25 января 2013, 15:17
108

День за днём. Новая волна Класико

День за днём. Новая волна Класико

Как и в апреле 2011 года, нас ожидает очередная порция очных противостояний «Мадрида» и «Барселоны». По итогам четвертьфинальных матчей Кубка Короля, в которых «сливочные» и «сине-гранатовые» одолели «Валенсию» и «Малагу», соответственно, гранды испанского футбола составили вторую пару полуфиналистов. Матчи за выход в финал Кубка Короля пройдут в среду 30 января на «Сантьяго Бернабеу» (21:00 по местному времени) и 26-27 февраля на «Камп Ноу» (окончательная дата ещё не определена). После полуфиналов Кубка извечные соперники проведут очную встречу на «Сантьяго Бернабеу» в рамках второго круга Ла Лиги: поединок состоится в субботу 2 марта на «Сантьяго Бернабеу».

И так непростой календарь «Мадрида» и «Барселоны» дополняют матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. 13 февраля «сливочные» примут на своём стадионе «Манчестер Юнайтед», а 5 марта, всего через три дня после Класико в Ла Лиге, поедут в Манчестер на ответную игру на «Олд Траффорд». «Барселона» же сыграет на выезде с «Миланом» 20 февраля и примет итальянский клуб на «Камп Ноу» 12 марта.

Череда Класико весны 2011 года началась с матча в Ла Лиге (1-1 на «Сантьяго Бернабеу»), продолжилась триумфальным для «сливочных» финалом Кубка Короля на «Месталье» (1-0) и общей победой «Барселоны» в полуфинале Лиги Чемпионов по итогам двух матчей (0-2 и 1-1).

FondoRuso.ru

Комментарии ()