25 января 2013, 06:21
120

Мнение. Альфредо Реланьо: «Многое зависит от серьёзности травмы Касильяса»

relanoВот и завершилась валенсийская трилогия. И, надо сказать, завершилась она очень успешно для «Мадрида». «Сливочные» одержали две победы, один раз сыграли вничью и получили главный приз серии – путёвку в полуфинал Кубка Короля. Однако выход в полуфинал, вопреки ожиданиям, обошёлся «Мадриду» очень дорого. Это была своего рода Пиррова победа, поскольку достигнута она была ценой огромных потерь. 

И дело не в том, что по ходу вчерашнего матча были какие-то сомнения в выходе «Реала» в следующий круг. Просто вчера в игру вступили те обстоятельства, что «Валенсии» не помогли, а вот тренерскому штабу «Мадрида» добавили головной боли. И если потери Фабио Коэнтрао (при выздоровевшим Марсело) и Анхеля Ди Марии, несмотря на всю их важность для команды, всё же являются восполнимыми, то травма Икера Касильяса вызывает большую озабоченность Это действительно серьёзное испытание для «Реала».

Этот несчастный случай с Касильясом (а как ещё можно назвать эпизод, во время которого Альваро Арбелоа, выбивая мяч, случайно ударил по руке своего капитана) способен принести «Мадриду» немало проблем. Вчера гостям ещё повезло в том плане, что «Валенсии» так и не удалось оказать массированного давления на ворота «Реала». Вообще, судя по всему, «летучие мыши» сломались после первого матча на «Сантьяго Бернабеу». В той игре команда Эрнесто Вальверде смотрелась хорошо, но проиграла с разницей в два мяча. После этого «Валенсия» только разочаровывала. В воскресной игре Ла Лиги команда выглядела просто кошмарно, а вчера – вяло и неубедительно.

Итак, «Реал Мадрид» абсолютно заслуженно вышел в полуфинал Кубка. Там его пути пересекутся с победителем пары «Барселона» – «Малага».* Игру на «Месталье» «сливочные» могут занести себе в актив. Неприятные ситуации по ходу встречи не выбили команду из седла, центральные защитники, обычно больше времени проводившие на скамейке запасных, показали надёжную игру, не дав сыграть нападению хозяев. 

«Реал» действовал с позиции силы и не предоставил «Валенсии» шанса развернуть двухматчевое противостояние в свою пользу. Но ситуация с Касильясом должна насторожить тренеров «Мадрида». Игра Антонио Адана оставила желать много лучшего, особенно в ситуации, когда команда осталась вдесятером. Остаётся надеяться, что травма Касильяса несерьёзна и он скоро сможет вернуться в строй.* Вчерашний матч показал, что потеря основного вратаря в преддверии главных матчей сезона может иметь очень серьёзные последствия. 

* материал вышел в свет до ответного матча между «Барсой» и «Малагой»  и до того, как стали известны результаты медицинского обследования травмированной руки Икера – прим.ред.

Альфредо Реланьо – главный редактор газеты AS.

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()