22 февраля 2013, 15:34
120

Слухи. План по испанизации «Мадрида»

Слухи. План по испанизации «Мадрида»

По информации журналиста  AS Томаса Ронсеро в случае возможного ухода Жозе Моуриньо с поста тренера «Реала» руководство Королевского клуба может взять курс на привлечение в состав «Реала» наиболее ценных национальных кадров. И начать эту испанизацию «Реала» якобы собираются с таких заметных фигур, как Дани Карвахаля и Иско.

Перед Флорентино Пересом стоит серьёзная задача, о которой он говорил ещё в 2009 году. Речь идёт об испанизации «Реала». Тогда, в первый сезон своего второго пришествия, Перес приобрёл Хаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Рауля Альбиоля и Эстебана Гранеро, оставив в команде Серхио Каналеса и Педро Леона. Однако с тех пор из испанских футболистов в «Мадриде» появились лишь Хосе Кальехон и Диего Лопес, да и то, последний был куплен из-за травмы Икера Касильяса.

За это время Королевский клуб успел пополнить свои ряды немалым количеством иностранцев (Хамит Алтынтоп, Нури Шахин, Лука Модрич, Майкл Эссьен), которые далеко не всегда превосходили классом испанских игроков. Подобная ситуация вызывает определённое недоумение со стороны многих болельщиков «сливочных».

Но вот, похоже, дело сдвинулось с мёртвой точки. По крайней мере, от источников близких к руководству «Мадрида» пришла информация о том, что в июне «Реал» намерен заключить контракт с главной звездой «Малаги» – Иско, и с воспитанником мадридского филиала, ныне выступающим за леверкузенский «Байер», Дани Карвахалем.  

Двадцатилетний уроженец  Малаги Иско был признан по итогам прошлого сезона лучшим футболистом Европы в своей возрастной категории (премия «Голден Бой»), и сейчас за ним охотятся многие европейские суперклубы. Мадридец Карвахаль, в свою очередь, проводит очень сильный сезон в немецкой бундеслиге. С возвращением в «Реал» латераля вообще не должно возникнуть никаких проблем, так как в его контракте с «Байером» есть пункт, согласно которому «Мадрид» имеет право выкупить защитника назад.

FondoRuso.ru

Комментарии ()