25 января 2013, 21:33
127

День за днём. Икер Касильяс будет прооперирован и пропустит два месяца

День за днём. Икер Касильяс будет прооперирован и пропустит два месяца

Новая информация относительно травмы Икера Касильяса не добавила оптимизма болельщикам Королевского клуба. Если вчера говорилось о том, что капитан «Реала» выбыл на месяц, то сегодня появилась информация о том, что Касильяс остался вне игры минимум на два месяца. Консилиум врачей принял решение о том, чтобы провести операцию сегодня же вечером.

Согласно новой информации Икер Касильяс пропустит девять туров Ла Лиги, полуфиналы Кубка Короля, матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов, а также 3 матча отборочного турнира к Чемпионату мира 2014 года.

Травма, которая для полевого игрока не стала бы катастрофической, для профессионального вратаря относится к категории серьёзных, так как данный перелом влияет самым прямым образом на движения кисти. После операции Касильясу придётся в течении 6 недель носить гипс, но при этом голкипер сможет тренироваться, чтобы поддерживать физическую форму. После периода неподвижности голкиперу придётся усиленно работать над полным восстановлением функций левой кисти. Понятно, что Касильяс хочет вернуться в строй как можно раньше, однако решение врачей об операции было связано с необходимостью зафиксировать сместившуюся кость, чтобы в будущем эта травма не стала причиной досрочного завершения карьеры вратаря «Реала» и сборной Испании.

В сложившейся ситуации Икер Касильяс не остался один. Тренер сборной Висенте Дель Боске звонил голкиперу, чтобы узнать о его состоянии и выразить ему поддержку от себя лично и от игроков сборной. Кроме того, извинения Касильясу принёс Альваро Арбелоа, ставший невольным виновником травмы вратаря.

В прошлый раз серьёзное повреждение Касильяс получил в год своего дебюта в «Реале» 12 сентября 1999 года. Тогда он выбыл на долгий срок, а в смешанной зоне после злосчастного момента сказал:

«Я почувствовал, что что-то сломал».

FondoRuso.ru

Комментарии ()