25 января 2013, 14:02
139

День за днём. С начала 2013 года игроков «Реала» пять раз удаляли с поля

20130124-di-maria

Мадридскому «Реалу» вновь не удалось закончить матч в полном составе. Когда на «Месталье» прозвучал финальный свисток, известивший о том, что поединок между «Валенсией» и «Реалом» завершился вничью 1-1, в составе Королевского клуба не хватало двух игроков.

За те шесть матчей, что «Мадрид» провёл в новом году, подопечные Жозе Моуриньо пять раз получали красные карточки. Так, Антонио Адан был удалён в игре против «Реал Сосьедад», Серхио Рамос в кубковом поединке с «Сельтой», Кака в матче Ла Лиги против «Осасуны». Теперь в это список добавились имена Анхеля Ди Марии и Фабио Коэнтрао, досрочно покинувших поле в ответном четвертьфинальном матче на Кубок Короля с «Валенсией».

Удаление Рамоса, кроме того, сопровождалось ещё и пятиматчевой дисквалификацией. Пока ещё не принято решение об особых санкциях относительно футболистов «Реала», заработавших удаление в матче с «Валенсией», но можно предположить, что Коэнтрао вряд ли получит более суровое наказание, чем пропуск одного матча, а вот Ди Мария может быть отлучён от футбола на более длительный срок.

Во вчерашнем матче на «Месталье» подопечные Жозе Моуриньо совершили 14 фолов, которые арбитр Мигель Анхель Перес Ласа отметил пятью жёлтыми и двумя красными карточками. Со своей стороны хозяева сфолили 22 раза и получили 5 жёлтых карточек.

А всего с момента появления Моуриньо на тренерском мостике «Королевского клуба» футболисты «Реала» удалялись с поля 29 раз.

FondoRuso.ru

Комментарии ()