условиях сильнейшего давления. Мы знаем, как играть такие матчи. Мы с оптимизмом смотрим на предстоящие игры».

Анхель Ди Мария

«Возможно, нам даже на руку играть два важнейших матча в гостях, потому что на выезде мы отлично действуем на контратаках и на высоких скоростях. Мы в отличной физической форме»,

Антонио Адан

«Интересы команда важнее всего. Я в хорошей форме. Я рад, что Диего Лопес теперь с нами, мы с ним давно знакомы».

Альваро Мората

«После гола в ворота «Райо» моя жизнь не изменилась. Конечно, я не ожидал, что смогу так быстро забить гол. Я очень доволен, потому что это был мой первый матч в качестве игрока основы в Ла Лиге. Дай Бог, чтобы получилось продолжать так и дальше и быть похожим на Морьентеса».

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()