20 февраля 2013, 20:19
141

Слухи. Флорентино Перес Дани Карвахалю: «В будущем сезоне ты вернешься в «Реал Мадрид»

Слухи. Флорентино Перес Дани Карвахалю: «В будущем сезоне ты вернешься в «Реал Мадрид»

Как уже информировало ранее издание El Confidencial, бывший защитник «Кастильи» Дани Карвахаль вернётся в расположение Королевского клуба. Это окончательное решение, и теперь правому латералю придётся отыграть за леверкузенский «Байер» лишь до конца текущего сезона. Информацию об этом решении руководства «Реала» Карвахаль получил из уст самого Флорентино Переса.

При последней встрече президент «сливочных» лично заверил футболиста в том, что в следующем сезоне его ждут в «Мадриде»:

«В следующем году ты снова будешь здесь», – сказал Перес.

Нынешний основной правый защитник команды Альваро Арбелоа уже знает, что в следующем сезоне ему предстоит борьба за место в основе с двадцатилетним Карвахалем.

Встреча защитника «Байера» с Флорентино Пересом произошла зимой. Карвахаль, воспользовавшись паузой в немецкой бундеслиге, приехал на матч испанской Сегунды «Кастилья» – «Эльче», чтобы поддержать своих бывших одноклубников. После игры, которая закончилась победой гостей со счётом 1-0, Карвахаль зашёл в раздевалку филиала и там лицом к лицу столкнулся с Флорентино Пересом. У президента клуба и бывшего игрока «Кастильи» состоялся непродолжительный разговор, в ходе которого Карвахаль как раз и получил гарантии своего возвращения в «Мадрид».

Надо сказать, что желание Переса воспользоваться особым пунктом в договоре с «Байером» и вернуть Дани Карвахаля выросло не на пустом месте. Правый защитник проводит очень сильный сезон в таком авторитетном турнире как немецкая бундеслига. Он сыграл уже 20 матчей за «Байер», в которых провёл на поле 1709 минут и по результатам первого круга был признан третьим среди всех латералей бундеслиги, уступив лишь Филиппу Ламу из «Баварии» и Марселю Шмельцеру из «Боруссии Дортмунд».

Судя по всему, жизнь подтверждает правоту Жозе Моуриньо, который счёл лучшим вариантом для крайнего защитника – постоянно играть за приличный клуб сильного чемпионата, чем сидеть в запасе «Реала». Теперь Дани Карвахаль вернётся в Королевский клуб совсем другим футболистом, более зрелым и опытным. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()